Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся Беларусь за 7 дней (автобусом из Москвы), 29 апреля 2017


Рекомендуемые сообщения

Прекрасное путешествие по программе "Вся Беларусь за 7 дней" подарила компания и гид Денис Филипчик. Вспаханные поля, густые леса, ухоженные улочки и просторные проспекты, древние замки и отстроенные заново города, пережившие многочисленные войны.. Автобус рассекал по трассам, как настоящий "корабль пустыни", оборудованный всем, чем только можно представить, даже собственной кухней.

 

Ну а гид Денис - настоящий Сказочник, с ним бесчисленные князья и прочие исторические персоны становятся как будто настоящими, раскрывают свой характер и судьбу. Причем, если в турах по Европе в каждом городе - свой отдельный экскурсовод, то в Беларуси все обзорные экскурсии он проводит сам, и просто невероятно, какой огромный объем информации находится у него в голове. Каждый встреченный на пути дом или замок, каждая гора и река обретают если не историю, то легенду, и оживляют бескрайние пейзажи этой весьма интересной, как оказалось, страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практических моментов. Ни фена, ни чайника в номерах нет - но их можно было попросить у горничной. Wi-Fi в двух отелях был только на ресепшен, в остальных - в номерах.

 

В турпакете были карты городов Минска и Бреста - но лучше заранее скачать в телефон или планшет оффлайн карты типа maps.me, которые не требуют интернета в дороге, но показывают ваше положение - особенно если планируете активно использовать свободное время.

 

И поскольку в туре много переездов, погода была совершенно непредсказуема, желательно иметь с собой что-нибудь теплое и непромокаемую ветровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...