Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Праздники в Париже


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Просматриваю предстоящую поездку и, расписав программу по дням, поняла, что мы будем в Париже 14 июля - День взятия Бастилии. Наверное, будет затруднено движение, ведь у них парад намечается. А музеи будут открыты?

Что подскажете и как посоветуете распланировать этот день? :)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Похоже, что и у меня будут проблемы: тур "Вдохновение" (19 - 30 апреля 2011 г.), католическая Пасха совпадает с православной - 24 апреля. Это как раз в те дни, когда я буду в Париже (24, 25, 26 апреля). И чем там заниматься, если они будут 2 дня её отмечать? Остаётся только гулять по улочкам Парижа (правда, не плохое занятие). Очень хотелось 25 апреля (понедельник) уделить поездке в аббатство Мон Сен Мишель, но, видно придётся ещё раз приезжать, чтобы воплотить свою мечту!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемая Margosha!

 

Действительно, пребывания в Париже по туру 1 АВ «Вдохновение» с 19 апреля попадает на государственный праздник – Католическая пасха (24 апреля). Большинство музеев и государственных учреждений Франции закрываются на время государственных праздников.

Программа тура выполняется, изменяется только порядок мероприятий. В этот день гиды планируют либо выездные мероприятия, либо пешеходные тематические экскурсии.

 

С уважением, руководитель направления «Франция-Испания»

Кондратьева Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что и у меня будут проблемы: тур "Вдохновение" (19 - 30 апреля 2011 г.), католическая Пасха совпадает с православной - 24 апреля. Это как раз в те дни, когда я буду в Париже (24, 25, 26 апреля). И чем там заниматься, если они будут 2 дня её отмечать? Остаётся только гулять по улочкам Парижа (правда, не плохое занятие). Очень хотелось 25 апреля (понедельник) уделить поездке в аббатство Мон Сен Мишель, но, видно придётся ещё раз приезжать, чтобы воплотить свою мечту!!! :roll:

 

Margosha, прикол в том, что и по понедельникам, как оказалось, многие музеи закрыты... Так что гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте! Хотя в понедельник работает Центр Помпиду и Лувр, а это уже ого-го!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! А если переоформить нам тур с 19 на 28 апреля? Мы забронировали места в автобусе и сделали 30% предоплату. При переносе (28 апреля ещё ни одно место не забронировано) мы как-то пострадаем финансово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемая Margosha!

 

Вы путешествуете в замечательное время года - весна. Однако, заметим, что большинство выездов приходится на государственные праздники. Большинство музеев и государственных учреждений стран Европы закрываются на время государственных праздников. Если Вы не хотите, чтобы Ваше путешествие совпало с праздником - Каталическая Пасха, обратитесь в ваше агентство, в котором вы оформлялись для перебронирования на другую дату выезда. Перебронироваться можно будет без финансовых потерь.

 

 

С уважением, руководитель направления "Франция-Испания"

Кондратьева Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...