Опубликовано 25 июля, 20186 г. comment_730624 Первое знакомство с ТурТрансВояж, первая автобусная поездка, первое в жизни посещение Италии. Очень интересный, запоминающийся отпуск в компании замечательных и удивительных людей! После двух поездов и Московской толкотни, долгий автобусный переезд в первый день не особо порадовал. Не способствовало хорошему настроению и томительное прохождение польской границы. Ожидание пограничного досмотра было 5 часов! Но все процедуры были наконец пройдены, и мы покатили по Польше. Впечатления от Польши с ухоженными и аккуратными двориками-домиками приятные! Впервые для нас с сыном это магическая и оазисная для всех туристов остановка в Паджеро. Знакомая фигура? Изменено 25 июля, 20186 г. пользователем Елена68
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730632 Пока ехали по Польше было время выбрать дополнительные экскурсии и мероприятия. Мы взяли три допа: Венеция, Верона-Гарда-Сирмионе и Доломитовые Альпы, а также прогулку на кораблике в Будапеште. Кроме того, в Венеции дополнительно записались на катание на гондоле и обед, в Сирмионе - на обед, в Доломитовых Альпах - на подъем на фуникулере. Пожалели только, что не записались на катание на катере по озеру Гарда, но там у нас были свои планы. Тоже прекрасно провели время, гуляя по променаду и по тенистым паркам Сирмионе. В общей сложности на все допы потратили 481 евро на двоих. Изменено 25 июля, 20186 г. пользователем Елена68
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730636 Отель в Будапеште даже не запомнила, для переночевать-нормально и завтрак приличный. Будапешт впечатлил конечно, не мог не впечатлить. Великолепный город! Гид в Будапеште - Лена- провела экскурсию на отлично! С воды Будапешт тоже стоит увидеть. Изменено 25 июля, 20186 г. пользователем Елена68
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730647 После Будапешта переезд до Лидо ди Езоло был довольно длительным, скрашивали его пейзажи Словакии и Словении, фильмы и музыка. Бокал проссеко за час до прибытия поднял настроение и восстановил наши уставшие организмы.
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730653 И вот мы прибыли на основное место дислокации. Отель MaxiHeron. Из плюсов: отличное расположение, до пляжа полшага, до торгово-прогулочной улицы также. Коллеги по группе жаловались на спартанские условия в номерах: мало места, в некоторых комнатах душ без поддона, вода прямо на пол. Уборочка также "на троечку". Мы жили в 606 номере на втором этаже : телек был с одним русским каналом, бар-холодильник был, горячая вода была, сантехника исправно работала. Белье и полотенца чистые. Вайфай медленный, но бесплатный. Завтраки отдельная песня. Как день сурка: омлет, сыр, колбаса, ветчина, йогурты и к ним сухие наполнители, джемы, масло, булочки и рогалики. Из фруктов только яблоки. Из напитков соки апельсиновый и ананасовый, все виды кофе из автомата.
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730659 На утро море! Лучезарное Адриатическое! Все здорово! Пляж, лежаки на пляже бесплатно, полотенца свои. Мы не знали, но на пляже оказывается был общественный высокоскоростной доступный вайфай. Ищущие связи с миром ее обрели. Немного моря на фото.
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730664 Второй день пребывания: экскурсия в Венецию. Все прошло на отлично, погода была за нас, солнечный день, но свежий ветерок. Удовольствие от прогулки с гидом Наташей, итальянского обеда из лазаньи и пасты (кто что выбрал), катания на гондолах, прогулки по улочкам Венеции в свободное время. Изумительно! Изменено 25 июля, 20186 г. пользователем Елена68
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730668 Третий день: поездка в Верону и на озеро Гарда. Трудно подобрать слова, чтобы выразить чувства. Верона была сурова, зной больше 30 градусов, духота. Но, с интереснейшей экскурсией гида Эльвиры , время пролетело незаметно, жара не казалась такой изнуряющей. Равнодушных к Вероне не осталось. Изменено 25 июля, 20186 г. пользователем Елена68
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730672 Озеро Гарда - следущий пункт назначения. Прогулка, красивые пейзажи, замок Скалигеров, все чУдно! Фееричное возвращение членов нашей группы на катере под звуки Российского гимна - это было что-то!
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730682 Четвертый день на море нами был посвящен... морю. И катанию на велосипеде. Велосипед можно взять на прокат в отеле напротив- Florida. 10 евро за 4 часа, на день - 20 евро. Расплачиваться при выселении. В этот же день часть группы поехала на экскурсию в Падую. Отзывы были отличные.
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730692 День пятый, самый впечатляющий! Мы ездили на экскурсию в Доломитовые Альпы! Боже, какая красота! Человек не сможет создать более совершенную красоту, чем природа! По крутому серпантину подъем в горы! Виды шикарные! И тут надо сказать отдельное спасибо нашим водителям Станиславу и Томашу, которые виртуозно вели махину автобус с восторженными нами. По пути в горы останавливались у живописного озера на фотопаузу и чашечку кофе. Изменено 25 июля, 20186 г. пользователем Елена68
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730699 День шестой: блаженство на пляже и беготня за сувенирами. К вечеру тучи налетели, Лидо ди Езоло видимо расстроился, предчувствуя наш отъезд.? Изменено 25 июля, 20186 г. пользователем Елена68
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730702 Утром следующего дня ранний отъезд в 5 утра. Континентальный завтрак с собой: сухари, джемы, яблоко, вода. Мы хорохоримся, но уезжать не хочется! Обратный путь кажется короче. Заезд в Вену, экскурсия с гидом Ольгой по столице Австрии, обед и прогулки в свободном полете. Вена интересна, но несколько часов мало для нее. Собственно говоря, только и успели поваляться на травке возле Моцарта.
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730704 Далее едем к месту ночевки в город Оломоуц. Отель Ибис на высоте, номера шикарные, вайфай летает, завтрак был очень разнообразен. Поздно вечером удалось прогуляться по городу, надо ж было миниПрагу посмотреть. Темно, довольно пустынно.
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730706 Весь следующий день прошел в переезде по Чехии и Польше до границы с Белоруссией. Заезжали в дьюти фри, обедали в интересном месте, где отметили наш отъезд стаканчиком проссеко. Пророссекали и попрощакались.
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730708 Белорусы были очень добры, и пограничный контроль мы прошли на удивление быстро. В Бресте заезжали в магазин Корона, где затарились на обратную дорогу белорусскими вкусняшками.
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730710 Но это еще не все впечатления, которыми я бы хотела поделиться. Я знаю, что отзыв о гиде надо писать в определенном разделе. Но у нас не гид был, а настоящая фея! Наша терпеливая, заботливая, доброжелательная, тактичная Настя Коваловская! Ее огромная заслуга в том, что тур оставил такие яркие и приятные впечатления! Анастасия - наша добрая фея из итальянской сказки! Изменено 25 июля, 20186 г. пользователем Елена68
Опубликовано 25 июля, 20186 г. Автор comment_730713 Наши попутчики тоже часть впечатлений! Отличная компания! Были и острые нервические углы поначалу, искорки-то высекались! Сама я пару раз грешна на резкие, несдержанные высказывания! Раскаиваюсь, признаю ошибки и прошу прощения! И все-таки все останутся в памяти как большая эмоциональная итальянская семья! Буду скучать! Помогал мне писать отзыв телефонный режим Т9. Изменено 25 июля, 20186 г. пользователем Елена68
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.