Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто был на Шильтхорне летом?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вопрос к тем кто был в туре 4А в летний период. Еду в августе, собираюсь подняться на Шильтхорн. Какая примерно там температура (плюс или минус)? Есть ли снег? Читала много рассказов в инете, очень все противоречивые... Сколько там свободного времени? Я думаю что взять: теплый пиджак с палантином (широкий, теплый шарф), или все же куртку? За 20 минут я не замерзну и в пиджаке (холод переношу хорошо), а за 2-3 часа можно и в сосульку превратиться Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Только что вернулись из этого тура. На Шильтхорне мы были от силы полчаса. Я брала свитерок и куртку. В итоге была там в куртке поверх топика, был ветер и замерзли руки. Можно взять пиджак, а под него кофту потеплее одеть и куртку не брать. Там маленькая смотровая площадка, ресторан и сувенирный магазин, времени хватило вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была на Шильтхорне в июне. :D На вершине довольно прохладно. Термометр показывал около + 1. Но с собой я прихватила теплую куртку, поэтому чувствовала себя вполне комфортно... :) В отличие от итальянцев, которые то и дело восклицали: fa freddo, fa freddo- холодноооо!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно вернулась, лето закончилось, спасибо за новые ответы. Может быть на следующий год кому-то пригодится: была в Швейцарии в августе, в то время когда, судя по новостным выпускам, в Европе стояла аномальная жара. В Швейцарии внизу было +30, на Шильтхорне +8, но там мы были не долго, ни куртки, ни шарфы не пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

было написано + 10 но что то я этого совсем не ощущала - меня тоже предупреждали что там дубак, я специально набундучилась в свитер и кофту - и аж вспотела там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...