Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 LZ Горные лыжи и зимний отдых в польских Татрах 01.01.2020


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Осталось до отъезда чуть больше двух месяцев и я вновь вернусь в свои любимые Татры и Закопане. Прошлой зимой впервые встала на горные лыжи именно там и настолько мне понравилось это увлекательное занятие, к тому же  хорошо освоила лыжи за столь непродолжительный срок, что решила опять вернуться туда и к моей великой радости с тем же гидом, столь полюбившейся всей нашей прошлой группе, с Юлечкой Масюк. В прошлый раз группа была небольшая, всего 25 человек, было много свободного места в автобусе. В этот раз похоже будет полным. Ни разу ещё не выезжала никуда в праздничные дни. Подозреваю, что в Бресте на площади будет столпотворение автобусов, как и на границе. Так что пока ещё в сомнениях брать ли с собой свои лыжи или все же напрокат в Закопане.  Учитывая заполненность автобуса смутно представляю останется ли в багажнике место для лыж. По сравнению с прошлой поездкой тур претерпел некоторые изменения. Убрали предложения на катание в Словакии. В нашем заезде достаточный минимум желающих так и не набрался. Судя по всему и в предыдущих группах тоже. В качестве альтернативы предлагают треккинги. Надеюсь, что в этот раз нам повезет со снегом как и в прошлый раз, в конце января Закопане буквально утопал в снежных сугробах, было очень красиво, как в сказке, домики были украшены новогодней иллюминацией. И погода была просто изумительной, за исключением последнего дня, когда в Закопане подул штормовой ветер и начался проливной дождь. Однако, несмотря на это, мы все же отправились кататься в Бялку Татшанску, предварительно изучив ситуацию по онлайн камерам. Как оказалось там не было ни ветра, ни дождя. Так что ливень в Закопане совершенно не  помешал нам получить удовольствие от катания в последний день нашего пребывания в этом туре. Чем собственно этот тур и хорош. Большим выбором склонов, которые расположены на небольшом удалении от Закопане и при этом на разных склонах может быть совершенно различная погода. Так что если вы собираетесь в этот тур, буду рада, если кто-то отзовется. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы с подругой едем в этот тур, она на лыжи , я погулять. Будем рады с вами познакомиться. Вы уже купили билеты на поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 20:05, Ssveta сказал:

Мы с подругой едем в этот тур, она на лыжи , я погулять. Будем рады с вами познакомиться. Вы уже купили билеты на поезд?

Добрый вечер! Буду рада приятной компании! Билеты покупает ТТВ, я брала полностью пакетом тур. У вас какой ряд в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 19:01, natusik сказал:

Добрый вечер! Я тоже еду в этот тур, я так соскучилась по горным лыжам...

Добрый вечер! Теперь и мне сложно будет без них обходиться. В прошлый заезд времени катастрофически не хватило, хотелось подольше покататься. В отзывах писали пожелания увеличить тур ещё хотя бы на два дня, но что-то пока нет сдвигов. ) Натусик, со своими лыжами едете или будете брать напрокат? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2019 в 14:27, artem_volkov сказал:

Добрый день! Мы с женой едем в этот тур. Были в нем уже три раза, последний раз в 2016 году.

Добрый вечер, Артем! Я смотрю в этом туре много соберется любителей Закопане. Я первый раз была летом, когда там проходил международный фестиваль горных народов. Ездила на "разведку" посмотреть местность и инфраструктуру. Собиралась с духом. Долго не решалась на лыжи встать. ) Пришла к выводу, что начинать там самое подходящее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, morning-silence сказал:

 Натусик, со своими лыжами едете или будете брать напрокат? )

Буду брать напрокат. У меня нет своих лыж, я всегда беру напрокат. Я в туры даже с чемоданом маленьким езжу, который проношу в ручной клади, чтобы не тащить лишние вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.11.2019 в 18:22, morning-silence сказал:

Добрый вечер! Буду рада приятной компании! Билеты покупает ТТВ, я брала полностью пакетом тур. У вас какой ряд в автобусе?

У нас 5 ряд слева. Никогда так близко не сидели. Мы присоединимся к вам в Варшаве, поэтому можете занять наши места на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2019 в 08:02, Ssveta сказал:

У нас 5 ряд слева. Никогда так близко не сидели. Мы присоединимся к вам в Варшаве, поэтому можете занять наши места на время

Спасибо! Буду иметь в виду, правда точно не помню, но кажется у меня тоже 5-й ряд, только с правой стороны. )) У меня как-то сложилось традиционно, что всегда оказываюсь в первой половине автобуса. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в экскурсию в Величку входит посещение соляной шахты Бохня? (в названии тура она указана) или это отдельная экскурсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Натали К. сказал:

Подскажите пожалуйста в экскурсию в Величку входит посещение соляной шахты Бохня? (в названии тура она указана) или это отдельная экскурсия?

Доброе утро! Шесть лет назад программа данной экскурсии состояла из поездки сначала в Краков, потом в Величку с посещением соляной шахты Величка. Мы с женой три раза ездили в данный тур, но что то не припомню чтобы отдельно предлагали экскурсию в шахту Бохня, хотя может сейчас и предлагают (последний раз были с женой в 2016 году в этом туре). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Натали К. сказал:

Подскажите пожалуйста в экскурсию в Величку входит посещение соляной шахты Бохня? (в названии тура она указана) или это отдельная экскурсия?

В 2017-м году я там была летом. Была совместная поездка сначала в Краков, кто не захотел ехать в Величку, остались в городе, на обратном пути мы их забирали. Стоимость экскурсии в Величку включала и посещение шахты. Собственно ради неё туда и едут. В самой Величке нет никаких экскурсий по городу. Вообще если ни разу не были в шахте, стоит посмотреть хотя бы раз. Интересное довольно место и гид рассказывает увлекательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...