Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8RZ от 29/12/2019 с Ткаченко Ириной


Рекомендуемые сообщения

Тур в Лапландию меня потряс своей насыщенной, но в то же время неутомительной программой. Собираясь в новогодний тур, я сомневалась, что с учетом предновогоднего ужина, все экскурсии заявленные в программе возможно успеть провести. Однако, все что намечено программой состоялось и было прекрасно организовано. И немаловажную роль здесь сыграла наша замечательная гид-сопровождающая Ирина Ткаченко. Это не просто гид и хороший организатор, но и человек влюбленный в этот регион, это кладезь великолепных знаний о Скандинавии, который с удовольствием делится ими с туристами. Этот тур отличен от других тем, что все экскурсии проводит сам гид-сопровождающий. Она же была организатором новогоднего праздника. Также Ирина дополнительно договорилась и организовала нам показ необычной лютеранской церкви в Тампере (церкви здесь открыты не всегда и попасть в них довольно сложно при столь коротком прибывании в городе). И не просто показала, Ирина провела экскурсию объясняя значение картин и внутреннего убранства храма.

Приятным бонусом в этом туре послужило большое количество свободного времени в Тампере.

Отели сети Скандик – безупречны.

Водители-белорусы были мастера своего дела – дорога была сложной, порой двигались по абсолютно обледенелой дороге.

Посещение Деревни Санта Клауса и Арктического зоопарка, нас, взрослых туристов, вернуло в детство и еще - мы увидели зиму, правда не такую как обычно в Финляндии, но все-таки это была ЗИМА!

Мною было замечено, что количество взрослых, посещающих Деревню Санты значительно превышает количество детей. И еще не ясно, кто радовался больше взрослые, вернувшиеся в детскую сказку или же дети?!

Единственным минусом этой поездки было отсутствие нормальной зимы с большими сугробами и пушистым снегом на елях, а также неувиденное северное сияние. Но увы, организация погодных условий и природных явлений никому не подвластна, даже ТТВ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...