Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы!

Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно добраться до виллы дЭсте и можно ли приобрести музейную карту в Риме?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила не на д'Эсте, а на виллу Адриана, но это тоже в Тиволи. Из Рима можно уехать на электричке с вокзала Тибуртина до Тиволи. Еще знаю, что туда ходят автобусы, но ими не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как можно добраться до Тиволи из Анцио?
Сначала придётся доехать до Рима...А дальше "добраться из Рима в Тиволи можно на электричке с вокзала Tiburtina, но поезда ходят крайне редко (утром примерно так: 9:30, потом уже только 11:30). Более реальный способ — автобус COTRAL (благо там действуют те же единые билеты BIRG), отправляющийся с автовокзала у станции метро P. Mammolo. Интервал между автобусами около 15 минут. Время в пути зависит от того, как повезет с пробками. Туда мы ехали час, обратно — минут сорок..."

Полную версию смотрите здесь

http://review.kuda.ua/1153

И вот здесь ещё почитайте

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=32359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как можно добраться до Тиволи из Анцио?
Сначала придётся доехать до Рима...

 

Вот этого и хотел избежать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как можно добраться до Тиволи из Анцио?
Сначала придётся доехать до Рима...

Вот этого и хотел избежать :)

Тогда аренда авто :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда авто - страшно. Уж лучше через Рим. А у ТТВ нет такой практики: во время отдыха в Анцио устраивать дополнительную экскурсию в Тиволи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур был 3д море(как раз под Римом,в Анцио). Поездка на виллу была предложена сразу, времени(6 дней)в Анцио достаточно на любые экскурсии,и если Вам поездку не предложат,можно обсудить с группой и попросить таковую. Это действительно один из самых приятных и лёгких физически выездов из Анцио.Сейчас стоимость"до грамма" не вспомню,но почти точно порядок был около 25 евро(с гидом и трансфером),и это ,поверьте,того стоило. Уезжали днём,успев искупаться. На вилле умопомрачительный свежий и лечебный воздух,журчание превосходных фонтанов и волшебная красота. Мы неспешно гуляли под интересный рассказ часа 2,набираясь сил. Времени на всё хватает,потом нам дали около часа свободного времени на перекус-туалеты-сувениры(при желании можно было ещё походить по вилле). Вернулись вечером ,вроде в 7, можно было ещё окунуться в море. Словом,очень советую такую поездку,впечатления самые приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ideolog, спасибо за информацию. Скажите, пожалуйста, как вы добирались до Рима? В программе тура написано, что за 3 евро туда и за 3 обратно автобус довозит до Рима (при наличии желающих от 10 человек). Вас отвозили на автобусе или вы добирались до Рима на электричке? Я читала, что можно приобрести единый билет BIRG, который дает право ездить на электричке и автобусах. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была 3 года назад,никто автобус ТТВ для 10 чел. за 3 евро не предлагал. Да и так экскурсионка будет,вряд ли шофёры в свободный день захотят ради небольшой группы уезжать с моря.Зато удобные электрички,где-то раз в час,за час довозят почти в центр,до Термини.Стоит это 3 с копейками,расписание наверняка есть в гостинице.Билеты,кстати,на входе не спрашивают,но могут и проверить(у меня за несколько раз не проверяли).В принципе,можно рискнуть и ехать "зайцем". Мне показалось,что многие итальянцы так и делают. Один раз я ездила в Рим на автобусе.Мне думается,менее удобно,он подвозит к конечной станции метро и едет дольше.А вообще,оптимальным вариантом считаю ехать с группой в Рим и после экскурсий не возвращаться со всеми,а гулять.Потом от "Термини" на электричке-в Анцио.Нужна электричка до Неттуно,отправляются примерно в начале каждого часа,последняя то ли в 9,то ли в 10 с копейками. Приехать лучше чуть раньше,чтобы купить билет.Кстати,в кассы большие очереди,лучше брать в автомате,только схватите ближайшего итальянца для помощи.Не забудьте,что билет тут же надо компостировать в жёлтом агрегате(иначе он не действителен,я первый раз не знала и ехала ,не закомпостировав.Уж не знаю,что было бы при проверке.Зато когда мне вечером всё объяснили,я взяла этот же билет и использовала,закомпостировав,на следующий день).А про комплексные билеты,уж извините,ничего не знаю.Только в курсе,что билет на метро(вроде,1 евро),в течении какого-то времени действителен и на автобус(вроде,в сумме час после первого прохода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...