Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Национальный парк Портофино


Рекомендуемые сообщения

Полуостров Портофино легкодостижим из Генуи – и на электричке, и по морю на кораблике. Посещают его обычно скоротечно, и в основном только город Портофино, который, бесспорно, изумительное место.

Меж тем полуостров – отличное место для пеших прогулок, по нему проложены маршруты разной протяженности и степени сложности.

Все тропы в отличном состоянии, промаркированы, в крутых местах есть цепи. В узловых точках встречаются места отдыха, лавочки, питьевая вода.

Самый длинный маршрут – от Камольи до Портафино с заходом в аббатство Сан-Фруттозо – 13 км. Проходится примерно за 5 часов. Есть совсем короткие.

Мы прошли два интересных маршрута. Оба раза мы подъезжали на автобусе до поселка Рута (он находится достаточно высоко, примерно в центре полуострова) и от него уже заходили в национальный парк.

Наш первый маршрут: Рута – аббатство Сан-Фруттозо – Портофино - http://putevye-istorii.ru/peshexodnye-marshruty-po-poluostrovu-portofino/

Второй маршрут: Рута – церковь Сан-Рокко – Камольи

Места очень живописные: горы, лес, лианы, часть троп идет над скалами вдоль моря. Очень рекомендую при возможности погулять по Национальному парку Портофино.

 

DSC_9143.JPG

ttt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...