Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 4 МА - Оморика 08.08.09г.(гид - Епишина Марина)


Рекомендуемые сообщения

Я хочу передать огромный привет всем, кто путешествовал 8 августа 2009 года в туре 4МА - Оморика (Отдых на море в Хорватии + Венгрия) с нашим замечательным гидом Епишиной Мариной. Очень скучаю по всей нашей группе, по Марине, по нашим водителям Стёпочке, Валере и Коле, очень не хватает общения с людьми, которые в начале тура были незнакомыми, чужими, а потом стали настолько близкими, что не хотелось с ними расставаться. Но, к сожалению, наш отпуск закончился и начались трудовые будни.

Хочу рассказать о туре, о нашем гиде, о водителях. Я путешествую с Туртрансвояж уже в пятый раз и могу сказать только все самое лучшее в адрес фирмы и гидов. Я была во многих странах, объездила почти всю Европу с Туртрансвояж (у них очень интересные туры и в Испании с отдыхом на море, во Франции, в Италии, в Швейцарии, вся Скандинавия + фьорды и т.д.) и уже не знала, какой бы тур мне выбрать, чтобы и страну посмотреть и отдохнуть на море.

Я очень рада, что выбрала в этом году именно тур 4МА - Оморика, в котором можно было и города посмотреть и отдохнуть на чудесном, удивительно чистом и прозрачном море.

Во-первых нашей группе очень повезло с Мариной. Марина - профессионал своего дела, очень эрудированный гид. А еще очень веселый, открытый и душевный человек. Всегда даст хороший совет, внимательно выслушает и что самое главное, найдет подход к каждому (а ведь нас в группе было много и каждый со своим характером и заморочками). В общем кто будет путешествовать с Мариной - могу сказать только одно - повезло!

Хочу сказать нашим дорогим водителям Стёпочке, Коле и Валере огромное спасибо. Это профессионалы своего дела и просто замечательные люди -весёлые, открытые, галантные, и, главное, с юмором. Прекрасно знают маршруты, никогда не было, чтобы у нас были задержки со временем. А главное - огромное им спасибо за нашу безопасность.

Группа у нас была разновозрастная, но все люди очень хорошие, интересные, со всеми было очень приятно общаться.

Сам тур очень интересный, познавательный. Очень большое впечатление на меня произвела Венгрия. Это замечательная страна, с очень интересной историей, архитектурой и "самой атмосферой". Ну а столица Венгрии - город Будапешт - просто чудо. Невозможно передать словами - это все надо видеть своими глазами, прочувствовать душой. Невозможно выразить словами эмоции, когда мы гуляли по Будапешту с нашим гидом Мариной. В этот день часть нашей группы отправилась в купальни Сечени, часть просто гулять по городу самостоятельно, а мы отправились на экскурсию с Мариной - она рассказывала о самом городе, о его истории. Мы просто представили, что мы не туристы, а жители этого удивительного города, мы гуляли по Будапешту , слушали Марину и просто наслаждались этим городом.

Также огромное впечатление на меня произвела Хорватия. Это удивительная страна. Мы остановились в г. Цирквеница в отеле Оморика и отдыхали целую неделю на чудесном, прозрачном море. Отель находился в окружении хвойных деревьев, а какой воздух! У нас был хороший номер с видом на море с большой террасой. Наш отель находился недалеко от центра города Цирквеница. Я не знаю, почему некоторые считают, что Цирквеница -это отдых для людей пожилого возраста. Это не так. Стоило немного пройти пешком и рядом кафе, ночные клубы, дискотеки, магазины и т.д. В нашей группе каждый находил себе занятие по интересам. Для молодежи было много разных возможностей (пойти на дискотеку, в ночной клуб, в кафе). Кто-то просто прогуливался и любовался необыкновенным звёздным вечерним небом, кто-то увлекался ночным купанием, а кто-то ходил на дискотеки, в ночные клубы. Очень увлекательные были экскурсии: на Плитвицкие озера, на остров Крк, на полуостров Истрия. Также мы посещали город Загреб - столицу Хорватии - очень красивый город и город Эгер.

Хочу еще раз передать всем, всем, всем огромный привет, очень скучаю по всем в группе. Надеюсь еще встретимся в других поездках. Ольга Сомова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...