Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1S bis Brest Париж-Скандинавия


Рекомендуемые сообщения

Я путешествовала по этому маршруту в сентябре 2006 года. Очень насыщенный и интересный тур. Помимо заявленного в прогамме, мы еще успели заехать в г.Бремен. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А подскажите пожалуйста сколько в этом туре реально свободного времени будет в Берлине?

 

2.И сколько СВОБОДНОГО времени в Париже, если я собераюсь взять все экскурсии?

 

3.И стоит ли ехать в Версаль, Диснейлэнд,Мулен Руж? (по вашему мнению)

 

4.На что не стоит тратить времини, а что по вашему мнению непременно стоит посетить?

 

пы.сы. в автобусный тур еду впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А подскажите пожалуйста сколько в этом туре реально свободного времени будет в Берлине?

 

2.И сколько СВОБОДНОГО времени в Париже, если я собераюсь взять все экскурсии?

 

3.И стоит ли ехать в Версаль, Диснейлэнд,Мулен Руж? (по вашему мнению)

 

4.На что не стоит тратить времини, а что по вашему мнению непременно стоит посетить?

 

пы.сы. в автобусный тур еду впервые.

 

1. Т.к. после Берлина вам предстоит ночной переезд, то автобус должен стоять не менее 9 часов, если приеде в Берлин рано, то возможно вам дадут больше времени, но реально рассчитывайте именно на 9 часов.

2. Если возьмете ВСЕ экскурсии, то свободного времени у вас не будет. Тем более, если среди них будет Версаль, Диснейлэнд и Мулен Руж. А если быть точнее, то вам придется выбирать, на все экскурсии вы не успеете. Я была в Париже 3 раза (из последней поездки я вернулась в воскресенье), только сейчас я могу сказать, что я была на всех экскурсиях (хотя я так и не побывала на экскурсии "Чрево Парижа).

3. Версаль меня несколько разочаровал, я ожидала большего. Наш Петергоф мне нравиться больше (хотя мое мнение субъективно). Диснейлэнд это сказка, я была в восторге, когда попала туда первый раз.

Про Мулен Руж, зайдите сюда http://www.moulinrouge.fr/html_fr/show_sommaire.htm это проморолик.

4.Если вам предложат подняться на Эйфелеву башню или на башню Монпарнас, то выбирайте последнюю, там не будет километровой очереди и вид на Париж оттуда лучше (к Эйфелевой башне вас обязательно привезут на обзорной и сможете сфотографироваться на ее фоне). Обязательно возьмите экскурсию по Монматру и острову Сите (просите чтобы вел эти экскурсии Владимир), прогулку по Сене на кораблике.

 

И еще, т.к. будут ночные переезды обязательно возьмите с собой надувную подушку или купите ее на первой остановке в Польше. Плед тоже не будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, большое спасибо вам за подробный ответ. :)

 

В Версаль думаю что не поеду, в Диснейлэнд очень хочу, но он у нас выходин на сб, а я читала,что в субботу нереальное количество народу и точ, что если едишь туда, то там надо целый день проводить, а у нас уже в 18-00 стоит отъезд из Парижа.... даже и не знаю,что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janin, еще учтите, что в Польшу нельзя ввозить молочные и мясные продукты в любом виде. Некоторые туристы рискуют и провозят, но если таможенники вздумают тщательно проверить багаж (такое редко, но всеже бывает), то это плохо кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в субботу будут огромные очереди. Но в Диснейлэнде на самых популярных атракционах есть специальные автоматы. Вы к ним подходите, вставляете свой входной билет и он вам его возвращает и выдает еще один билетик со времнем, подойдя к атракциону в назначенное время снова вы попадаете на него без очереди, правда в мой последний приезд эти автоматы не работали, возможно потомучто это был не выходной день и очереди были относительно не большие. Уточните этот вопрос у своего гида.

Может лучше оствавить Диснейлэнд на следующий раз? Лучше или посвятить ему целый день или не ездить вовсе. Все кто попадает в Париж возвращаются туда снова, этот город завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени на Дисней, конечно, не хватило. По-моему там можно неделю зависать с удовольствием :) , мы многое не успели. Хотя самые "адреналиновые" аттракционы все же посетили.Очень понравилось, в следующий раз обязательно поеду туда еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз меня Диснейлэнд очень сильно впечатлин, я думала, что лучше просто быть не может, но после немецких парков Фантазиялэнд и Европа парк, он немного померк. Диснейлэнд более сказочный, а последние 2 парка они более экстремальные.

М.б. вы после этих моих слов зассомневались в том, что ехать или не ехать в Диснейлэнд. Стоит ехать. Вы не пожалеете. Единственное о чем вы будете жалеть, это о том, что было мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...