Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

бесплатные публичные точки доступа Wi-Fi в париже


Рекомендуемые сообщения

Саныч, рекомендую Вам посмотреть подробную карту бесплатных точек Wi-Fi в кафе Парижа на следующем сайте:

http://www.cafes-wifi.com/

Кроме общеизвестных MacDonalds, которые (если верить сайту) предоставляют бесплатный доступ к Wi-Fi аж с 2003 года, карта также дает информацию по другим многочисленным парижским кафе с аналогичной услугой.

 

Также особо ценная информация находится по ссылке:

http://www.paris.fr/portail/Economie/Po ... t_id=17981

Здесь представлены бесплатные муниципальные хот-споты: сады, мэрии, библиотеки, музеи... Доступ к Wi-Fi открыт с 7 до 23 часов (но время ограничено часами работы того или иного общественного места - музея или публичного сада). Более крупная карта:

http://www.google.com/maps/ms?ie=UTF8&h ... urce=embed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

 

Мы полностью присоединяемся к сообщению Марии, СПАСИБО, МАРИЯ, ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ! :( .

 

С уважением, руководитель направления "Франция - Испания"

Кондратьева Ирина (kondratyeva@tourtrans.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и ссылки! Но хотелось бы услышать о личном опыте в этом вопросе .

Стоит ли брать с собой нетбук? Есть ли в отелях , нашего тура, WI-FI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь - тоже интересуюсь этим вопросом. И какая точка доступа (или имя, не знаю как правильно назвать) бесплатного Wi-Fi в Париже, который в библиотеках и парках (как его найти в списке множества запароленых точек, которые скорее всего будут на местах бесплатного пользования).

 

 

Нетбук много места не занимает - можно и взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, к сожалению, именно личным опытом использования Wi-Fi в Париже поделиться не смогу - я пользовалась хот-спотом только в отеле Ниццы...

Есть ли Wi-Fi в отелях Вашего тура: мы не ясновидящие, уточните названия отелей, тогда форумчане помогут более детально :wink: А вообще, на официальных сайтах отелей в разделе о предоставляемых услугах обычно указывается, есть ли интернет и платный ли он :D В крайнем случае, можно уточнить на ресепшене по приезде в отель.

Брать нетбук или нет: если лично Вам он понабодится на протяжении путешествия, то почему бы и не взять? У меня необходимости не возникало, был с собой маленький КПК, но использовался он исключительно для отчетов друзьям и близким о моем отдыхе :) Так что все зависит от Ваших планов и потребностей в той или иной технике.

 

ВикторияG, так сразу имена точек указать сложно... Но надеюсь, Вы их найдете. У меня на данный момент несколько предположений: либо просто Wi-Fi free (как обычно они прописываются в России), либо Wi-Fi gratuit (это уже по-французски), либо Le Pass Wi-Fi (так обозначена на сайте муниципальная программа по организации публичных хот-спотов) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Уважаемая МАРИЯ!

Тур 1АК Европейская классика 26.12 2009. В прошлую поездку 9МФ+ , мы даже телефонов не брали.

Просто этот раз хочу опробовать новые технологии , да и с Новым Годом всех поздравлять надо .

Интернет сейчас есть почти у всех родных и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...