Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечания по туру weekend в Риге от 29 декабря


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Вернулись из данного Новогоднего тура и хочу высказать свои замечания. Многое из того, что здесь будет написано, не нашло отражение в моей анкете потому что в основном относится к концу поездки, когда анкеты уже были сданы.

В целом тур оставил положительное впечатление. Но больше я в такой экспресс тур не поеду, так как из трех дней тура полтора находишься в дороге, что очень тяжело. И такие мысли высказывали многие наши попутчики.

Самая главная претензия связана с численностью группы в 65 человек. Считаю, что для тура в Прибалтику это недопустимо в первую очередь из-за неразвитости здесь придорожного сервиса. Если в туре по Западной Европе возможно остановиться на крупной стоянке, где все санитарные процедуры могут пройти быстро, то в Прибалтике таких просто нет, а есть маленькие заправки с туалетами на одну-две кабинки. Представляете, сколько времени нужно потратить в такой обстановке на санитарную паузу группе в 65 человек?

О том, что в последний день придется ехать около 500 километров из Риги в Минск я знала, но что это может занять 11 часов даже и предположить не могла. И дороги далеки от совершенства, и погода, и пресловутая величина группы.

Теперь об автобусе. В последнее времы на форуме появидлось много нареканий по поводу автобусов, присоединыюсь к ним и считаю, что ТТВ следует обратить пристальное внимание на работу своих белорусских автотранспортных партнеров. В частности, про наш автобус. Очень странно работала система кондиционирования. В то время как первый этаж очень мерз, мы на втором просто задыхались от жары и духоты. И представляете каково ехать в таких условиях 11 часов. Затем перед границей на обратно дороге произошла поломка автобуса. Слава богу. что она была ликвидирована достаточно быстро на месте, но времы было потеряно. И я понимаю, если бы это произошло после двух недель пути, а то всего на третий день. После данной поломки в автобусе вышли из строя телевизоры, так что мы остались без кино. Все одно к одному.

И последней каплей был гид по Минску Татьяна. Совершенно неинформационно, неинтересно, косноязычно, со словами паразитами. Таково было мнение практически всей группы. Задача гида в городе заинтересовать туристов своим городом, чтобы им захотелось сюда вернуться, тем более ТТВ сейчас развивает белорусское направление. Я планировала в ближайшее врея съездить с ТТВ в Минск, но после того как Татьяна заикнулась, что с ней можно встретиться в качестве гида в такой поездке, то желание ехать в Минск резко пропало. Я повидала много гидов в городах, все они, безусловно, разные, но Татьяна худьшая. Неужели в Минске проблема с русскоговорящими гидами и нельзя найти кого-то более пристойного?

И последний момент. Поскольку мы в Минск приехали с опозданием и находились с цейтноте, то было предложено желающим собрать по 10 рублей с человека на туалеты, отдать их Татьяне, а она заплатит за туалеты белорусскими рублями, чтобы сэкономить время на обмене. Так вот реально туалет стоит примерно 3 рубля 50 копеек на наши деньги. Вот такой у Татьяны туалетный бизнес. Конечно, суммы копеечные, но все равно как-то неприятно.

И все негативные моменты старалась сглаживать наш гид Наташенька Баранкова. Вот она просто умничка, супер гид. Как она лихо справлялась с такой большой группой - это просто чудо.Огромное Наташеньке спасибо.

Вот такие эмоции. А в целом города хорошие, красивые, гостиница отличная. Девочки-гиды молодны - хорошо организовали встречу Нового года.

Чтобы не быть анонимом, представляюсь - Правова Мария Владимировна, третья поездка с ТТВ, что говорит о моем уважении к вашей фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемая Мария Владимировна!

 

Нам очень приятно, что Вы доверили организацию новогоднего праздника компании Туртранс-Вояж. Со своей стороны, мы приложили все усилия для того, чтобы встреча нового 2010 года стала для Вас незабываемым, интересными и увлекательным мероприятием.

 

Мы рады, что в целом поездка оставила у Вас положительные впечатления.

 

Ниже приводим комментарии по затронутым в Вашем отзыве вопросам.

 

1. Автобус.

При подготовке международных туров в отношении автобуса в обязательном порядке осуществляется проверка на предмет соответствия его технического состояния европейским нормативам для осуществления туристических перевозок.

На обратном пути, за 70 км до границы, гидом-сопровождающим по согласованию с водителями была организована дополнительная техническая остановка для профилактической проверки некоторых систем автобуса и организации питания группы сухим пайком, который был куплен сопровождающим в отеле за счет компании «Туртранс-Воояж».

Данная остановка никак не отразилась на графике движения группы по маршруту.

 

2. Относительно работы минского гида.

Татьяна Редько – лицензированный, опытный гид, который неоднократно привлекался к сотрудничеству нашей фирмой.

В настоящее время мы располагаем информацией о работе гида Татьяны только от 2-х человек из группы: от Вас и гида-сопровождающего Баранковой Натальи. Отзывы и впечатления остальных участников путешествия мы еще не получили. Но каждое мнение, безусловно, очень важно для нас.

Направление «Белоруссия», как Вы правильно заметили, мы только начинаем развивать, и привлекать будем именно тех гидов, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны при работе с нашими группами.

По мнению Баранковой Натальи, Татьяна провела интересную, информативную экскурсию. Для того, чтобы окончательно сформировать мнение о работе Татьяны, нам необходимо дождаться отзывов остальных туристов.

 

3. Относительно туалетов

Белоруссия имеет свою национальную валюту и оплата, в том числе, за туалеты, принимается в белорусских рублях.

Для того, чтобы ускорить и облегчить для туристов процесс обмена, гидом-сопровождающим Баранковой Натальей было предложено собрать по 10 рублей с каждого туриста для посещения туалетов.

Банкнота достоинством 10 рублей – это минимальная сумма, которую можно обменять, (поскольку металлические монеты обмену не подлежат).

Еще раз подчеркнем, что это было сделано лишь с целью упростить и ускорить процедуру обмена.

 

Уважаемая Мария Владимировна !

Мы благодарны, что Вы вновь доверили организацию отдыха нашей компании.

 

Будем рады новой встрече на наших маршрутах!

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Спасибо вам за быстрый ответ.

И все таки я рекомендую вам поинтересоваться мнением о Татьяне у других туристов, в анкетах это отражено не будет, так как они были уже сданы на тот момент, Можете уточнить у Натальи как реагировал второй этаж на Татьяну. Мне уже все равно, но просто жалко людей, которые с ней столкнуться далее. Ведь гиды в городах - это тоже имидж вашей фирмы. Раз вы Татьяну так защищаете, то в Минск поеду лучше самостоятельно, благо проблем ни с языком, ни с визой нет. Вот Александр в Риге- просто супер.

В целом работой вашей фирмы очень довольна. Теперь собираюсь с вами на фьорды. К сожалению в 2009 авиатуры были отменены, надеюсь, что в этом году ситуация исправится, тем более ваш обновленный авиатур вызвал хорошие отзывы.

 

Для Лукина!

Мы не были вообще нигде и ничего в Минске не видели, по дороге на вокзал нам только рассказывали про места, которые проезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Мария Владимировна!

 

Мы несколько изменили программу авиа тура с посещением норвежских фьордов, и так же очень надеемся, что новый авиа тур будет пользоваться хорошим спросом в летнем сезоне 2010!

ПРЕИМУЩЕСТВА ИЗМЕНЕННОЙ ПРОГРАММЫ очевидны:

-перелет регулярным рейсом а/к «Аэрофлот», оптимальной в плане безопасности и надежности,

-добавлен круиз на кораблике по Хардангерфьорду, т.о. теперь посещаем 4 фьорда,

-добавлена Атлантическая дорога!

 

И все таки я рекомендую вам поинтересоваться мнением о Татьяне у других туристов

Мы обязательно воспользуемся Вашей рекомендацией!

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому понравилось, а кому - нет, но могу сказать от себя - ТТВ как всегда непревзойденные! Молодцы, великолепный тур, классный отель.

От себя порекомендую завести партнеров в странах Прибалтики (рестораны, кафе, туалеты, обменники), а так все было прекрасно! Гид Люда Шмаракова - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому понравилось, а кому - нет, но могу сказать от себя - ТТВ как всегда непревзойденные! Молодцы, великолепный тур, классный отель.

От себя порекомендую завести партнеров в странах Прибалтики (рестораны, кафе, туалеты, обменники), а так все было прекрасно! Гид Люда Шмаракова - молодец!

 

Нет ну 60 человек группа это не реальная жесть. Сама сейчас вернулась из поездки где была группа около 60 человек - хорошо только встречали такой группой, а потом поделили на 2 и возили 2 разными автобусами, а если б вся эта толпа в одной экскурсии ходила бы просто кошмар был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну 60 человек группа это не реальная жесть. Сама сейчас вернулась из поездки где была группа около 60 человек - хорошо только встречали такой группой, а потом поделили на 2 и возили 2 разными автобусами, а если б вся эта толпа в одной экскурсии ходила бы просто кошмар был бы

 

Главное, чтобы группа хорошая была) чем больше, тем веселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы группа хорошая была) чем больше, тем веселее!

 

ну это конечно)) Но все равно как правило тесновато бывает в атком количестве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы группа хорошая была) чем больше, тем веселее!

 

Хорошая группа - маленькая группа :lol: :lol: :lol: (лучше всего из двух человек) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...