Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Генуя. Дворцы нараспашку


Рекомендуемые сообщения

Три раза в году в Генуе происходит «аттракцион неслыханной щедрости», а именно: самые шикарные дворцы города открывают свои двери для каждого желающего. Можно пройтись по залам дворца, рассмотреть лепнину, фрески, коллекции картин, гобеленов, посуды, залезть на крышу, прогуляться по саду. Называется такое мероприятие “rolli days”, длится оно два дня, субботу и воскресенье, все бесплатно (кроме Княжеского дворца, за вход в который все-таки взимается половинная стоимость от входного билета).

Что за «ролли» такое? Так назывался список владений генуэзской знати, все их дворцы и поместья, расположенные в зависимости от ранга.

42 дворца из этого списка «ролли» включены в список ЮНЕСКО. Самые шикарные из них расположены кучно на улице Гарибальди и улице Бальби.

В 2014 году “rolli days” прошли 29-30 марта, 24-25 мая и будут 20-21 сентября.

Я совершенно неожиданно оказалась в Генуе как раз 29 марта и в полной мере насладилась красотой дворцов местной знати. Так что, планируя визит в Геную, имейте ввиду такую замечательную возможность. Мне кажется, было бы здорово, если бы в каталоге ТТВ появились туры с посещением Генуи во время этого события.

Дворцы, в которые есть доступ, легко опознать по серому кругу перед входом. Внутри дворца можно взять листок с перечнем всех дворцов, открытых для просмотра, и их адресами.

Фотоотчет о генуэзских дворцах можно посмотреть здесь http://putevye-istorii.ru/genova-palazzi-dei-rolli-via-garibaldi/

DSC_7465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Очень хочется выразить благодарность автору этой темы на нашем форуме, так как именно здесь я впервые узнала об этом событии и у меня появилась мечта увидеть все это собственными глазами. В октябре этого года мечту удалось осуществить. Не буду повторяться, Елена все очень подробно описала.Эти два октябрьских дня были наполнены красотой и роскошью. Увиденное превзошло все мои ожидания, поэтому я полностью поддерживаю предложение автора о том, чтобы у ТТВ появились туры с посещением Генуи во время проведения дней ролли. Ниже выложу несколько фотографий тех дворцов, которые не являются музеями, а значит доступ в них в другие дни невозможен.

 

1462.JPG

 

2069.JPG

 

2159.JPG

 

2598.JPG

 

2624.JPG

 

2278.JPG

 

И несколько фотографий садика на крыше одного из дворцов.

 

1897.JPG

 

1943.JPG

 

1953.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...