Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! Путешествие в балканскую сказку с Юлией Рулевой!


Рекомендуемые сообщения

Вот и подошло к концу наше удивительное балканское путешествие.  О Балканах я мечтала давно. В 2020 году забронировала тур "Балканский экспресс", но пандемия к сожалению внесла свои коррективы. Спустя год, я решилась повторить попытку посетить этот уголок Европы и забронировалась на авиа тур 4 SXL AVIA ( правда, к сожалению, без Боснии). Но что самое удивительное, гидом что в прошлом году , что сейчас у нас в группе была назначена Юлия Рулева! От судьбы не уйдешь😀Один восторг! Хочется выразить огромную благодарность компании ТурТрансВояж и лично нашему гиду Юлечке Рулевой! Профессионал с большой буквы, глубокие знания в специфике балканских стран, долгая работа за микрофоном и при чем стоя лицом к публике, знание местных языков, уверенное поведение, корректность в общении с каждым туристом, чувство юмора и еще очень сильная молодая женщина. Абсолютно не каждая женщина выйдет на работу спустя всего 3 месяца после рождения ребенка! Юлечка, здоровья вам и вашему сыночку и всей вашей семье! и радуйте нас туристов новыми маршрутами и новыми программами, Вы умеете влюблять в Балканы! И я однозначно еще вернусь! Путешествую с ТТВ с 2002 года и Юлия Рулева - один из лучших гидов, с которыми довелось путешествовать! Мне понравилось как Юля сказала, что надо любить свое направление и развиваться в нем, ведь еще столько интересного можно увидеть на Балканах!  Юля, у вас все получается и радуйте своих туристов дальше!

Отдельное спасибо нашим водителям  - Саша и Милан. Как наша Юля говорила про водителей, что они наши ангелы-хранители, которые как хрусталь везли нас по очень не легким балканским дорогам. Всегда с хорошим настроением, всегда помогут с погрузкой багажа и просто приятные люди

Гиды по маршруту:

Черногория - Галина. Вне всяких похвал, оценка 10 из 10. Ирина (Скадарское озеро и Старый Бар) - очень интересные экскурсии

Албания - Ирина. Приятная молодая женщина. Много интересной информации о том, как живут сами албанцы, но про историю совсем мало... Хотя это на любителя,

Северная Македония - Александр "Македонский".😃 Видно, что много знает, но не охотно делится информацией. Хотя безупречный русский язык!

В любом случает, всем большое спасибо! Каждый из местных гидов профессионал и это прекрасно видно!

Я никогда не писала отзывов на форуме, но сейчас поездка вдохновила. Небольшой отзыв по туру напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наше путешествие началось во вторник 24 августа. В назначенное время Юля пришла на место встречи, собрала группу, раздала всем документы. Что еще очень приятно удивило, что на каждую страну Юля раздавала свой раздаточный материал: и кухня, и сувениры, и разговорники, отдельно материал по винам. Вообщем, маленькие путеводители по каждой стране нашего следования. Во время ожидания нашего рейса это прям  настраивало на будущее путешествие.

Прилетели мы в Белград около 14 15 по местному времени. Паспортный контроль прошли довольно быстро. Особо эти пцр тесты никто не проверял. По крайней мере, по разговорам в нашей группе у кого как. 

Белград - мне очень понравился. Зеленый город, есть что посмотреть. Да, возможно люди ожидали увидеть что - то другое ближе к архитектуре Западной Европы, но как Петар наш местный гид рассказывал, что через Белград проходило столько войн и что Балканы больше производят историю для всей Европы, чем ее потребляют. Так как это был первый день нашего путешествия и люди в группе собрались со всей России, от усталости мало обращали внимания на достопримечательности и рассказы гидов. Эта специфика первого дня и надо быть к этому морально готовым. Хотя по мне как садишься в автобус и начинаешь ощущать это заветное слово "отпуск" вся усталость уходить. И тем более сейчас, в такое не легкое время, выбраться заграницу - это большое счастье!

Несколько слов о нашем гиде Петаре - настоящий патриот, настоящий серб, который очень любит страну и пытается поделится этим со своими гостями. На форуме пишут про его русский язык, я скажу так его вполне можно понять и очень даже очень можно понять. И шутить умеет, и гид хороший! 

После экскурсии началось свободное время небольшое. Юля всех хорошо соориентировала. кто пошел деньги менять. кто пошел по магазинам. А я пошла есть легендарное мороженое "Черная овца" - самый вкусный сладолед в Белграде. Находится несколько в удалении от туристических троп, но рядом со сбором нашей группы. Время пролетело совсем незаметно. И после свободного времени, кто пошел на ужин в Скадарлию и я в их числе, а Юля повезла остальных заселять в отель.

Мы пошли ужинать в один из исторических районов Белграда - Скадарлия, которая является улицей-побратимом парижскому Монмартру. Творческая атмосфера чувствуется, Петар нам рассказывал занимательные истории о белградских кафанах. Мы ужинали в ресторане "Златни Бокал"- еда вкусная, но очень и очень тесно в самом ресторане. Я бы сказала невозможно тесно. Я человек неприхотливый, но не очень приятно ужинать за такие деньги и сидеть как селедка в бочке. Но еда очень вкусная и атмосфера очень располагающую.

Около 22 вечера мы уже заселились в отель В в Новом Белграде

Наш первый экскурсионный день был наполнен эмоциями и впечатлениями. Юля всех быстро расселила и всем сказала "Лака ноч"😀

Изменено пользователем basyairena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Благодарю Туртрансвояж и Юлию Рулеву за прекрасное путешествие в октябре. 60летие я отметил с Вашей фирмой, и это было замечательно.  

Все очень впечатлило - и Пловдив, и Босния и Дубровник и сербские источники и Которский залив и прекрасный комплекс в Черногории с замечательным шведским столом ))). С уважением, Сергей

Супруга Яна присоединяется и тоже передает приветы. До новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...