Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Стамбул - город на двух континентах


Рекомендуемые сообщения

Отзыв о туре ТурТрансВояж "Стамбул - город на двух континентах" с 10 по 13 ноября 2017 г. Благодаря раннему прибытию в Стамбул, получилось также побывать на пятничной экскурсии, кроме субботней и воскресной, предусмотренных туром. Все три экскурсии для нашей небольшой группы провела замечательный гид и просто хороший человек Илария. С содержанием экскурсий можно ознакомиться на сайте ТТВ, поэтому в основном мой отзыв именной о ней - профессионале, знающем свою работу и ценящем гостей Стамбула, как своих собственных гостей. С Иларией мы не испытывали никаких языковых преград. Илария хорошо знает нашу культуру и ожидания, и всегда могла что-то посоветовать, наиболее для нас любопытное. Чего стоит её подробный и при этом увлекательный рассказ в Карие! А как удалось Иларии преодолеть организационные трудности в связи с международным марафоном  12.11.2017! Наверняка их было немало в связи с перекрытием улиц, но на наших впечатлениях от экскурсии это никак не отразилось. Илария умеет подобрать комфортный темп для всех путешественников. Хочется искренне ее поблагодарить за эти 3 прекрасных дня! Отдельной благодарности заслуживают водители принимающей стороны UpJet - виртуозно маневрирующие в сумасшедшем потоке Стамбула, всегда подъезжающие вовремя и туда, куда нужно.

Кроме экскурсий с Иларией побывала на прогулке "Ночной Босфор". Рекомендовала бы её для больших веселых компаний, или для тех, кто готов легко к такой компании присоединиться.

А вот посещение океанариума "Стамбульский Аквариум" с удовольствием готова посоветовать и взрослым, и детям. Представлено много разнообразных природных зон,  удивительных обитателей. Есть интерактивные познавательные элементы. А на сладкое - отличное кафе-кондитерская, находится примерно на середине пути, сразу после открытой террасы. На мой вкус, рисовый пудинг там даже повкуснее, чем в Мадо - известном стамбульском кафе.

Два слова об отеле "Kupeli Palace". Расположен удачно в тихом месте, несмотря на близость к главным туристическим достопримечательностям:  Собор Святой Софии, мечеть Султанахмет, Цистерна Базилика и др. Номер был небольшой, но комфортный, есть все, что необходимо для отдыха после экскурсии. Единственное возможное ограничение - крутая лестница может создать некоторые сложности.

Обращаю внимание жителей Самары и других городов поблизости - для данного тура можно воспользоваться регулярными рейсами в Стамбул из аэропорта Курумоч, вовсе не обязательно ехать в Москву. А иногда и дешевле получается :)))

Всем увлекательных и вкусных путешествий! Лада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...