Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсия в Неаполь. Купание


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по туру 3D

 

Если не ехать на о.Капри, есть ли возможность искупаться в море в Неаполе (есть ли приличные пляжи) или еще где-то в этом туре? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, emma!

В Неаполе как таковых пляжей нет. Малюсенький пляж (5 метров) находится недалеко от центра города, но купаться там не советуем, так как грязновато.

А сами неаполитанцы купаются с волнорезов.

 

Туристы, которые едут на Капри, имеют возможность непродолжительного, но всё же купания в прибрежных водах этого сказочного острова.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТТВ!

Жаль, что в Неаполе нет пляжей, т.к. на Капри ехать не хотела из-за дороговизны и желания поближе познакомиться с Неаполем. А в Венеции тоже не будет пляжей и возможности окунуться?

:cry: И в каких городах предполагается дегустация вин и икеров национальных с закупкой оных? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.emma! Увидела Ваш вопрос и воспоминания об Италии всколыхнули моё сердце.Вы выбрали прекрасный тур..Поездка на Капри - незабываемая.Там такая красотища!!!!!!Часть нашей группы отправилась на катере вокруг острова,а мы в это время купались на пляже,пляж каменистый.Об экскурсии в Помпеи тоже не пожалели.Очень интересно.Если не поедите - будете жалеть.Во время путешествия гид предлагает посетить разные магазинчики,где можно продегустировать вина,ликёры,оливковое масло.Без покупок не останетесь - это точно.Желаю Вам хорошего путешествия и отличного настроения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо E.Barbariska ;)

Помпеи-Неаполь и практически все "беру", а о.Капри отпугивает стоимостью 47евро!!!! :shock:

Впервые решилась на 2 ночных переезда. Стоимость Капри отпугивает. А вдр.местах дегустация нац.напитков предвидется*

И еще подскажите цены на муранское стекло: изделия, в т.ч. бижутерия, посуда, люстры.... примерно???

Не для спекуляции, подарков и себе на память :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дегустация была в Сиене и в Неаполе,на Капри не было - там небольшие магазинчики,в которых можно купить ликеры в необычных бутылочках,то бутылка в виде сапожка - как Италия на карте и др.формы очень интересные,они есть маленьких размеров по 13 евро - на подарки очень подходят.Такие же бутылочки продают и в Неаполе,там у нас была дегустация и тоже всё можно купить.Муранское стекло есть не дорогое,кулончики и колечки по 5-10 евро,но не очень интересное.А что покрасивее - подороже и качество получше.Мы купили бусы из бисера - 100 евро,браслет из бисера - 25 евро,кулон в виде змейки - 50 евро.Люстры даже не видела - не знаю.А вообще тур очень интересный, Венеция - необыкновенный город.Сиена тоже очень понравилась, в Сиене гид очень интересно рассказывала. Мы ездили в прошлом году,но я до сих пор под впечатлением!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, E.Barbariska, за подробный ответ.

Вы в какой период были в италии* Я еду в июле во второй половине и очччень переживаю за жарую В туре АВ в 2008 году мы были в июле 2008, в т.ч. Сан-Ремо и Милан. Милан "убивал" пекломю С группой добралась только до Дуомского собора и в тиши и прохладу оталась, не помчала до оперы со всей группой. :D Душное марево июля, без ветра :shock: Готовлюсь к нынешнему броску и главная боль - июльская жара Италии :shock:

Зато погоду в Вене и Праге посмотрела и она мне нравится :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Дмитрий М.
Спасибо ТТВ!

Жаль, что в Неаполе нет пляжей, т.к. на Капри ехать не хотела из-за дороговизны и желания поближе познакомиться с Неаполем. А в Венеции тоже не будет пляжей и возможности окунуться?

:cry: И в каких городах предполагается дегустация вин и икеров национальных с закупкой оных? :?:

В Венеции можно уплыть на Lido. Там замечательные пляжи. В основном платные. Но есть и бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий М.
Надеюсь искупаться в Неаполе 8)

А стоимость в Ек-бурге Лимончелло (АШАН) 0,7литра - 600 руб

Бехеровка 0,5л - 400 руб :)

Мне больше нравятся сухие вина.:)

Лучше красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий М.
В Венеции будем 1 день, вечером (надо успеть на все экскурсии) уже переезжаем в Сиену-Пизу (где-то по дороге ночлег) 8)

Если Вы первый раз в Венеции, то лучше пойти на экскурсии.

Я же в этом году буду в Венеции пятый раз.:)

Ну что поделать - она на пересечении всех путей находится.

Буду неспешно гулять, искать удачные ракурсы для снимков. Может быть сплаваю на Lido. Там тихо, спокойно, туристов очень мало. Можно искупаться, позагорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий М.

В туре 3Д в Венеции есть время для купания? И где* Сомневаюсь, что в самом городе есть места, пляж! :shock:

Наденюсь только на Неаполь (искупаться в море) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий М.
Дмитрий М.

В туре 3Д в Венеции есть время для купания? И где* Сомневаюсь, что в самом городе есть места, пляж! :shock:

 

Вот пляжи в Венеции

Находятся на острове Lido. Lido - в переводе с итальянского - пляж.

Если Вы будете в Венеции впервые, то забудьте про пляж. Там и без пляжа есть чем заняться.:lol:

 

PICT0034.jpg

 

PICT0035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...., Дмитрий М. :shock:

Красотища (пляжи) неимоверная. А ск-ко добираться до о-ва Лидо?

Хотя уверена,что впервые в Венеции будет не до ЭТОГО!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...