Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийский вояж 17.08-28.08


Гость Pufochka

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я не мастер отзывы писать, пусть будет немного сумбурно. Но попытка - не пытка. Начну...

1. Программа была очень насыщенная. Оптимальный вариант путешествия для активных и мобильных людей. Хотя в нашей группе были дамы за 60, так и не жаловались, чем вызывали у меня восхищение. в таком возрасте путешествовать, да еще на автобусе - - героизм. Единственное, Бад Ишль оказался лишним (сугубо личное мнение). Дело в том, что там нет ничего особенного, лучше, на мой взгляд, на час больше в Зальцбурге провести. Ведь город достоин внимания.

2. Гид Миролюбова Нина Александровна ,в принципе, мне понравилась. Рассказывает очень инетересно. Поражает своим терпением и пониманием. Едиственный момент (но это не недостаток самого гида, просто недоработка ТТВ). Группа большая была (44 человека), Нина Александровна, когда рассказывала что-нибудь в городе, половина группы слышала, половина чисто физически не могла (не слышно), ведь гид не будет орать на всю Ивановскую. Поэтому предлагаю ввести наушники. Согласитесь, очень удобно. Гид голос не срывает, а спокойно вещает в микрофон, кто хочет фотографирует, кто хочет смотрит, благодать. Будем надеятся, что на следующий год уважаемый ТТВ снабдит туристов и гидов новым оборудованием. Зато она нам такие интересные фильмы про Августа, Сиси, Людвига и Штрауса показывала, после которых информация легче вопринимается.

3. Водители Вальдек и Олек (не знаю как правильно написать их имена) - профессионалы. Веселые, доброжелательные, предприимчивые поляки. Всегда помогали чемоданы уложить в автобус, который кстати был каждый день прибран, и пакеты для мусора давали.

4. Гостиницы в общем соответствовали моим требованиям. мы ведь там только ночевали. Душ работал и то хорошо. Завтраки не во всех гостиницах были достаточными. но это проблема не в отелях, а в наших туристах, которые брали с собой (на вынос) много бутербродов и фруктов(нам один раз досталось только хлеб и масло). мещанство неискоренимо.

5. Гиды в городах. Лариса (Берн и Женва) произвела положительное впечатление. Рассказывала четко, громко, понятно. Молодец. Зина в Зальцбурге - неординарная личность. Как гида я ее не поняла.Маргаритта в Вене так, вообше, просто супер. Блестяще говорит по-русски, ее слушаешь зачарованно.

Короче говоря, мне все все очень понравилось. Конечно, кто-нибудь со мной не согласится, что все прошло отлично, и найдет какие-нибудь недостатки, так ведь каждый субъектвино все вопринимает .

Спасибо гиду, водителям, ТТВ за поездку в сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...