Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Легенды Трансильвании с благодарностью Юлии говорковой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые путешественники, а также те, кто только подумывает о том, чтобы влиться в эту касту. Почему я говорю касту, пожалуй, потому что активный отдых (под коим я подразумеваю автобусные туры) нравится далеко не всем, но те, кто полюбил такой отдых, на мой взгляд, не променяют его на пляжи. В этом году мне довелось поехать на отдых в тур «Легенды Трансильвании». Должен сказать, что с самого начала я ожидал от этого путешествия многого. Сама программа утра очень увлекательна и познавательна. Да и кто из нас не хотел бы оказаться в местах, ставших родиной легенд о вампирах и оборотнях? Трепет перед стариной и неизведанным, как мне кажется, есть в каждом человеке. И то, что я увидел в этом туре, не просто оправдало мои ожидания, а превзошло. И сказать спасибо за это хотелось бы прежде всего спортсменке, комсомолке и наконец просто красавице Юлии Говорковой. Этот милейший ангел-хранитель и опекун туристов поразил меня не только своей красотой и познаниями, но и вниманием к каждому человеку в автобусе, а ведь нас было больше полусотни. Прекрасно понимая, насколько тяжелая работа у гида (ведь гид для туристов как «мама»; надо следить, чтобы «дети» не потерялись, не отстали, чтобы их никто не обидел), я все время поражался тому энтузиазму, жизнерадостности и остроумию, с которым Юлия рассказывала нам об этом суровом и легендарном крае – Трансильвании. А фильм «Дракула» (2014 года), который Юлия поставила нам во время одного из переездов, оказался как нельзя кстати и помог нам с головой окунуться в мир мифов, связанных с этим краем и именами его правителей. Также хотелось бы сказать Юлии отдельное спасибо за предложения по посещению дополнительных городов в частности польского города Замость и словацкого Кошице. Эти города просто очаровывают своим провинциальным уютом и колоритом. Здесь нет суеты и спешки, зато есть все то, что необходимо любому человеку на отдыхе: маленькие тихие улочки, уютные кафешки под открытым небом, красивые готические храмы, окрашенные в яркие цвета лучами заходящего солнца. Эти города просто созданы для тех, кто устал от шумных и многолюдных улиц Парижа и Берлина. А теперь вернемся ненадолго к Венгрии и Румынии. Леса, Карпаты… природа этих мест просто завораживает, а тем, кто любит горы, эти места наверняка покажутся Меккой. Будапешт – просто город сказка. Этот город не создан для тура, в нем нужно жить несколько дней и самостоятельно ходить по его улицам, знакомясь с достопримечательностями. Очень рекомендую всем, кто только планирует отправиться в этот тур, непременно взять прогулку на кораблике по вечернему Дунаю. Это поистине незабываемо. Вообще любой город ночью преображается, но Будапешт с его мостами и величественным зданием Парламента - нечто неповторимое. Сигишоара. Небольшой городок, о котором мало кто знает и мало кто слышал. А ведь это родной город одного из самых знаменитых правителей, с именем которого связано огромное количество мифов и легенд. Влад III Бассараб. Мало кто знает этого человека под его настоящим именем, большинству людей он известен под прозвищами Цепеш (рум. колосажатель) и Дракула. Прекрасная средневековая башня с часами, на которой ангел дня сменяет ангела ночи, дом, в котором родился и вырос Влад Дракула. Сейчас в этом доме располагается ресторан, который обязан посетить всякий, кто приехал в этот городок. Брашов. Город, который раньше носил имя одного из самых известных лидеров страны, которой больше нет, но в которой родились многие из нас. Бывший город Сталин. Город, в котором каждый вечер происходит какое-нибудь культурное событие. Лично мне довелось попасть на концерт в центре Брашова. Честно сказать, даже не припомню сейчас название румынской группы, которая давала концерт, но видео записи с этого мероприятия пересматривать буду всегда. А непередаваемая атмосфера, царившая на дегустации, навсегда запомнится мне, во многом благодаря танцам местных актеров в национальных костюмах. Особенно приятно то, что после представления, они приглашают поучаствовать туристов. Лично с большим удовольствием танцевал с очаровательной румынкой. Бахарест, город в котором меня (как и многих) больше всего поразило здание Парламента. В одном только этом здании можно провести полдня и не заметить, как пролетело время. Не стану утомлять тебя, читатель, излишней писаниной, ведь как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Что же касается технической стороны тура, то автобус очень удобный, водители Джегошь и Рафал, которые сопровождали нас на протяжении всей поездки, настоящие профессионалы. К тому же очень остроумные и веселые. Все отели на маршруте удобные и в полной мере соответствуют требованиям любого туриста, который поставил себе целью культурный и активный отдых. Чистые всегда прибранные номера, свежие полотенца, внимательный персонал гостиницы. Очень рекомендую этот тур всем, кто хочет открыть для себя новое и интересное. И еще раз хочется сказать спасибо Юлии Говорковой. Юлия – вы просто чудо! Такой самоотдачи своему делу мне еще не приходилось видеть. От всей души желаю Вам добрых и благодарных туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к отзыву! Артемм, если я правильно с ориентировалась по заездам, мы с Вами были в одном туре от 15 сентября 2016г. Юля прекрасный гид! Спасибо за чудесное насыщенное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...