Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

с 19 по 28 окт. "1Авиа + Париж 5 дней, страны Бенилюкс"


Рекомендуемые сообщения

Поездка в целом по туру "1Авиа + Париж 5 дней, страны Бенилюкс" с 19 по 28 октября мне понравилась.

Погода правда в это время была по разному изменчива; местами холодная, дождливая и теплая. Из десяти дней всего тура, два дня выдались дождливыми. Но тут приходиться уповать на милость природы.

Выбрал поездку с авиа перелетом, и за личного интереса. Поскольку давно не летал и хотелось посмотреть, что изменилось, как проходит процесс прохождения через границу. Скажу, что если сравнивать, как добираться поездом или самолетом. То выбор пал бы на самолет. Конечно быстрее. Три часа с половиной и ты уже в Германии. Экономия времени на лицо. Спасибо «ТТВ» за то, что выбрали немецкие авиа компа-нию - «airberlin». Думаю немецкое качество всё же лучше, чем наше. Перелет прошел хорошо. Вышли из аэропорта нас уже ждал автобус.

Водительский экипаж автобуса были поляки. Они были обходительны, помогали, хорошо знали маршрут, были на остановках чай и кофе, можно было купить у них дешево воду. Были остановки на «Автобанах».

Путешествую с «Туртранс-Вояж» четвертый раз. Если сравнивать с предыдущими поездками, то все они одинаковы ХОРОШИ. Гидом в нашей группе была Анна Зимарина. Хороший гид. Знающая программу. Хорошо координирует складывающими во время поездки ситуациями. Она старалась создать приятную атмосферу отдыха туристам.

 

Программа тура уплотненная в графике разными поездками и развлечениями: (*факультативные поездки по городам и красивым местам, развлекательные мероприятия (рестораны, шоу-концерты и р.д.). С каждым годом прибавляются посещение в рестораны, где еще больше сближает туристов и тем самым делая тур ещё веселее. У нас было аж четыре ресторана. В Люксембурге дегустация сыров с бокалом вина, в Париже Латинский квартал и дополнение Мулен Руж, в портовым городке Онфлёр, пробовали кухню из море продуктов, в Брюсселе фламандская кухня с пивом. Прямо сказать - праздник души. Много всего, что хотелось посмотреть и где еще побывать. Хочется, чтобы было много свободного времени на самостоятельные прогулки. Не спеша погулять, насладиться красотами европейского искусства, выбрать, тот музей куда хочется пойти, да и вообще интересно смотреть жизнь европейцев. Магазины. Приходиться где то самому урезать программу тура. Отказываться от предложенных программ. График программы тура настолько уплотнен, что утром встаешь, как на работу. Я, понимаю, что это приятно все увидеть и побывать везде. Наверно все-таки лучше побывать не один раз в одном большом городе. Например в Париже. А приехать еще раз сюда.

Гостиницы «ночевки», т.е проездом на ночь, а утром дальше в путь. Все было на отлично. А вот гостиница в Париже, где мы жили 5 дней, было не совсем удобно. Нам дали гостиницу «CAMPANILE **». Уровень обслуживания был хорошим. Завтраки были большими, номера в гостиницах убирались каждый день. НО был один большой существенный недостаток неудобства. Гостиница находилась на оживленной улице. В отдаленном районе от центра. Выходишь из гостиницы и тут мимо тебя проносятся прохожие парижане. У которых нет отдыха, а есть серые будни. Где мог зайти любой подозрительный парижанин. Виде туриста. Я понимаю, намерение руководство «ТТВ» подхода выбора гостиниц. Так, что бы не дорого и удобно. Все делается ведь для нас вами. Но лучше бы чуть подороже, но лучше. Где то в стороне от шума и безопасней.

В Париж приезжает огромное количество туристов со всего мира. Чтобы посмотреть на красотами великих мастеров искусства. И не вольно голова едет кругом от изобилия красоты. Туристы вполне состоятельные люди. Поэтому вероятен случай криминала в Париже. Нельзя расслабляться даже тогда, что думаешь везде присутствует идиллия превосходство во всем.

Но все же праздник удался. За столь короткое время увидеть много городов и побывать в красивых местах. При этом еще и отпраздновать в ресторанах. В Европу стоит приезжать ведь это колыбель мировой цивилизации. Отсюда получают вдохновения все мыслители со всего мира. Спасибо «Туртранс-Вояж» за отдых в Европе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...