Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Алексею Шапрану. маршрут 1NB 3-15 июля 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Хочу поблагодарить нашего замечательного гида-сопровождающего Алексея Шапрана за необычайно легкую атмосферу, созданную в достаточно насыщенном и познавательном туре 1 NB, в котором я побывала 3-15 июля 2014 года.

Как приятно было познакомится еще с одним неординарным человеком! Алексей - очень творческая личность. Он обладает удивительным качеством:  подает информацию в необычной, креативной манере, присущей, я думаю, только ему. Сколько нового и интересного я узнала не только о посещаемых странах, но и о языках, на которых там говорят, причем в формате музыкальных пауз. Весьма оригинально, так как мы еще познакомились с чем-то новым для нас и в музыкальных направлениях.

 Алексей - легкий и приятный в общении человек. Я считаю, что благодаря ему проще переносились длительные переезды и иногда утомительные дни.

Я желаю Алексею успехов в его деятельности. Надеюсь, что его творческий потенциал никогда не угаснет.

Хотелось бы еще раз встретиться с Алексеем Шапраном в других турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Хотелось бы присоединиться к Tigress. Восхищена гидом-сопровождающим Шапраном Алексеем, его умением организовать группу, эрудицией, знанием стран. Погода нас не баловала. Думаю, что новым туристам Алексей будет рассказывать о том, как в городе Гронингене вечером во время проливного дождя часть группы захватила Медицинский университет, перепутав его с отелем, перепугав охранников. Завидую белой завистью тем, у кого на маршруте гидом-сопровождающим будет Алексей. Он столько рассказывает и показывает, ничего не читает, отвечает на любые вопросы. Продумана была каждая минута нашего путешествия. Всё было так рассчитано, что в каждом городе у нас обязательно было свободное время, хотя состоялись все основные и дополнительные мероприятия. Маршрут 1NB достаточно насыщенный, но  у нас он прошел  плодотворно и легко.

          Также хочется поблагодарить наших водителей Марека и Кшиштофа, которые были доброжелательны, помогали с погрузкой и выгрузкой багажа, профессионально вели наш автобус по намеченному курсу, невзирая на погодные условия.

          Особая благодарность группе. Очень важно, кто твои попутчики. Доброжелательность, тактичность, пунктуальность, эрудиция и любознательность отличала нашу группу. Так приятно путешествовать, когда комфортно  и никакие обстоятельства не омрачают его. Очень буду рада встретиться с Вами на других маршрутах ТТВ.

          Всем удачи и приятных воспоминаний о нашем путешествии!!!

P1020973.JPG

P1020986.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да... Увлеклась. Забыла поблагодарить также одногруппников по туру. Было такое единство. И кроме "захвата" медицинского факультета мы так же дружно охраняли свой завтрак в отеле "Baranowski".

И с водителями нам тоже, действительно, повезло. Настоящие профессионалы, всегда помогали с багажом, на длительных перегонах всегда были чай и кофе. Автобус чистый и в полном порядке.

Хочется передать привет нашим попутчикам (еще и по купе) Ирине и Александру из Саратова. Спасибо им за интересно и приятно проведенное время!

И еще, может кто-нибудь из нашей группы пожелает присоединиться к теме и поделиться своими впечатлениями о поездке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

    Да, тут тоже кое-что вспомнилось. Это посещение музея изящных искусств в Брюсселе с местным гидом Аклиёй. Она провела с нашей группой два дня. Тоже фанатик своего дела. Но есть одно НО - это экскурсия с ней в музей изящных искусств. Почти целый час мы стояли с ней у двух картин фламандской школы живописи. Аклия детально всё объясняла. Думаю, что для многих информации по технике живописи было чересчур. Через пятнадцать минут, по-моему, все забыли авторов и название этих картин, стоять и сидеть у этих картин стало уже невозможно. В конце концов я перестала слушать и пошла смотреть картины сама. И правильно сделала. Если бы осталась с группой, то  много картин бы не смогла посмотреть. Остальные картины группа рассматривала бегом, в некоторые залы вообще не вошла. Так что вот оно горе от ума. А для себя я сделала следующий вывод - ходить на экскурсии в картинные галереи самостоятельно. А все остальные экскурсии Аклии прошли на высшем уровне.                                                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к благодарностям Алексею Шапран. Была с ним в аналогичном туре, но с 1 мая 2014 года. Гид классный, в поездке с ним интересно , познавательно и  многообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Людмила! Полностью с Вами согласна. Это уже был мой 9 тур с ТТВ. И с каждым разом всё лучше и лучше гид. Мастерство гидов растёт день ото дня. Что же будет в следующем году, когда, надеюсь, соберусь в очередной тур? Уже сейчас начинаю рассматривать различные маршруты и читать отзывы. А Вам, посмотрев на  Ваши флажки, советую отправиться с ТТВ в Скандинавию ( лучше всего по норвежским фьордам). На скандинавском направлении тоже много отличных гидов, особенно Блинова Елена и Гуров Андрей. Не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати. Тут вспомнился один эпизод в нашем туре. Вам часто во время поездки гиды-сопровождающие дарят цветы? До нашей поездки я читала на форуме, что Алексей весной подарил каждой женщине-туристке по цветку. Я подумала, что это по случаю какого-то праздника. Но не тут-то было. В городе Делфт, когда мы сели в автобус и уже собирались уезжать, Алексей сообщил, что у него маленький сюрприз в эту дождливую погоду и как волшебник достал букет белых роз, и подарил каждой женщине тура по розе. Сразу всё изменилось. Показалось, что и погода улучшилась, и на всех женских лицах появились улыбки. Знаю, что некоторые впоследствии решили высушить свою розу и привезти домой. Вот так. Мал пустячок, да дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...