Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

К побывавшим в 4А:прогулки по озерам Луганскому и Женевскому


Рекомендуемые сообщения

В этом туре предлагается две прогулки по озерам Луганскому и Женевскому.Стоит их брать, остается ли время на города? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре 2 года назад.О Лугано... Автобус остановился в Лугано в 12-45, отъезд-в 17-30( я веду подробные дневники в туре). Я на экскурсию по озеру не поехала, а "летала" по городу. Здесь надо выбирать: или озеро или самостоятельная прогулка.

 

Женевское озеро не было запланировано. Лучше не ехать на автобусную экскурсию по деловой части Женевы, смотреть нечего, из автобуса выходить нельзя и останавливаться автобусу в этой части города запрещено. В Женеве вышли в 15-00, отъезд- в 19-00.,

 

было жалко потерянного времени (1час)в деловой части.Мне кажется уже об этом писали.

если у вас запланирована прогулка по Женевскому озеру, то возможно и отменили эту экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Луганскому однозначно стоит - я даже восхищаюсь до сих пор фотками, которые и при дождливой погоде были сделаны, представляю какая там красота при солнце будет.

А по Женевскому первый раз слышу - у нас даже не предполагалось, я просто вдоль него гуляла - очень понравилось, времени в принципе на все хватило, и часы успела купить, и окуньков из этого озера в ресторане отведать, и погулять, так что про Женевское озеро не могу сказать - но погулять вдоль этого озера однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем туре в мае 2009 было 3 кораблика: 1.в Лугано.2.из Монтрё в Веве.3.из Санкт-Вольфганга в Санкт-Гильген. мы взяли первый-погода была прекрасная.отдохнули хорошо,виды великолепные.а пока желающие из группы шли на двух других корабликах,остальная часть группы преодолевала путь на автобусе.что,конечно, побыстрее выходило,успевали погулять по берегу,в Веве,например.и встречали наших на пристани.Может,три кораблика -это уже лишнее, каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже в сентябре 2009 было 3 кораблика. ИМХО в Лугано не стоит брать кораблик, так как мало остается времени на сам город, лучше прогулятся по набережной. Мне лично этот город больше всех понравился, а все охватить невозможно. Наверное лучше взять экскурсию по Женевскому озеру. Мы брали две последние - плыли от Монтре до Лозанны и из Санкт-Вольфганга в Санкт-Гильген в Австрии, конечно отдых приятный, пейзажи, но и еще по крайней мере не обидно за время, так как другая часть группы в это время тоже была в пути, но на автобусе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. ГОраздо приятнее погулять по берегу. Мои самые лучшие фотки - в Лугано и Монтре, если не считать Пилатус и Шильтхорн. Мне, после норвежских фьордов и корабликов, прогулки на кораблике в Швейцарии уже не были интересны. Да и берег от кораблика далеко. А на автобусе вдоль берега я получила огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...