Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 1S СПб 28.04.2007


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Отзыв о туре 1S СПб 28.04.2007

 

Поездка несомненно интересная и стоящая,но выбирая ее надо понимать,что она немножечко утомительна из-за длителных переездов на автобусе.Хотя для меня это путешествие было более комфортным и гораздо менее утомительным,чем путешествие по Италии(хотя Италия безумно понравилась!).Здесь наверное надо отдать должное достаточно комфортабельному автобусу с кондиционером;спец.кофеваркой,в которой почти всегда была горячая вода,а рядышком чай и кофе,если вы не взяли свои;туалетом для экстренных случаев,но нашей группе хватало частых санитарных остановок в придорожных кафе,где можно было"убить 2-х зайцев":простите,справить нужду и конечно покушать по приемлемой цене;телевизором,который использовался по назначению,а не просто висел для красоты,как часто бывает, и достаточно комфортными сидениями,в которых можно было неплохо вздемнуть(по совету своего отзывчивого соседа купила на пароме в Данию надувную подушечку под шею и с комфортом дремала-очень удобно,можете попробовать :wink: .А моим соседям-замечательной семье спасибо большое за отзывчивость).Что касается отелей,то впринципе все очень достойно,только в Антверпене немного подкачал,а в Польше еда и"скрипящая"подушка не понравились,зато очень понравился отель с сауной-после переезда просто супер!Спасибо за него огромное!

Мини-круизик на пароме тоже впечатлил(хотя я его и немного боялась покупая путевку,т.к. плыла по морю в 1 раз да еще ночью):просто плавучий мини-город развлечений(у нас был паром Silia Line),выбор на все вкусы.Это и шопинг в Дьюти фри с приятными ценами,широким выбором парфюмерии,косметики,алкогольной продукции(очень понравились ликеры на основе разных ягод:малины,морошки идр.)и многое др.;и разные развлекательные шоу программы(правда на шв.языке),дискотеки,а если устаните-уютная,чистая,правда маленькая,каюта с душем и тишина.А еще там очень вкусный ужин шв.стол с большим выбором блюд,особенно морепродуктов и вкусной рыбы.Я не смогла все даже попробовать!

Теперь перейду к странам и городам.В скандинавских странах в межсезонье очень пригодятся зонт,теплая кофта и куртка.Мы были там 29 апреля-было достаточно прохладно+суровый ветер,но в Амстердаме уже понадобилась футболка.Да,и обязательна удобная,проверенная обувь-одна из составных частей Вашего хорошего настроения на всю поездку!

Очень красив шведский Стокгольм с его старым городом Гамластаном(можно зайти в собор немного согреться и послушать орган если повезет!),посмотрите смену караула у дворца;и датский Копенгаген,в который я мечтала попасть.По ним можно просто гулять,впитывая в себя атмосферу этих очаровательных городов!В Копенгагине можно сходить в музей восковых фигур и попробовать местные марки пива,сходить в тематич.парк"Тиволи",но все успеть врят ли удастся!Так что придется чем-то жертвовать,увы :D .

Еще музей воск.фигур Тюссо есть в Амстердаме.Тамже можно сходить в музей Рембрандта,где хранится знаменитое полотно"Ночной дозор",посетить фабрику алмазов.Интересен рынок цветов своим разнообразным ассортиментом семян и растений,но из ЕС их вывозить запрещено,штраф мне сказали около 5евро.Красивые фото можно сделать в павилионе с орхидеями(или похожими на них цветами)!

Очень понравился Амстердам с борта прогулочного кораблика,т.к.этот годод буквально изрезан каналами,подобно Венеции!Интересный город-есть что посмотреть,купить(недороги и интересны футболки с местн.символикой-как сувенир),одного дня на него мало!Кто-то ходил на пивоварню Хайнекен-остались довольны.Попробуйте настоящий голландский сыр на часн.фабрике(мне понравился с горчицей,интересный с чесноком)-хорошо перевозится и хранится если качественный и в парафине ,а в качестве сувенира можно привезти деревянные башмачки разного назначения.

А вообще что касается шопинга мне понрасился Берлин,тем более что погода способствоала этому-лил дождь,но от этого впечатления о Берлине не испортились.Берлин тоже интересный,чистый город судя по обзорной экскурсии.Там нажодится старейший в Европе зоопарк с аквариумом.Но опять же времени не хватает,приходится выбирать.Можно поднятся на Рейхстаг,в Европа центре можно посмотреть водные часы,а рядом церковь кайзеру Вильгельму.Тут же и главные улицы для шопинга:Kurfurstendamm и перпендикулярная ей налево,если идти от входа зоопарка.Здесь и Zara,и C&A,и H&M и др. с большим ассортиментом и приятными ценами!

Что касается самого романтичного города Европы Парижа,то тут интересно все :shock: ,но все невозможно успеть :) .Очень понравилась прогулка на кораблике по Сене в сопровождении аудиогида на русск.языке.Париж с реки красив не менее,чем с берега,и увидеть можно больше,т.к. мне мало удалось по нему побродить пешком :lol: .

Обязательно,если вам нравятся живопись и скульптура,посетите музей Лувра!Богатейшая коллекция картин,красивейшая утварь,шкатулки и диадемы с драгоценными и полудрагоценными камнями французской знати,различные экспонаты с раскопок и,конечно,неповторимые Джоконда и Венера Милосская и многое др.Очень понравился,но 2часов для осмотра очень мало :D ,но лучше чем ничего :D !Кстати в Лувре при входе есть хороший магазинчик франц.косметики и парфюмерии Sefora,но не дешовый.На Монмартре очень красивый,впечатляющий собор СаКреКер-и снаружи,и внутри(свод купола собора).К сожалению,внутрь Нотр Дама зайти не успела,но с Сены точно впечатляет!

На знаменитой Эйфелевой башне со 2этажа открывается красивейший вид на Париж(видела фото с 3этажа-очень все мелко,но сдесь кому что нравится)!А еще она красива ночью в мерцающей подсветке"Миллениум"!Сувенирные брелки маленьких башинок покупайте у ее подножия,ближе к реке,у чернокожих продавцов или в Версале-неплохо можно договориться(4шт.за 5евро).

Очень понравилась программа "Фиери" в кабаре Мулен руж!Незабываемые номера,костюмы(особенно эффектный номер девушка танцующая на сцене в бассейне с удавам :shock: ).Вся программа смотрится на одном дыхании и время пролетает незаметно!После него мне жутко захотелось в Лидо!Единственное НО:мужчин в шортах и шипованой обуви говорят не пускают!

Можете попробовать во Франции сыр с белой плесенью "камамбер" с запахом и "кулумьер" без него(если будете брать в дорогу выбирайте 2-ой),франц.вино с углублением в бонышке,паштет из гусиной печени-фуагра.

Что касается шато Версаль,то это огромный парк со стрижеными в разную форму растительностью,скульптурами и несколькими фонтанами.В самом шато проводится экскурсия с аудиогидом.Если в Париже 1 раз,то думаю съездить стоит хотя бы потому,что это знаменитый Версаль(и лучше в хорошую погоду,потому что там хорошо гулять).Поэтому мои впечатления от него-ухоженый,приятный,большой,знаменитый,старый ПАРК.

Если где-то в Вас еще живет ребенок или Вы едите с детьми и позволяют средства съездийте в Диснейлэнд!Получите массу удовольствия!Чего стоят только аттракционы Спейсмаунтин :shock: ,Индиана Джонс,Пираты карибского моря,спокойный,но интересный Питер Пен, кинотеатр со спец.очками :P и многое др.,а еще парад и сама атмосфера праздника.Для малышей здесь тоже много аттракционов,красивых костюмчиков пиратов и принцесс,общение с любимыми мульт.персонажами.Красивая территория парка,есть кафе если захочется перекусить,масса тематических сувенирчиков-словом,все для приятного отдыха! :(

Если в качестве факультат.экскурсии предложат город Реймс,не упустите возможность посмотреть огромный,величественный,безумно красивый собор,1 из старейших а Европе,в котором венчались на царство франц.короли.

Приятно было просто погулять о милому,теплому,маленькому Люксембургу,по-фотографировать красивые виды с "Балкона Европы",полакомиться вкусным мороженым;очаровательному Бремену и красивому Триру.

Жаль :P ,что про Брюссель и Варшаву ничего сказать не могу-проезжали окраиной.Слышала если ехать 1S из Бреста Варшаву осматривают,так что уточняйте и выбирайте для себя.

Вот вобщем-то и все в кратце.Что касается сувениров,то их масса на любой вкус и кошелек,здесь я думаю надо ориентироваться на месте самим.Так что удачной поездки и хорошей погоды!!!

 

Автор:

nika1981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...