Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рио Танго и водопады Игуасу


Рекомендуемые сообщения

В данный момент путешествую по Латинской Америке, тур Рио

Танго и водопады Игуасу. Сразу скажу, никаких претензий

к ТТВ у меня нет, они свою работу выполнили на отлично.

Отдельно хочу поблагодарить Алексея Дворецкова, который

всегда был любезен, приветлив, отвечал на возникающие

вопросы, и предосталял подробную информацию.

Ну, а теперь по существу: принимающая нас сторона -

Ancristour. В начале все было нормально, нас встретили,

заселили в номер не смотря на то, что мы приехали рано,

и после этого нас ждал первый сюрприз - наш гид решил

изменить программу, напрмер вообще убрал из нее поездку

по пляжам Рио де Жанейро, в первый экскурсионный день

посавил нам перед обзорной экскурсией подъем на гору

Сахарна голова и это при том, что из группы туда поднимался

только один человек, а все остальные просто ждал внизу,

можно конечно остаться в отеле, о чем нам сказал гид перед

выездом из отеля. На мой взгляд, экскурсии не должны сироится подобным образом, если едет большая часть группы, то тогда обзорную экскурсию можно перенести, но когда туда из группы едет только один, это не уважение к остальным.

Из многообразия эккурсий он предложил нам две самые дорогиеи обед в ресторане, правда хочется ометить, что ресторан отличный.

Теперь мы приехали на аргентинскую сторону водопадов Игуасу нас встретили, разместили, наша гид нам сказала, что у нее был трудный день, она ездила по бразильской стороне водопадов с друной группой, к которой мы на соедуюший день присоеденимся, и расхваливала эту группу. По причине ее усталости, мы довольно поздно выехали на 7 часовую экскурсию по аргентинской стороне водопадов и большую часть экскурсии ходили по солнцепеку((((((( Потом мы полтора часа ждали эту вторую группу, к которой нас присоединили, они катались на лодке, причем в обменник нас не завезли, и у нашей группы не было аргентинских пессо, а покупать за доллары здесь очень накладно, к примеру бутылка воды 0,5 будет стоить 5 долларов, а если подадите купюру большим номиналом, то и того дороже. Вот мы и сидели ждали другую группу и в тридорого покупали самую дешевую воду, в то время как гид напевала диферамбы другой группе. В общем вся прелесть их заключалась в том, что они посещали все экскурсии, которые были предлодены не зависимо от цены, 10 минут на вертаоете здесь на Игуасу стоит 120 долларов. Соответсвенно наша группа ей не интересна, ведь из нашей группы только несколко человек едут на относительно дешевую (30 долларовую) экскурсию.

По приезду в отель нас ждал еще один сюрприз - наш гид оказывается везет эту вторую группу завтра в аэропорт и по этой самой причине мы отправляемся на экскурсию в 11 часов, а в 16 часов мы должны быть уже в аэропорту.

Вот у меня и возникает вопрос к организаторам, как можно так организовывать туры, что не один человек, а вся группа терпет неудобства, ведь этот тур довольно дорогой? И неужели нельзя огранизовать второй группе трансфер в аэропорт с другим гидом, либо предоставить другого гида нам? Мне кажется такой подход к людям не допустим.

Но моя поездка продолжается и я надесь, что дальше таких проблем не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет почитать более подробный  отчет об этом туре!

Интересует всё от подачи документов до их получения, перелета и так далее!

Планирую если ничего не помешает на НГ каникулах туда поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О туре подробнее напишу по приезду домой.

Группа у нас 6 человек, другая группа о которой я писала - 8 человек. Думаю в подобных маршрутах много народа не набирается, поездка ведь не из дешевых, да и лететь с пересадкой, часов 14-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день на водопадах Игуасу прошел довольно не плохо, гид даже на пол часа раньше за нами приехала, и даже не смотря на некую спешку мы все успели. Я уже понадеялась, что вот теперь все отлично, но к сожалению, мои надежды на удачное продолжения рассеялись уже по прилету в Буэнос Айрес. Во-первых, встречающий гид опоздал, во-вторых обещанная по программе, в день прилета, часовая экскурсия по улице Флорида не состоялась, гид сказал, что он об этом не знает, но уточнит. В общем эта обещенная экскурсия, так же как и обещанная в подарок вторая экскурсия так и не состоялись.

Приехали мы в отель, надо отметить, что отель не плохой, из минусов - при заселении необходима карта (они блокируют на ней некую сумму), о чем нас никто не придупредил, да и для представителя Ankristour это так же было сюрпризом, а второй минус - это выписка из номера не в 12 как это принято во всем мире, а в 11 часов. В остальном все было на уровне?

Утром мы встетились с нашим гидом, которая должна была дать нам всю информацию по программе и по городу. И здесь нас уже ждал первый сюрприз - цены на дополнительные экскурсии оксзались выше заявленных в программе, прчем существенно за вышены, к примеру поездка в Монтовидео по программе стоила 250$, а стала стоить 450$, причем почему так поменялись цены гид нам так и не смогла объяснить, впрочем как и многое другое. Дальше мы поехали на обзорную экскурсию по городу, и снова почти все время из окна автобуса. Как гид говорила, что у нас на осиановки просто нет времени. Ее рассказ о городе и истории был больше похож на ответ примерного ученика у доски, нежели на рассказ гида, причем не на один вопрос выходящий за рамки "учебника" она ответить не могла. Когда я поняла, что моя поездка в Монтовидео сорволась, я считаю, что 450$ для подобной экскурсии это дорого, я решила потратить свободный день осмотром города на экскурсионном автобусе, спросила у гида, сколько он стоит, она ответила - 100 $, на самрм же деле билет на такой автобус на 24 часа стоит 20$. Откуда гид взяла подобные цены непонятно.

Вечером мы отправились на танго шоу, цена на которое так же была завшена (115$), в целом шоу было не плохое, но в Буэнос Айресе есть шоу намного интереснее и зрелещнее, это же было больше похоже намюзикл. Так что если хотите поситить интересное шоу, лучше пойти самостоятельно.

Второй день в Буэнос Айресе у меня бы свободным и я замечательно его провела гуляя по городу.

На третий день мы поехали к Гаучо, поездка была хорошая, правда немного скучноватая, и надо отметить, что на этой экскурсии было очень много русских))))

В целом все было не плохо, но вечером предпоследнего дня нас ждал сюрприз - мы летели домой авиакомпанией Air France, я на их сайте зарегистрирована, это дает возмодность самостоятельно регистрироваться на рейс и выбирать место в самолете, что я и слелала. Через какое-то время мне пришло письмо на английском и французском языках, из этого письма я поняла, что рйс из Парижа (где мы делаем пересадку) в Москву аннулирован. Я не могла понять в чем дело, время было около 22 часов, разница с Москвой -7 часов. Я начала звонить в Ankristour, но дозвониться туда просто не реально, даже по телефонам, которые в информационном листе заявлены как круглосуточные, а наша гид своего номера нам не оставила. Дождавшись когда в Москве буде 9 часов я позвонила в ТТВ, где мне сказали о забастовке пилотов в Париже и что нам будет необходимо в аэропорту объяснить это представителю авиакомпании, что бы нас пересадили на другой рейс. Об этой ситуации туроператоры знали, но тем немение, никакого сопровождающего нам не предоставили, и нам на ломанных английском и испанском (слова из разговрника) пришлось объяснять что нам необходимо.

Я путешествую два раза в год, езжу с разными компаниями, бывало всякое, но хуже крмпании чем ANKRISTOUR я пока не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...