Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по Ватиканским музеям


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТурТрансВояж. Многие на форуме пишут, что экскурсии по Ватикану, организованные по средам, оказываются неполноценными в связи с тем, что в этот день недели проходят обращения Папы к народу, и Собор Св. Петра закрыт для посещения (думается, что и на смотровую площадку также подняться будет нельзя).

Скажите пожалуйста, представляется ли возможным в турах с отдыхом на море, когда следующий после посещения Ватиканских музеев день абсолютно свободен от всяких экскурсий (и по программе, и дополнительных) и отводится только на отдых на море, перенести посещение Ватикана на четверг, а на море побыть (или распорядиться этим днем по своему усмотрению) в среду? Я думаю, что все туристы были бы только "за".

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Jull!

Наши группы прибывают, как правило, в Риме 3 дня и более.

Мы стараемся распределять экскурсионную программу таким образом, чтобы посещение Ватикана не попадало на среду.

В морских турах (3Д-море, 3Д-море+) посещение Ватикана запланировано на вторник :wink:

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТурТрансВояж, спасибо за ответ, надеюсь, что так и будет.

Дело в том, что я купила тур 3Д море+ с 22 июня, а, судя по программе тура, посещение Ватиканских музеев ( 9-ый день программы) попадает как раз-таки на среду (30 июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ. В 2009 году была с туре 3д-море и экскурсия в Ватикан была в среду, и в собор мы не попали. В этом году опять собираюсь в этот тур, хотелось бы узнать изменилась ли ситуация за эти 2 года или гиды так и делают большие глаза, что они даже не подозревали об еженедельном обращении Папы в среду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...