Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1АА "Пять столиц" от 15.09.2015 с Юлией Павловой


Рекомендуемые сообщения

К сожалению никто из тех кто был с нами в туре здесь не отписался, поэтому я решила рассказать о своих впечатлениях.  И начну пожалуй с благодарности нашему гиду - Павловой Юле. Как правильно было указано на сайте, после того как объявили нашего гида - для нас это отпуск, а для нее работа и Юлия эту работу любит. Мы с мужем впервые выезжали за границу и я очень беспокоилась за всевозможные организационные моменты, но к счастью нам повезло с гидом. Юлия прекрасный организатор и очень добрый и отзывчивый человек. Все что от нас требовалось - это приходить во время, а все остальное уже было сделано- ориентирование по карте, необходимая информация (куда пойти, что посмотреть, где покушать и купить сувениры). Все очень четко, просто, интересно, а главное понятно. Так что еще раз спасибо ей огромное, за эти 10 дней счастья, не омраченные никакими неприятными сюрпризами.

Итак теперь о самом туре. Так как в Европе мы еще не были,то хотели побольше посмотреть, чтобы знать куда хотим вернуться. Тур заказали еще в июле в своем городе, сдали все документы и начали подготовку к поездке. Для начала необходимо было купить билеты в Москву.  Билеты взяли на авиакомпанию Победа. Подкупила конечно цена, но потом обнаружились подводные камни - вес багажа не должен превышать 10 кг (на других авиакомпаниях около20 кг.) и в ручную кладь можно только дамскую сумочку (или сумку для ноутбука). Так как в поездке предполагали ходить с рюкзаками их пришлось упаковывать с сумки и брать дамскую сумочку (благополучно затем оставленную в Москве) для тех вещей которые не прошли по весу в сумках, а так же одевать на себя ветровки (при том что у нас в городе было около 30 градусов тепла)))). Так что внимательно читайте условия своей авиакомпании. В Москву прилетели 13 сентября и у нас еще было 2 свободных дня до поездки. Ну что же отпуск начался))))) Так как проблемы с жильем у нас не было (спасибо родственникам и друзьям), то вопрос был только в культурной программе, но в Москве это быстро решается). 

В первый день мы решили прогуляться по городу и посмотреть знаменитый Московский зоопарк. Место удивительное, хотя и оставляет двоякие впечатления. С одной стороны -зверушек жалко, но глядя на объевшегося и явно довольного жизнью медведя -это чувство немного притупляется. Так что если у вас есть время, а все основные московские достопримечательности вы изучили, то советую посетить.DSCN2751.JPGРебята пытались покормить птичку 5 айфоном, но ей видимо он не очень понравился, возможно она не любит яблоки))))

DSCN2744.JPG

DSCN2750.JPG

DSCN2756.JPG

DSCN2764.JPG

DSCN2766.JPG

DSCN2770.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вечером после зоопарка мы просто гуляли по городу, вечерняя Москва - это что то волшебное, но нас ждал еще один день в Москве и новый океонариум, открытый на ВДНХ.
Утром помимо культурной программы нам предстояло посетить обменник (меняли рубли на чешские кроны и злотые). Многие в туре меняли евро или рубли уже непосредственно в Польше и Чехии. Но мы не пожалели что не пришлось тратить времени на обменники. Обменник мы выбрали на пр. Лермонтовском 19/1 (небольшие очереди и вся нужная валюта по довольно выгодному курсу). Правда если вам необходимо брать большую сумму необходимо предварительно звонить и заказывать. Нам выдали без предварительного заказа и даже по нашей просьбе не очень крупными купюрами.
После обменника поехали на ВДНХ. Из метро вышли возле музея космонавтики. К сожалению в понедельник он не работает, так что сказав себе, что обязательно в следующий приезд его посетим, мы пошли дальше. По ВДНХ гулять можно долго, интересного там много, начиная от фотовыставки и заканчивая павильонами дружественных стран, но у нас была определенная цель, поэтому мы шли к ней, вертя головой по сторонам)))) По дороге зашли в кафе (очень интересное, присутствуют разнообразные кухни, начиная от суши и сербской кухни и заканчивая пельменями) чек на человека около 300 рублей.
Итак мы добрались до Москвариума. Так как он недавно открылся - там очень много людей было, так что к сожалению было не очень удобно подходить в аквариумам, но тем не менее эмоции и у взрослых и у детей зашкаливали)))) Особенно когда мимо стекла проплывала касатка))) Сходить туда рекомендую, особенно с детьми, положительные эмоции гарантированны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 День Тура. Москва - Орша

 

Два дня в Москве прошли быстро, увлекательно и насыщенно. Но впереди была заветная дата 15 сентября - начало тура. Поэтому перепроверив еще раз чемоданы мы легли спать в предвкушении новых впечатлений.

Ну что же час Х настал. В 10 утра мы уже были возле музея-панорамы Бородинской битвы. По информации на сайте я знала, что в этот день отправляются 2 группы. И действительно на небольшом расстоянии друг от друга стояли два автобуса, возле каждого из которого уже была приличная толпа туристов с чемоданами. Так как нас было двое мы решили разделиться, чтобы узнать какой из них наш. Мне не повезло, подбежав к группе я узнала что это тур 7Б (или 8Б?) вообщем не наш. Пришлось топать в противоположную сторону. Там уже выдавались знаменитые синие конвертики ТТВ с паспортами и другой полезной информацией. Получив заветные конвертики и расписавшись в ведомости мы по-тихоньку начали загружаться в автобус. Так как видимо никто не хотел опаздывать в первый день, все быстренько расселись и мы отъехали в 10.15, вместо 10.30. Не знаю как у остальных, а у меня в голове была одна мысль: "Мы это сделали, Мы поехали в Европу" (просто для нас эта поездка была связана со многими сложностями и когда в итоге все "звезды" совпали как надо и мы все-таки поехали- это было настоящее счастье).

В начале поездке нас поприветствовала и представилась Юля, кратко рассказала о самом туре, основных событиях и особенностях автобусных туров. Нам предстояла поездка из Москвы в Оршу, где мы должны были сесть на поезд до Бреста. По дороге Юля нам рассказывала исторические факты, связанные с проезжаемыми местами и рассказывала о том что нам предстоит. По пути мы останавливались 2 раза (на санитарную и обеденную остановки). Обедали мы нав заправке в населенном пункте с поэтическим названием Бодуны)))) К сожалению не успела сфотографировать табличку с названием. Там очень неплохое кафе (столовая), единственный минус - меню одно (находится рядом с кассой). Т.е. ты подходишь быстренько смотришь меню, заказываешь, оплачиваешь, тебе дают номерок, с которым ты идешь за один из столиков и ждешь пока принесут еду. Обслуживание быстрое, довольно вкусно и очень недорого. Обед на двоих обошелся нам в 350 рублей (это был самый дешевый обед за все путешествие). НО совет: желательно быстро выбегать из автобуса и занимать очередь - так как некоторые попутчики оооочень долго могут смотреть меню и не решаться с выбором. Нам повезло и мы были одни из первых, так что успели не только пообедать, но и нормально размять ноги. Для всех любителей интернета приятная неожиданность - свободный wifi  на всей территории стоянки))). Пообедав мы продолжили свой путь. Через несколько километров нам встретился еще один замечательный  поселок - Зюзюки. Так что по пути из России в Беларуссию вас ждут Бодуны и Зюзюки))))) Этот день пролетел довольно быстро, было много обсуждений того что ждет нас впереди, мы вчитывались в содержимое конвертика и рассматривали загранпаспорта с долгожданной французской визой.

Около 6 вечера мы добрались до Орши. До прибытия поезда оставалось еще 1,5 часа свободного времени, так что можно было прогуляться вокруг вокзала. обменяв прямо на вокзале рубли на белорусские рубли мы пошли на поиски местных магнитиков. Городок явно не турестических, но мы все же их нашли в журнальном киоске. Побродив по окресностям мы вернулись обратно к вокзалу. Вокруг были небольшие магазинчики с продуктами в дорогу и один магазин с косметикой. Дело как говорится было вечером, делать было нечего и я решила зайти посмотреть косметику. Узнав у продавца что вся представленная косметика белорусская решила взять что-то в качестве сувенира. Выбор пал на тушь для ресниц (забегая вперед скажу, что опробовала я ее уже в поездке и осталась довольна качеством)). Цена сначала испугала - 47 0000 рублей. Правда потом вспомнила, что они белорусские- быстренько перевела на наши и успокоилась (самая дорогая тушь стоила на наши 160 рублей). Расплатилась карточкой. Довольная ( как любая девушка, купившая косметику) я вместе с мужем отправилась пить кофе в ближайший ларечек и потом к месту сбора группы. В 19.35 прибыл наш поезд (еще в автобусе Юля нас обрадовала, что вместо плацкарта у всех купе, так что поездка в поезде обещала быть комфортной) мы расселись по вагонам и поезд еще спустя минут 20 отправлся. Ну что же впереди нас ждали Брест, граница и первая европейская столица - Варшава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...