Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж - мечты сбываются! ( 3июля по 11 июля 2014 год)


Рекомендуемые сообщения

Мечты сбываются! Теперь я это точно знаю. После стольких лет ожидания и сомнений я наконец увидела его - Париж! Париж великолепный, Париж потрясающий, Париж чарующий и обжигающий. Это все Париж - город мечта, город сказка , город легенда и просто город , после встречи с которым вовсе не хочется умереть, а наоборот, после встречи с ним я словно проснулась , встрепенулась и захотела жить и работать , чтобы как можно чаще иметь возможность путешествовать и познавать новые города и страны . Стоит сказать, что поездка в Париж была первой для меня поездкой в Европу, конечно не первой за границу, но в Европу первой. Перед поездкой я долго выбирала между туром до отказа напичканным множеством городов или недельной поездкой в Париж, так как именно Париж был для меня необсуждаемым приоритетом. Так сложилось , что отпуском я озадачилось за 2 недели до выезда, визу делала сама, поэтому над туром думала много, часто передумывала и наконец решилась пожертвовать множеством городов ради недели в Париже . Скажу сразу , что я нисколько не пожалела, поскольку именно этот тур позволил мне спокойно гулять по Парижу , никуда не торопиться , сполна насладиться городом влюбленных .

Итак, начнем .

Мой тур назывался "Неделя в Париже" и по факту предлагал мне 8 дней и 7 ночей в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Париж начался с рейса Санкт-Петербург - Париж в 7:05 по московскому времени, три часа полета и я в аэропорту Шарль де Голль, где нас встречала наша гид Ирина. По дороге в город Ирина показала нам самолет Конкорд, стадион и зеленую крышу усыпальницы королей Сан-Дени, а в остальном это была обычная поездка, в ходе которой мы осознавали, что находимся в Париже.

Наша обзорная экскурсия началась с оперы Гарнье. Такой я увидела ее впервые из окна автобуса и восторгу моему не было предела.

Сделав круг вокруг оперы мы поехали дальше и увидели арку Карузель

Затем проехались по набережной Сены и увидели Консьержери и лавки букинистов, затем мы сделали остановку у Люксембургского сада. Здесь мы вышли из автобуса для прогулки по саду, послушали историю строительства фонтана Медичи, посмотрели как отдыхают в саду парижане и прогулялись до статуи свободы.

CAM01857-1.jpg

CAM01859-1.jpg

CAM01873-1.jpg

CAM01913-1.jpg

CAM01897-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...