Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 AM Малое окно в Париж :) (17/09-26/09/2014) Мой первый трип в Европу!!!


bee_Maya

Рекомендуемые сообщения

Ё-хоу, сказ/записки про моЁ незабывамое путешествие!!!

Пока свежи детали моего путешествия решила их быстро зафиксировать в своих записях.

НачнЁм-с...

Приветствую вас любители попутешествовать!!! :victory:

Сама я из дальнего уголка России, из Восточной Сибири - Солнечной Бурятии, ее столицы - г.Улан-Удэ.

Выбор на данный вариант тура был не случаен, ведь здесь собран такой спектр городов и срок путешествия очень даже неугнетающий, самое главное - прибывание в Париже - 3 дня, это порадовало тем, что я смогла повидоваться и провезти своё время с другом из Марселя. Ради меня он приехал к своим родителям в Париж. Поэтому проведенное время в Париже, для меня было особенным!!!

Вообще мой отпуск начался 13/09 с прибыванием в Москву на самолете, полет составил 6 ч. 20 м., начало тура было назначено с 17/09. По прибытию в Москву, каждый день я думала о своём путешествии, я могла бы думать и раньше, но перед отпуском столько было рабочих моментов, что только успевала паковать свои чумаданы на длительный срок отбытия, ведь в планах у меня были МСК-ЕВРОТУР-СПБ.

Что-ж перехожу плавно на суть дела, ради чего я здесь... :thank_yo:

Тур начался с 17/09, встреча на Белорусском вокзале, знакомство с гидом, частично с группой и вручение пакетов документов. Наш гид была Лакеева Ольга Васильевна, родом из Белоруссии. Нас распределили по вагонам (поезд МСК-Брест), соот-но вся группа не могла уместиться в один вагон, поэтому мы ехали разрозненно. Важно/разрешается: Помимо плацкарта, вы можете выбрать/оплатить купе, заранее обговорив этот момент со своим туроператором/турагентством.

В Бресте мы были утром рано, на вокзале нас встретил трансферный водитель на автобусе от ТТВ, а уже в Польше мы познакомились с нашими водителями - Томеком и Пётреком. Впереди ждал нас переход через 2 границы: белорусская и польская, а перед этим наш гид Ольга решила провести знакомство, из каких городов собрались туристы и какой род деятельности ведут. Были и учителя, мед.работники, менеджеры, бухгалтера, инженеры, индивидуальный предприниматель, нефтяник,воспитатель, одним словом всех профилей :biggrin:  А про возраст туристов моей группы я вообще молчу, от мала до велика.

Во время поездки по рядам пустили перечень экскурсий, где мы могли поставить свои отметки. И перед каждым новым пунктом нам выдавали карты, где были отмечены основные достопримечтальности и место встречи/сбора.

Первым пунктом по назначению у нас была Польша (столица Варшава), первая остановка, где мы могли подкрепиться, это был бар Паджеро. Располагается он возле одноименного отеля. Также здесь мы могли обменять валюту, зайти в супермаркет. Цены в баре довольно демократичные, немаленькие порции.

Вид на отель, не могла пройти мимо:

IMG_8114.JPG

Но остановились мы в другом в отеле 3*,ради интереса решила посмотреть телевизор, находящегося в номере и набрела на телеканал Eska TV, пока занималась своими делами, на нем крутили разную музыку, очень понравился польский рэп, зацепило, я ж меломан, не могла устоять перед муз.каналами.

Дальше нас ждала Варшава...

Интересный экспонат я заметила перед входом в общественный туалет:IMG_8125.JPG

А теперь, я хочу поделиться со своими фотоснимками из Варшавы, сделанные в ходе обзорной экскурсии (стоимость = 5 евро).

 

Дворцовая площадь

IMG_8130.JPG

IMG_8134.JPG

IMG_8141.JPG

 

Зацепили леплины на доме

IMG_8144.JPG

 

Музыкальная скамейка, играющая музыку Шопена

IMG_8142.JPG

 

Понравилась монограмма на здании

IMG_8150.JPG

 

Кафедральный собор Св. Яна

IMG_8175.JPG

 

На углу здания

IMG_8170.JPG

 

Кто-то наблюдает за нами из окна

IMG_8173.JPG

 

Рисунок на стене

IMG_8178.JPG

 

Скульптуры Варшавы

IMG_8182.JPG

 

IMG_8187.JPG

 

Еще одна Сиренка, в современном прочтении

IMG_8192.JPG

 

Историческое значение

IMG_8179.JPG

 

На Рыночной площади (отличное место для посиделок)

IMG_8191.JPG

 

IMG_8189.JPG

 

Варшавский барбакан

IMG_8194.JPG

IMG_8199.JPG

И тут люди не потерялись и развили ресторанный бизнес

IMG_8200.JPG

 

Мои зарисовки

IMG_8193.JPG

IMG_8206.JPG

IMG_8205.JPG

 

Милые котики 

IMG_8195.JPG

 

Смешной панда на роликах, плачет и одновременно рычит

IMG_8208.JPG

 

Польский язык мне показался и не мне одной ну ОООчень смешным, тому доказательство

Магазин, по польски - склеп. Ну что ай-да в склеп :derisive:  Салон красоты - салон уроды. Мне срочно нужна новая прическа или сделать коррекцию ногтей, ай-да в салон уроды, тебя приведут в порядок :biggrin:

IMG_8201.JPG

 

В мои зарисовки,мадам Варшава превнесла жизни, см. в отражении витрин

IMG_8202.JPG

 

IMG_8203.JPG

 

IMG_8204.JPG

 

Небольшой подитог: Экскурсия была в среднем темпе, где-то в быстром, что успевала, то фотографировала, в некоторых местах успевала даже слушать :scratch:

Моя небольшая рекомендация: Мимоходом набрели на магазинчик сладостей, я ж не могла устоять, зашла и в итоге купила небольшой пакетик разных леденцов ручной работы "Цукрова сова" (сайт: http://cukrowasowa.pl ), вкусняшка!

 

До свидания Варшава:

 

IMG_8215.JPG

вдалеке виднеются волны из стекла

IMG_8216.JPG

 

Наше путешествие продолжается и мы отправляемся в Берлин...

Берлин встретил нас дождливой погодой, но наше настроение от этого не изменилось, ведь нас ждало то самое неизведанное...

Из окна автобуса наблюдала за происходящим, за жизнью немцев, они постоянно в движении, а точнее в беге.

 

эти деревья пронумерованы, что не обычно

IMG_8225.JPG

 

Первое место в Берлине, которое мы посетили, это был Трептов парк

IMG_8228.JPG

 

IMG_8231.JPG

 

IMG_8236.JPG

 

IMG_8245.JPG

 

Гигантская скульптурная композиция "Молекулярный человек"

IMG_8250.JPG

 

Мимо этой легендарной стены, где Поцелуй Брежнева и Хонеккера мы проехали, так и не возвратившись к ней.

IMG_8267.JPG

 

Небольшая остановка возле Берлинского собора:

IMG_8292.JPG

 

Через дорогу неподалеку Египетский музей

IMG_8293.JPG

 

По плану у кого-то было посещение Берлинского зоопарка, его я променяла на мини-шоппинг, а точнее сказать на просмотр ТЦ и разных магазинчиков, в этот день шла продажа IPHONE 6.

Далее была назначена экскурсия в замок Шарлоттенбург, стоимость экскурсии - 25 евро. Это что-то, рекомендую. Съемка ведется без фотовспышки, большие вещи сдаются в специальную тележку.

IMG_8310.JPG

 

Экспонаты, портреты и всё что меня впечатлило, лучше же конечно увидеть это всё вочию.

А вы узнали кто это в молодости (того, который внизу изображен на портрете)?

IMG_8320.JPG

 

 

IMG_8329.JPG

 

IMG_8321.JPG

 

IMG_8322.JPG

 

IMG_8323.JPG

 

IMG_8324.JPG

 

IMG_8325.JPG

 

IMG_8326.JPG

 

IMG_8327.JPG

 

IMG_8328.JPG

 

IMG_8337.JPG

 

IMG_8331.JPG

 

IMG_8332.JPG

 

IMG_8333.JPG

 

IMG_8334.JPG

 

IMG_8335.JPG

 

IMG_8348.JPG

 

IMG_8342.JPG

 

IMG_8343.JPG

 

IMG_8344.JPG

 

IMG_8345.JPG

 

IMG_8346.JPG

 

IMG_8347.JPG

 

IMG_8353.JPG

 

IMG_8351.JPG

 

IMG_8356.JPG

 

IMG_8360.JPG

 

IMG_8361.JPG

 

IMG_8365.JPG

 

IMG_8362.JPG

 

IMG_8363.JPG

 

IMG_8364.JPG

 

IMG_8371.JPG

 

IMG_8368.JPG

 

IMG_8370.JPG

 

IMG_8376.JPG

 

IMG_8372.JPG

 

IMG_8373.JPG

 

IMG_8374.JPG

 

Вне замка, но на его территории, завораживает вид...

IMG_8384.JPG

 

IMG_8387.JPG

 

IMG_8389.JPG

 

IMG_8393.JPG

 

IMG_8398.JPG

 

IMG_8400.JPG

 

IMG_8402.JPG

 

Мы стали свидетелями прекрасного события на территории замка

IMG_8404.JPG

 

Мой совет: всё-таки стоит посетить это замечательное место

IMG_8407.JPG

 

В добавлении: до данного замка мы добирались на автобусе, всё-таки немецкое отменное качество/сервис чувствуется и в общественном транспорте. Кооперировались по 5 человек в группу, чтобы билет был не таким дорогим как на одного человека, к сожалению, не запомнила стоимость поездки на 5 человек, но по крайней мере оптом дешевле. Данная поездка актуальна в течении всего дня.

 

Далее по графику у нас была назначена обзорная экскурсия, по западной части Берлина мы побродили самостоятельно (от аФтора: в основном увидела ТЦ), а вот Восточная часть нас как раз ждала...

Полоса на земле, (на фото: под проезжающей машины) разделяет Восточный и Западный Берлин, снимок был сделан на Восточной стороне.

IMG_8410.JPG

 

IMG_8413.JPG

 

На этих белых крестах - имена погибших при попытке выбраться из Восточного Берлина через стену.

IMG_8411.JPG

 

Мемориальная плита в честь Берлинской стены

IMG_8415.JPG

 

Бранденбургские ворота единственные, которым удалось уцелеть в тяжелые для Берлина времена

IMG_8421.JPG

 

По пути увидела интересный байк

IMG_8418.JPG

 

Мемориал жертвам Холокоста в центре Берлина

IMG_8422.JPG

 

В ходе обзорной экскурсии, забрели мы и в один из крупнейших и просторных парков под названием Тиргартен, расположен он между Сони Центром и Бранденбургскими воротами, также здесь стоит памятник Гете. Было бы времени вагон, можно было бы здесь основательно походить, исследовать территорию :dance4:  Нам сказали, что есть пруд, можно на лодке покататься...

IMG_8426.JPG

 

Наша пешая прогулка по Восточной части Берлина набирает темпы...

IMG_8429.JPG

 

Вот так здесь уважают велосипедистов

IMG_8430.JPG

 

Ottobock. (Современный фасад здания также известный как "мышечной дома") и на крыше Taylor Wessing виднеется Зелень

IMG_8431.JPG

 

Потянулась камера и вот результат

IMG_8433.JPG

 

IMG_8436.JPG

 

Жизнь за стеклом

IMG_8437.JPG

 

Эти бравые ребята отбивали такие вещи, это надо было слышать

IMG_8480.JPG

 

IMG_8438.JPG

 

IMG_8439.JPG

 

IMG_8440.JPG

 

И всё также на горизонте воздушный шар

IMG_8441.JPG

 

IMG_8443.JPG

 

 

Транспорт Берлина

IMG_8444.JPG

 

IMG_8448.JPG


В самом сердце интернационального квартала Потсдамер Платц находится современный торговый центр «Потсдамер Платц Аркаден» (рай для шоппинга, где хочется остаться)

IMG_8450.JPG

 

Далее мы переместились

IMG_8453.JPG

 

Скульптура "Боксеры"

IMG_8454.JPG

 

Захватило небо

IMG_8456.JPG

 

Вот я и побывала на Аллее/бульваре звезд

IMG_8460.JPG

 

IMG_8468.JPG

 

IMG_8470.JPG

 

IMG_8474.JPG

 

IMG_8477.JPG

 

Обзорная экскурсия завершилась и мы повернули обратно, курс в Западную часть Берлина

IMG_8487.JPG

 

На пути к Рейхстагу решили попробовать немецких белых сосисок, стоило это удовольствие в р-не 3 евро, мне понравилось.

 

остановка: Рейхстаг

IMG_8495.JPG

 

IMG_8499.JPG

 

IMG_8509.JPG

 

Хочу, чтобы и у нас такое информационное табло на остановках было:

IMG_8520.JPG

 

Забрели в метро Берлина

IMG_8527.JPG

 

IMG_8530.JPG

 

IMG_8531.JPG

 

IMG_8532.JPG

 

Вот и подошло время для самого трепетного и волнующего момента - посещение Парижа (цель/мечта всей моей жизни)

 

Ночной переезд прошел безболезненно, в Париж мы приехали в районе 11 часов дня, первая экскурсия для тех, кто ее приобретал - была прогулка на кораблике по Сене. А я гуляла... начну несомненно с нее - самой...

IMG_8536.JPG

IMG_8537.JPG

IMG_8542.JPG

IMG_8548.JPG

 

Далее по курсу

IMG_8578.JPG

 

IMG_8580.JPG

 

IMG_8582.JPG

 

IMG_8584.JPG

 

IMG_8587.JPG

 

Возвращаемся к месту встречи

 

IMG_8590.JPG

 

с Машей из Воронежа, она приехала встречать свой личный Новый год в этом прекрасном городе.

IMG_8592.JPG

 

IMG_8594.JPG

 

На набережной Сены

IMG_8602.JPG

 

IMG_8604.JPG

 

Далее меня ждала долгожданная встреча с другом и самостоятельные хождения по Парижу, погода шептала...длилось оно недолго в первый день, т.к. сбор всей группы был назначен на 4 ч. дабы заселиться в отель во время.

IMG_8607.JPG

 

IMG_8609.JPG

 

IMG_8611.JPG

 

IMG_8612.JPG

 

IMG_8615.JPG

 

Посидели на набережной

IMG_8616.JPG

 

IMG_8617.JPG

 

IMG_8618.JPG

 

Время мчалось незаметно, надо было возвращаться к место встречи

IMG_8620.JPG

 

IMG_8621.JPG

 

IMG_8623.JPG

 

Вечером первого дня пошли в местный супермаркет Leader Price, накупили вина, причем разного - красного,белого, розового, стоимость вина колеблется от 3 евро и выше. Собрались отдельными личностями в баре при отеле и стали дегустировать купленные вина. Посиделки удались на славу, что на утро было малЁхо худо :biggrin: но терпимо.

На календаре 21 сентября утром мы отправились с группой в Нотр-Дам де Пари и по другим местам Парижа. Погода была пасмурной, в эту всю атмосферу своим зарядом, нестандартной подачей информацией о Париже и скрометным юмором поделился приятной наружности гид Владимир. Его голос - такой обволакивающий, а его смех, это что-то...

IMG_8624.JPG

 

IMG_8629.JPG

 

IMG_8631.JPG

 

IMG_8635.JPG

 

IMG_8640.JPG

 

Очередь перед Собором Парижской Богоматери такая длинная, но это только кажется на самом деле она движется быстро, мы попали на молебен. В каждом храме/соборе есть специальные автоматы, где можно купить за 2 евро памятную монету.

IMG_8647.JPG

 

IMG_8649.JPG

 

IMG_8651.JPG

 

IMG_8659.JPG

 

IMG_8663.JPG

 

IMG_8665.JPG

 

IMG_8668.JPG

 

В этот день мы с другом запланировали посещение в Лувр, часть моей группы была там днем раньше, эмоции зашкаливали... перед походом в музей я застала такой ливень, хорошо, что у меня был плащ и спец.накидка на рюкзак, мои мокасины можно было выжимать. Дождь был как из ведра, но шел недолго, из-за туч выглянуло яркое солнце, сушилась я во время просмотра экспонатов.

IMG_8676.JPG

 

IMG_8679.JPG

 

IMG_8683.JPG

 

IMG_8684.JPG

 

IMG_8685.JPG

 

IMG_8687.JPG

 

IMG_8688.JPG

 

IMG_8690.JPG

 

IMG_8691.JPG

 

IMG_8692.JPG

 

IMG_8698.JPG

 

За весь день музей не обойти, а так всё хотелось посмотреть, у нас была карта на которой отмечены известные всему миру экспонаты/картины, по ней мы ориентировались, несомненно было первое желание увидеть Улыбку Джоконды.

 

IMG_8701.JPG

 

IMG_8703.JPG

 

IMG_8708.JPG

 

IMG_8710.JPG

 

IMG_8713.JPG

 

Решили сделать перерыв на перекус,после чего снова вернулись в Лувр

IMG_8717.JPG

 

Хождения по 1 этажу и цокольному

IMG_8719.JPG

 

IMG_8720.JPG

 

IMG_8722.JPG

 

IMG_8723.JPG

 

IMG_8724.JPG

 

IMG_8725.JPG

 

IMG_8728.JPG

 

IMG_8730.JPG

 

IMG_8733.JPG

 

IMG_8738.JPG

 

IMG_8741.JPG

 

IMG_8746.JPG

 

IMG_8748.JPG

 

IMG_8749.JPG

 

IMG_8751.JPG

 

IMG_8755.JPG

 

Далее мы отправились на метро к холму Монмартр.

В Берлине я не испытала на себе метро, только спускались в него, а вот в Париже решилась, совсем не так как в московском и питерском метрополитенах. Что примечательно, двери в старых вагонах открываются с помощью рычага, а вот в новых с помощью кнопки. Да еще, что примечательно в метро Парижа, здесь гигантский лифт, сравнивая метро МСК и СПБ, в метро Парижа заблудиться реальнее.

IMG_8757.JPG

 

IMG_8758.JPG

 

Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр.

Интересным способом добраться на сам холм,это был фуникулер, интересные вагончики, тот же билет что и на метро.

IMG_8759.JPG

 

Этот чел вытворял такие финты на фонарном столбе с мячом

IMG_8763.JPG

 

IMG_8765.JPG

 

Заходим во внутрь и здесь я решила приобрести на память монету за 2 евро.

IMG_8768.JPG

 

IMG_8771.JPG

 

IMG_8772.JPG

 

IMG_8773.JPG

 

IMG_8775.JPG

 

IMG_8780.JPG

 

IMG_8781.JPG

 

По улочкам Парижа

IMG_8783.JPG

 

IMG_8784.JPG

 

IMG_8785.JPG

 

IMG_8788.JPG

 

IMG_8789.JPG

 

Теперь нас ждала башня Монпарнас, вечерело...и снова в метро...

 

IMG_8792.JPG

 

При поднятии на лифте башни, аж уши закладывало... Решили перекусить в местном кафе, но а потом открывался нереальный вид со всех 10 точек.

IMG_8795.JPG

 

IMG_8796.JPG

 

IMG_8801.JPG

 

IMG_8810.JPG

 

IMG_8812.JPG

 

Открою занавесу, смотря в биноколь на Эйфелеву башню, увидела, что на ее макушке она же только в миниатюре, интересное для меня наблюдение.

 

IMG_8815.JPG

 

IMG_8817.JPG

 

IMG_8829.JPG

 

Пришло время возвращаться в отель, путь к нему был не из близких, добирались мы на электричке,еще один транспорт испытала на себе, электрички у них 2-хэтажные.

IMG_8830.JPG

 

ИМХО: с группой конечно же интересно ходить по разным местам, но вдвойне приятнее когда есть человек, который из этих мест родом, и по-другому воспринимается вся обстановка

 

На завершающий 3-ий день прибывания в Париже мы гуляли самостоятельно (друг вернулся в Марсель).

Ранее я забыла указать еще об одном групповом посещении, обязательным в программе было посещение Дома духов Фрагонар. В третий день мы решили снова посетить его и приобрести еще что-нибудь. Приобретая духи, лучше когда кооперируешься с кем-нибудь, т.е. вам понравился один аромат, вашему другу/подруге - 2 аромата, вам еще в необходимо добавить 2 аромата, и еще один человек ищет себе компанию, вы объединяетесь в 5 ароматов (можно разных) выходят дешевле чем по одному. Такая вот простая система. Плюсом дарят подарки, это пустые флаконы под духи. Помимо больших флаконов, есть и мини, 5 разных ароматов в мини флакончиках в мини коробочке, как раз дорожный набор, стоил он 14 евро. Еще в продаже есть разные мыла, аргоновое масло, крема. Расчет как наличный, так и безнал. Вот ссылка: http://www.fragonard.com/

 

Вот фотоотчет с 3-его дня...

Перед Гранд Оперой

IMG_8831.JPG

 

IMG_8850.JPG

 

IMG_8854.JPG

 

Я устала не моХу, я вам завтра помоХу :dance4:

IMG_8859.JPG

 

IMG_8872.JPG

 

IMG_8880.JPG

 

По крышам бегать, голубей гонять

IMG_8890.JPG

 

IMG_8891.JPG

 

IMG_8903.JPG

 

IMG_8908.JPG

 

IMG_8909.JPG

 

IMG_8945.JPG

 

IMG_8950.JPG

 

IMG_8957.JPG

 

IMG_8970.JPG

 

IMG_8971.JPG

 

Рекомендация: посетить этот ресторан самообслуживания (из чека данные: CAFETERIA RIVOLI. FR 206, RUE DE RIVOLI 75001 PARIS), вода в графине бесплатная, дабы не переплачивать воду в бутылках, она та же самая, что и вода из под крана, мегапорции (на фото порция моей лазаньи - 9,69 евро), улыбчивый и дружелюбный персонал. После фаст-фуда, это была божественная еда.

IMG_8973.JPG

 

Парижу говорю до скорого... и мы отправляемся в Амстердам, но перед ним у нас остановка в отеле в Антверпене (Бельгия). К сожалению, желающих посетить обзорную экскурсию в этом городе набралось всего 69 % вместо положенных 85 %, стоимость экскурсии - 11 евро, я была в числе давших свое согласие, жаль конечно что мы были всего лишь проездом, т.к. мне очень понравилась атмосфера, такое чувство было что я дома, а это дорогого стоит.

Мой номер в отеле, приехали поздно вечером, здесь моя усталость канула в лету. Поймала на ТВ местное радио и под него уснула. А утром ждал нас ооочень разнообразный и вкусный завтрак, всё на высшем уровне.

IMG_8975.JPG

 

IMG_8976.JPG

 

IMG_8977.JPG

 

Приятным событием на пути в Амстердам, был заезд на Фабрику сыра и по изготовлению деревянных башмачков. Очень познавательная экскурсия и дегустация сыра. Приобрела 2 головки сыра, одну с черным перцем, вторую с травами,  мои были в диком восторге. Советую приобретать именно на этой фабрике, т.к. цены в магазинах Амстердама выше где-то на 3 евро.

Очень понравились башмачки, на память приобрела брелок с ними и карандашницу в виде большого башмака. Также в продаже была разная кухонная утварь.

IMG_8979.JPG

 

IMG_8981.JPG

 

IMG_8984.JPG

 

IMG_8985.JPG

 

IMG_8982.JPG

 

IMG_8983.JPG

 

IMG_8986.JPG

 

IMG_8987.JPG

 

IMG_8988.JPG

 

IMG_8989.JPG

 

IMG_8993.JPG

 

Первой экскурсией в Амстердаме было посещение Алмазной фабрики, там я и обнаружила, что оставила свои сережки на столе в отеле Антверпена. Сережки были подарком на День моего рождения с кристаллами Сваровски. При Алмазной фабрике есть фирменный магазин, нашла я свои сережки в продаже, думала-думала-надумала купить не их, а другие, дабы возместить себе нанесенной самой урон.

 

IMG_9000.JPG

 

IMG_8996.JPG

 

Можно наблюдать за 3 вещами... - когда другие трудятся:

IMG_8995.JPG

 

IMG_8999.JPG

 

Демонстрация разных бриллиантов

IMG_8997.JPG

 

После чего нас ждала обзорная пешая экскурсия по городу

IMG_9001.JPG

 

IMG_9004.JPG

 

IMG_9021.JPG

 

IMG_9023.JPG

 

IMG_9025.JPG

 

IMG_9026.JPG

 

Каждый гид имел при себе опознавательный предмет, в Варшаве у Марии был зонтик, дабы бы ее видели издалека, зонт она называла цветком, а вот у нашего гида по Амстердаму в действительности был цветок - оранжевый тюльпан.

 

IMG_9027.JPG

 

IMG_9028.JPG

 

IMG_9030.JPG

 

IMG_9031.JPG

 

IMG_9034.JPG

 

IMG_9035.JPG

 

IMG_9038.JPG

 

IMG_9039.JPG

 

IMG_9040.JPG

 

IMG_9042.JPG

 

IMG_9048.JPG

 

IMG_9049.JPG

 

IMG_9052.JPG

 

IMG_9054.JPG

 

IMG_9059.JPG

 

IMG_9060.JPG

 

IMG_9062.JPG

 

IMG_9063.JPG

 

IMG_9064.JPG

 

IMG_9065.JPG

 

IMG_9066.JPG

 

IMG_9067.JPG

 

IMG_9068.JPG

 

IMG_9070.JPG

 

IMG_9071.JPG

 

IMG_9076.JPG

 

IMG_9085.JPG

 

IMG_9094.JPG

 

IMG_9107.JPG

 

IMG_9109.JPG

 

IMG_9110.JPG

 

IMG_9125.JPG

 

IMG_9129.JPG

 

IMG_9134.JPG

 

IMG_9141.JPG

 

IMG_9144.JPG

 

IMG_9145.JPG

 

IMG_9146.JPG

 

IMG_9156.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наше путешествие продолжается и мы отправляемся в Берлин...


Берлин встретил нас дождливой погодой, но наше настроение от этого не изменилось, ведь нас ждало то самое неизведанное...


Из окна автобуса наблюдала за происходящим, за жизнью немцев, они постоянно в движении, а точнее в беге."


А "по пути"  почему-то оказываются две фото Варшавы - Дворец науки и культуры и Центральный железнодорожный вокзал ("Варшава Ценратальная"). Логичнее их размещать до материала о погоде в Берлине и жизни немцев.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наше путешествие продолжается и мы отправляемся в Берлин...

Берлин встретил нас дождливой погодой, но наше настроение от этого не изменилось, ведь нас ждало то самое неизведанное...

Из окна автобуса наблюдала за происходящим, за жизнью немцев, они постоянно в движении, а точнее в беге."

А "по пути"  почему-то оказываются две фото Варшавы - Дворец науки и культуры и Центральный железнодорожный вокзал ("Варшава Ценратальная"). Логичнее их размещать до материала о погоде в Берлине и жизни немцев.

Благодарю за наблюдательность, Борис, хронологический порядок восстановлен :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Майя! Как говорят у вас в Улан -Удэ:«Ordnung muss sein!» - «Порядок превыше всего!» :smile: 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Она самая - Улица Красных фонарей... FREE!!!


И здесь есть свой китайский райончик...


 


IMG_9246.JPG


 


IMG_9248.JPG


 


IMG_9249.JPG


 


IMG_9252.JPG


 


IMG_9254.JPG


 


IMG_9255.JPG


 


IMG_9258.JPG


 


IMG_9259.JPG


 


IMG_9260.JPG


 


IMG_9261.JPG


 


IMG_9262.JPG


 


IMG_9263.JPG


 


IMG_9265.JPG


 


IMG_9266.JPG


 


IMG_9267.JPG


 


IMG_9269.JPG


 


IMG_9270.JPG


 


IMG_9271.JPG


 


IMG_9272.JPG


 


IMG_9274.JPG


 


IMG_9275.JPG


 


IMG_9277.JPG


 


IMG_9279.JPG


 


IMG_9281.JPG


 


IMG_9284.JPG


 


IMG_9285.JPG


 


IMG_9287.JPG


 


IMG_9288.JPG


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечной точкой нашего евротура был Дрезден, так сказать на десерт. Приехали мы утром, на улице было солнце, но дул ужасный ветер. Вообще с погодой нам в этом туре повезло, грех жаловаться, не вредными мы оказались  :dance4: Я выбрала экскурсию по Старинной галерее, воочию посмотреть на Сикстинскую Мадонну, это просто божественно, столько узнала нюансов об этом величайшем создании. Фотографировать я так поняла запрещалось. Мило было наблюдать как небольшая группа из маленьких чад слушала с упоением и со всей внимательностью экскурсовода. 

 

IMG_9295.JPG

 

IMG_9304.JPG

 

IMG_9311.JPG

 

IMG_9314.JPG

 

IMG_9316.JPG

 

IMG_9317.JPG

 

IMG_9322.JPG

 

IMG_9323.JPG

 

IMG_9328.JPG

 

IMG_9331.JPG

 

IMG_9344.JPG

 

IMG_9349.JPG

 

IMG_9358.JPG

 

IMG_9367.JPG

 

IMG_9369.JPG

 

IMG_9375.JPG

 

IMG_9380.JPG

 

IMG_9393.JPG

 

IMG_9399.JPG

 

IMG_9419.JPG

 

IMG_9422.JPG

 

IMG_9433.JPG

 

IMG_9435.JPG

 

IMG_9445.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...