Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8А-БИС от 17.10.2007. Впечатления и поиск туристов групп


Гость Юлия Ч.

Рекомендуемые сообщения

Вот и закончился отпуск, но от тех незабываемых двух недель, которые у нас (меня и моей подруги Юли) заняла вся поездка, впечатления будут тянуться еще не меньше года. Но данный отзыв посвящается тем шести дням, что мы провели за пределами России.

Правильно показанная нам Скандинавия сделала нас влюбленными: в Европу с ее архитектурной стариной, соседствующей с новыми постройками; в туризм с ранними подъемами и поздними возвращениями в отель, и днями, заполненными переездами к новому городу – источнику впечатлений, вдохновения, мечты на скорую встречу.

Там, в октябрьской Скандинавии (имею в виду все страны, хотя и у меня, и подруги были свои любимые места, но об этом чуть позже) влюбляло в себя сразу все – зеленые луга, зелено-золотистые деревья, старинные постройки, мощенные площади, причудливые стрелы улочек, ухоженность городов и аккуратность дорог. А что уж говорить об улыбчивости и доброжелательности людей – к тебе запросто мог подойти и просто поболтать любой местный житель (ура, в школе и академии я впитала достаточно знаний английского языка, чтобы я была не только слушателем, но и собеседником). А продавцы в магазинах с их неизменной улыбкой и приветственным «Хэй!!». Это, должна сказать, дорогого стоит…

Теперь отмечу то, ради чего, собственно говоря, мы и поехали в Финляндию, Швецию, Норвегии и Данию. Эти старинные замки и площади просто завораживают тебя раз и навсегда. Наиболее величественным и красивым замком, на мой взгляд, является датский Фредериксборг, но в любой стране был свой неповторимый шедевр, который запоминается. Так, мне больше всего понравился Стокгольм, а точнее - его старая часть Гамластан. Вот уж где можно бродить часами и запечатлевать на память хоть каждое здание в отдельности, хоть панорамы уютных улиц. Должна сказать, это тот город, из-за которого я еще хотя бы раз обязательно проеду по этому маршруту или какому-либо другому из предлагаемых «ТТ-Вояжем».

Хочу отметить еще один момент – в течение всей поездки нам крупно везло с погодой, было сухо (не беру в расчет двух часов дождя в Стокгольме), а порой даже солнечно. Хотя еще в Омске нас готовили к дождям и ветрам осенней Скандинавии. Нет-с, везло нам с погодой, откровенно везло…

Вот те составляющие, что подарили нам впечатления на год вперед, до нового отпуска. Но еще должны отметить и трех людей, что умело «приготовили и преподнесли» эти составляющие и превратили нас в заядлых туристов с первого тура. Это наши замечательные водители Сергей и Идрис, которые везли нас по просторам всех четырех стран и искусно кружили по тесным улочкам всех посещаемых городов, чередою преподнося нам все достопримечательности. Профессионалы, не прибавить, не отнять!!! А еще – наш гид Минхайров Ильяс, который шаг за шагом открывал и преподносил нам страну за страной, город за городом, достопримечательность за достопримечательностью. И я сама удивляюсь – за шесть дней мы объехали четыре страны, услышали просто море информации от Ильяса по поводу достопримечательностей городов, но я практически безошибочно определила по фотографиям, в каком городе они сделаны, какие здания или скульптуры на фото изображены, давала комментарии. Значит, донес Ильяс до сознания и памяти информацию!

Судя по отзывам на форумах клиентов фирмы, все гиды «ТТ-Вояжа» - мастера своего дела, но наш гид – ЛУЧШИЙ!

Ну что, у Вас все еще есть сомнения, стоит ли выбирать тур 8А-бис или нет? А вы не сомневайтесь – в Скандинавии точно есть, на что взглянуть!!! Можете писать мне – и я перешлю вам несколько фотографий с панорамами, которые вам непременно захочется увидеть самим… (Адрес почты yaltajr@inbox.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...