Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинки: экскурсии из Москвы на 1 и 2 дня


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Представляем новинки:

RMU "Поленово - Тула" 1 день от 2250 руб.

Лёгкое, увлекательное и познавательное путешествие выходного дня.

Мы посетим древний русский город Тула. Музей оружия, музей самоваров, музей пряника - в Туле есть чем развлечься. Разглядывать уличные скульптуры, с вездесущим пряником и чаепитием. Или памятник замечательному русскому мастеру Левше. Каменные особняки, деревянные домики, старинные церкви - прогулки по Туле сродни погружению в прошлое. Провинциальной России как она есть.

По пути в Тулу мы заедем в Поленово - усадьбу великого русского художника, чтобы увидеть окские просторы, где жил и творил художник, окунуться в традиции и уют поленовской усадьбы, вдохнуть полной грудью чистого воздуха, наполненного ароматом хвойного леса.

 

RMU2 "Мелихово - Тула - Калуга - Полотняный завод" 2 дня от 5350 руб.

Приглашаем в увлекательное и вкусное путешествие выходного дня в Чеховское  Мелихово, Тулу - родину пряника и колыбель космонавтики, и Калугу - город с 650-и летней историей, которая бережно хранится до наших дней.

Начнём наше путешествие со знакомства с усадьбой Мелихово.  Чеховское  Мелихово – одна из лучших страниц истории русской литературы. Антон Павлович Чехов прожил в Мелихово семь лет. Мы посетим главный усадебный дом. 

Затем посетим древний русский город Тула. Музей оружия, музей самоваров, музей пряника - в Туле есть чем развлечься. Разглядывать уличные скульптуры, с вездесущим пряником и чаепитием. Или памятник замечательному русскому мастеру Левше. Каменные особняки, деревянные домики, старинные церкви - прогулки по Туле сродни погружению в прошлое. Провинциальной России как она есть.

После направимся в Калугу.

Непременно посетим музей Космонватики, ведь именно в Калуге К.Э. Циолковский, основоположник космонавтики, написал свои самые важные труды.

Пообедаем в семейном кафе-музее русской еды потомка калужских купцов, а для взрослых гостей предложим продегустировать 5 видов домашней настойки. 

А в завершении путешествия мы отправимся в музей-усадьбу Полотняный завод.  Это дворянское гнездо принадлежало родителям легендарной Натальи Гончаровой, жены Александра Пушкина, и сейчас входит в комплекс музея-заповедника «Полотняный завод».

Поехали с нами на выходные за новыми впечатлениями!

shutterstock_675350950.jpg

shutterstock_733112473.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...