Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ "5 дней в Праге+Дрезден+Вена" с Александром Базаровым 10.08.2014


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о своей поездке с ТТВ.

 

1 День - Сбор группы и выдача документов на Белорусском вокзале в 15.00 у вагона №4 поезд №27 Москва-Брест. Наш гид сопровождающий Базаров Александр. Получили документы, разместились по вагонам и отправились за новыми впечатлениями...

 

2 День - Утром приехали в Брест, оперативно нашли наш автобус, заняли свои места и отправились на границу. Границу прошли достаточно быстро. И вот перед нами Польша. Идеальные дороги, небольшие ухоженные домики, сады, поля.Водители наши были из Белоруссии Александр и Игорь. Большое им спасибо за профессиональное, мягкое и комфортное вождение. По дороге в Варшаву в автобусе познакомились со всей группой. В Варшаве нас встретила местный гид Людмила, которая показала и рассказала нам много интересного о Варшаве.После все собрались в назначенное время у автобуса и отправились в сторону Праги.Ночевали в польском отеле "DELTA IN 3*" Хочется отметить, что на протяжении всего маршрута наша группа возвращалась к автобусу в точно назначенное время. что не мало важно.

 

3 День - Рано утром, после завтрака выехали из отеля в сторону красавицы Праги. В Праге нас ждала гид Наталья, нам выдали наушники и мы пошли знакомиться с Прагой. Все были очарованы прекрасной Прагой. Исторический центр внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Почти каждое здание представляет собой произведение архитектурного искусства. В числе основных достопримечательностей Праги 18 великолепных каменных и стальных мостов, соединяющих берега Влтавы; старый город (Старе - Место) с рыночной площадью (Староместкая площадь); Ратуша с курантами и памятником Яну Гусу; малый город (Мала Страна) с многочисленными дворцами и садами; средневековый еврейский квартал.

 

IMG_0589.JPG

 

 

IMG_0603.JPG

 

IMG_0667.JPG

 

Пражский град - крупнейший в мире замок с собором Святого Вита. А так же известный во всем мире Карлов мост, который всегда очень многолюден. По пути по Карлову мосту загадывали желания.

 

IMG_0563.JPG

 

После пешеходной экскурсии часть группы отправились на прогулку на кораблике по Влтаве. На пристани нас ждал двухпалубный катерок. Мы поднялись на борт, где официанты традиционно предложили выпить рюмочку Бехеровки, ну и конечно же "шведский стол"

 

 IMG_0731.JPG

 

IMG_0704.JPG

 

IMG_0716.JPG

 

IMG_0722.JPG

 

После прогулки на кораблике часть группы отправились на "Магическую Прагу", а остальные гуляли по Праге. Мы сели в кафе недалеко от Ратуши, заказали по кружечки темного пива и наслаждались увиденным в первый день прибывания в Праге. Вечером все собрались у Чехова моста и отправились в отель "Fortuna West"

 

4 День - Нам предстояло посетить Карловы Вары. В Карловых Варах вместе с гидом Валентиной прошлись по курортному городу, попробовали Карловарской минеральной воды из специальных кружечек, нам показали знаменитые колонады с минеральными источниками, Верджило (гейзер), поток воды достигает 15 метров высоты.

 

IMG_0790.JPG

 

IMG_0830.JPG

 

После было свободное время и я с Юлей и Тамарой поднялись на фуникулере на смотровую площадку и полюбовались с высоты птичьего полета красотами Карловых Вар.

 

IMG_0872.JPG

 

Зашли в кафе пообедали (порции очень большие и вкусные), купили знаменитые вафли, сувениры ну и конечно же Бехеровку.

 

IMG_0886.JPG

 

Карловы Вары удивили меня своей атмосферой. После суетной Праги очень приятно было оказаться среди цветных домиков, неспешной толпы отдыхающих. 

Советую всем посетить Карловы Вары! :good:  :good:  :good:

Вечером вернувшись в Прагу нас ждало захватывающее шоу "Поющие фонтаны". Нашему взору был представлен балет "Ромео и Джульетта". Такую красоту я видела впервые, игра света на воде гармонично вписывающиеся в звучащую музыку вводит в какую то сказку. Я получила огромное наслаждение, любуясь этим представлением. оно окрыляет!!! :clapping: Я очень рекомендую эту экскурсию)))

 

5 День - поездка в Великолепную Вену. Дорога была длинная, но увлекательная. По дороге мы делали остановку в красивом месте, где находится кафе, магазин и детский городок. 

 

IMG_1109.JPG

 

По пути в Вену Александр рассказывал нам историю Вены, был просмотр интересных фильмов.

После обзорной экскурсии я со своими новыми друзьями Юлей и Ритой гуляли по Вене. Купили сувениры, сладости, ликер "Моцарт" в форме скрипочки. Отведали в кафе венский шницель,штрудель и кофе.

 

IMG_1062.JPG

 

Кажется, что когда ты идешь по городу, то в одном из домов сидит Моцарт и сочиняет великие произведения)))

 

IMG_1092.JPG

 

6 День - В этот день я вместе с Юлей решили остаться в Праге и погулять самостоятельно. Возле гостиницы купили езденку за 24 кр. на 30 мин. и отправились к Вацлавской площади. Погода была замечательная. Прошлись по магазинам, заглянули в огромный магазин с обувью производитель "Bata", гуляли по Пражским улочкам. Пообедали в чешском ресторанчике, попробовали "вепрево колено" и "суп в хлебе".

Это был мой последний день В Праге.

 

IMG_1167.JPG

 

Когда тебя спрашивают "Ну как тебе Прага?" Сложно дать внятный ответ. столько всего - огромные монументальные соборы и мосты, готика, фрески, барельефы и скульптуры на фасадах. Разнообразие красок и деталей - глаза разбегаются. Понимаешь только одно - года не хватит, чтобы все осмотреть, а значит можно возвращаться снова и снова.

Прага - город, в котором я чувствовала себя наиболее комфортно. Это столица свадеб и город влюбленных. Прага останется в моем сердце НАВСЕГДА!!!

 

7 День - Поездка в Дрезден. По дороге Александр сообщил нам. что сегодня в Дрездене -День города. На площади будут проходить гулянья, концерт, много сладостей и напитков. 

IMG_1241.JPG

 

IMG_1249.JPG

 

Больше всего меня впечатлил Цвингер. Очень понравился и я получила много приятных эмоций от его просмотра.

 

 IMG_1357.JPG

 

На мой взгляд, Дрезден - город интересный и за один день его не осмотреть. Видимо будет повод вернуться сюда и продолжить начатое знакомство с городом.

 

Из Дрездена мы вернулись в Прагу, что бы забрать тех, кто пожелал остаться в Праге. И вот мы тронулись в сторону Польши. Уезжая из Праги был небольшой дождь. Прага "плакала" и мы вместе с ней. :cray:  :cray:  :cray:  :cray:  :cray:  :cray:

 

8-9 День - По дороге от Александра поступило предложение заехать во Вроцлав. Все единогласно согласились. Нам объявили фотоконкурс - кто больше сфотографирует гномиков. Это такие сказочные существа, которых во Вроцлаве насчитывается около трехсот штук и прячутся они в разных местах. наша группа разделилась. Кто-то пошел на осмотр города с местным гидом, а я с Юляшкой решили осмотреть город самостоятельно. Было утро, народу было мало и мы с удовольствием бродили по Вроцлаву. В конкурсе решили не участвовать, но все-таки около 10 гномов нам повстречались.

 

IMG_1503.JPG

 

При этом испытывали такой детский восторг, меня не покидало такое чувство, что вот-вот среди этих гномов появится Белоснежка!!! Вроцлав - загадочный и духовный город. Здесь множество костелов, синагог, Ратуша, Университет.

 

IMG_1449.JPG

 

Огромное спасибо за эту дополнительную экскурсию))) И снова в путь по Польше. Обедали в кафе, сделали групповую фотографию. Следующая остановка была уже в Паджеро. Когда мы сели в автобус нас ждал сюрприз. Александр угостил всех вином. Мы подняли наши так сказать "фужеры" за прекрасное путешествие, дружную компанию и великолепный отдых, ну и конечно же за "ТурТрансВояж". И вот довольные и счастливые мы направились к границе. Границу прошли быстро и без проблем. В  Бресте впереди была целая ночь. Мы сидели на вокзале, делились впечатлениями, пили чай. Время пролетело незаметно и вот наш поезд Брест-Москва.

 

Ну и в конце хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всему коллективу "ТТВ". А особенно хочется отметить нашего гида Александра Базарова. Это очень профессиональный, терпеливый, обаятельный молодой человек. По дороге в автобусе много рассказывал, давал хорошие советы, было предложено много интересных фильмов к прсмотру и хорошей музыки. Ну и конечно же не осталась без внимания шляпа с перьями. в котрой Александр был неотразим. 

А вот кстати и Александр....

 

IMG_1415.JPG

 

IMG_1416.JPG

 

Еще хочется добавить, что к прекрасным впечатления, массой положительных эмоций я познакомилась с замечательными людьми, с которыми очень подружилась. Это - Юлия Кусакина, Маргарита Алехина, Навротская Тамара, Агапов Виктор, Чернова Светлана, Оксана и Дмитрий, Юлия Жук. Всем огромное спасибо. Очень по Вам скучаю.

Уже планирую следующее путешествие с "ТурТрансВояж"!!!!

 

 

 

 

 

 

 

IMG_0469.JPG

IMG_0730.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...