Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Д Знакомство с Италией, гид Трофимович Татьяна 23.09.2009


Рекомендуемые сообщения

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность Туртрас-Вояж. Я считаю большой удачей в жизни, что поехал путешествовать по Европе с ТТВ, и не разу не пожалел. С ТТВ уже не первый год (в 2008 ездил по туру 1АК Европейская классика). Меня поражает в ТТВ чёткая организованность, планирование и организация туров, самые лучшие гиды, стремление угодить каждому клиенту, умение в каждой неприятной ситуации найти выход, всегда помнить о постоянных клиентах. Я надеюсь, что моя дружба С ТТВ продлиться не один год.

В тур 3Д Знакомство с Италией ездил с 23.09.09 по 4.10.2009.

Огромная благодарность гиду Трофимович Татьяна - супер гид, хотя в ТТВ плохих гидов не бывает. В туре понравилось всё. Помимо программы ещё были в Варшаве и Кракове, купались в Тирренском море под Римом и на острове Капри.

О ночных переездах - поверьте, не так всё плохо. Некоторые советуют брать в ночной переезд тёплые носки, плед - это излишне, в автобусах очень хорошие климатсистемы, так что холодно не будет. Обязательно нужно взять подушечку, лучше надувную. Если нет подушки, то её можно купить на первой остановке, после прохождения границы, в Польше. Так же там нужно купить продуктов в дорогу и упаковку питьевой воды. Воду лучше брать в бутылочках маленького объёма, т.к. в Риме нет проблем с питьевой водой и Вы будете пополнять запасы прямо из фонтанов.

В этом туре маленькие сувениры (брелки, магниты, открытки) луше всего покупать в Пизе, там это всё дёшево и можно торговаться.

О посещённых городах - это лучше увидеть своими глазами.

Если будут вопросы, пишите, овечу всем.

flagmap.php?visited=EGATBECZFRDEITLUNLPLRUUAVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про море под Римом поподробнее? Вы самостоятельно туда ездили или с группой? Сколько свободного времени довалось в городах: Пизе, Флоренции, Венеции? И на что хватало этого свободного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eglantine На Тирренское море, ездили в небольшой городок под Римом, туда ТТВ возит группы с турами - отдых на море. Купались 5 часов, поехали те кто хотели, у остальных было свободное время в Риме. Из центра Рима очень легко добраться до нашего отеля (Марини Парк Отель) на метро, а затем 15 минут на автобусе. В Пизе экскурсий не было, а было свободное время на фотографии и покупки, где -то около 2 часов. Во Флоренции было время более 9 часов. Кто хотел могли осматривать Флоренцию самостоятельно, можно было сходить на экскурсию по городу с местным гидом, в галлерею Уффици, также предлагалось сходить на обед в кафе сомообслуживания (мне не очень понравилось) и на ужин в небольшое семейное кафе, где папа итальянец (бармен), мама украинка (повар) и дочка прекрасно разговаривающая на русском (официантка) ужин был просто супер. Потом мы посетили дегустацию вина Кьянти, печенья, оливкового масла в небольшом магазинчике, где после смогли купить себе домой всё что пробовали. Так что времени во Флоренции было предостаточно, кто хотел отправились по многочисленным магазинам и бутикам известных брендов.

В Венецию мы прибыли рано утром после ночного переезда. В это время на площади Сан-Марко почти никого не было, так что получились очень удачные фотографии, потом после 9 часов народу было - не проталкнёшься. Для желающих была экскурсия по Венеции, катание на гондолах -30 минут, обед с турменю за 13 евро и свободное время так что в Венеции мы пробыли с раннего утра и где то до 16 часов.

eglantine вроде написал подробно, если что не понятно спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, все понятно, очень полезная информация для меня)) тогда расскажите еще о времени в праге и вене, если вам не трудно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eglantine Приехали в Прагу, кто хотел ходили с группой, а кто уже бывал в Праге, проводил время самостоятельно. Эксурсия по Праге была обширной, с местным гидом пересекли почти что весь исторический центр Праги, побывали на Карловом мосту и у знаменитых курантов на Староместской ратуше. Экскурсии по Вышеграду и Еврейскому кварталу не состоялись - не набралось желающих. После экскурсии было немного свободного времени, после была прогулка на кораблике по Влтаве. С реки открывается потрясающий вид на Прагу, получились очень интересные снимки. В экскурсию на кораблике был включен обед (шведский стол), на первом этаже мы обедали и смотрели на Прагу, а на обратному пути уже на втором открытом этаже фотографировались и дышали воздухом Праги. Вообщем все остались очень довольны. Ну а потом ночной переезд, которого все страшились, но не так это было и страшно, потому что впереди была ИТАЛИЯ и первый город который мы увидели - ВЕНЕЦИЯ .

ВЕНА - В Вене, немного моросил дождь, но впечатления скрасили всё. Вена пропитана духом Моцарта и вообще музыкой. Также большое впечалние произвела экскурсия в музей Сисси - императрицы Австрии, которую чтут и любят австрийцы. Перед Австрией нам показали трилогию про Сисси с Роми Шнайдер. Была экскурсия по Вене. Свободного времени было достаточно, что бы попробовать замечательные сосиськи с пивом на площади перед Ратушей, венские пирожные, кофе и побродить по магазинам.

eglantine надеюсь я подробно ответил на Ваш вопрос, буду рад ещё что нибудь рассказать. А когда вы собираетесь в тур 3Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность Туртрас-Вояж. Я считаю большой удачей в жизни, что поехал путешествовать по Европе с ТТВ, и не разу не пожалел. С ТТВ уже не первый год (в 2008 ездил по туру 1АК Европейская классика). Меня поражает в ТТВ чёткая организованность, планирование и организация туров, самые лучшие гиды, стремление угодить каждому клиенту, умение в каждой неприятной ситуации найти выход, всегда помнить о постоянных клиентах. Я надеюсь, что моя дружба С ТТВ продлиться не один год.

Алексей, здравствуйте! Привет из прошлой жизни! 5 лет назад, как и Вы путешествовали по Европе с ТТВ, - там в (Париже, в ресторане национальной кухни) и отметил свой юбилей. После этого ежегодно выезжали на "тюлений отдых" в жаркие страны. А теперь, вот подходит очередной юбилей, - собрались в Италию. Вспомнил форум ТТВ, но, как оказалось, он совсем не тот, что был раньше, - постный какой-то...

Буду признателен, если ответишь! С гидом Латыповой Екатериной  не пересекался? Работает ли она также на ТТВ? Вылетаем в Римини 12 апреля! Пиши, - будем рады! Александр и Ирина, сокращенно AandI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...