Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 3д-море с 15.06.2010


Рекомендуемые сообщения

3д-море, 15.06.2010, гид Салова Ирина.

Эмоции немного улеглись и готовы вылиться на бумагу в виде небольшого отчета о путешествии. Это была наша третья поездка с ТТВ. Но самая ответственная: впервые мы взяли с собой в автобусный тур 11-летнюю дочь. И сомнения, как она перенесет ночные переезды, длительные прогулки по городам, переживания, не заболеет ли, не потеряется ли где-нибудь в городе - все это присутствовало, когда планировали путешествие. Но все сложилось замечательно: дочь стойко вынесла все сложности тура.

Варшава. Гуляли самостоятельно, радуясь мысли, что мы уже в Европе. Впервые увидели памятник детям - участникам войны: маленький мальчик в военной каске и шинели . Возле него фотографировались польские дети с наставниками из пришкольных лагерей.

В отель приехали очень поздно, глубокой ночью ( из-за поломки автобуса). И эта дорога в отель «Чернигов» в г. HRADEC KRALOVE была самой утомительной, намного тяжелее последующих ночных переездов.

Прага. В столицу Чехии ехали уже третий раз, она воспринималась, как старая добрая подруга. Погуляли по Вышеграду, там мало туристов, а виды на город очень красивые, провели дочь по самым значимым местам от Пражского града до Вацлавской площади. По дороге завернули в Пивной дом, пообедали, попробовали вишневого пива, в Теско купили лимонной Бехеровки и пошли на встречу с группой.

Венеция. Этот город мы ждали больше всего. Не разочаровал. Погода была прекрасная. С обзорной экскурсии, я , правда, мало что усвоила, но это было не столь важно, поскольку основная информация была изучена еще дома. Очень понравилось катание на гондолах. Нам попался очень музыкальный гондольер, всю дорогу пел песни. Фото с гондольером на память: мечты сбываются. Кормление голубей на Сан Марко: нас с дочерью еле увели оттуда, очень захватывает. Далее – смотровая площадка ( очередь минут на 15) , удивительные виды на город. Возвращались назад в 5 часов вечера на такси по Гранд каналу. За это пришлось доплатить по 8 евро, но мы нисколько не пожалели. Восхитительные дворцы, брызги воды, ветер в лицо…

Ночевали в г. Монтекатини Терма. В отеле «Vintage» запомнилась двухъярусная кровать. На следующее утро проснулись от грохота: казалось, сейчас обрушится потолок. Дождь, гроза! Мы играли с ними наперегонки весь следующий день. Сначала обогнали перед Пизой. Времени осмотреть Поле чудес хватило. Но ливень все же настиг нас , когда группа собиралась идти к автобусу. На сувениры времени практически не было. Брали все на бегу. Удалось купить большую фигурку Колизея за 12 евро., которая в Риме была значительно дороже.

Сиена. Удивительный гид с первых слов приковала внимание, и мы были просто очарованы этим городом, его древними традициями. Возникло ощущение, что каждый район города - большая дружная семья. Видели на доске объявлений сообщение о рождении мальчика, а на флаге этого района привязанную голубую ленточку.

После обзорной экскурсии мы пошли на дегустацию вина и оливкового масла. Группа была большая, поэтому нас разделили на две подгруппы. Пока первая половина дегустировалась, у нас было 40 минут , чтобы пробежаться по городу, найти магазинчик с головой кабана у входа, купить бутерброд с мясом и сыром, которые тут же отрезают от больших копченых, вяленых тушек. Очень колоритный магазинчик, фотографировать там запрещают, хотя такое желание возникло. Некоторые посетили за это время собор, остались очень довольны. После дегустации свободного времени не было, да и дождь снова настиг нас, хотя не такой сильный, как в Пизе. Мы тронулись в путь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день у нас был заезд вне программы в город на скале Орвето. За что огромное спасибо нашему гиду Ирине. Город был основан еще этрусками и сохранил свой первоначальный вид. А шикарный собор смотрится даже немного неприлично на фоне маленьких приземистых домиков. Здесь мы реализовали желание погулять по древним узким улочкам, которое возникло еще в Сиене. Возле собора видели свадьбу, поразились скомно украшенной машине. У нас теперь что ни свадьба, то лимузин. Нам пояснили, что свадьбы здесь играют без размаха, зато медовый месяц проводят где-нибудь на Канарах.Затем мы пошли на смотровую площадку, с которой открываются великолепные пейзажи.

В Анцио приехали поздно вечером. Номер замечательный , большой балкон с видом на море, но балконы были не у всех. Следующий день был заявлен как день отдыха.

Шторм, тучи, периодически накрапывающий дождь лишили возможности купаться, и мы исследовали окрестности, закупились вином и продуктами, с замечательными ребятами из нашей группы( всем привет!) устроили на нашем балкончике обед, плавно переходящий в заранее оплаченный ужин в ресторанчике у Тониньо, где потом каждый вечер брали пиццу. А вот питание в ресторане отеля не понравилось : ни завтраки, ни ужины. В супермаркете покупали вкусный сыр, арбузы с тонкой корочкой (59 центов), персики ( от 99 до 1,99 центов), дыни ( полосатые, цвет внутри, как у тыквы)

Рим потряс!!! Все дни ходили только пешком, но усталость чувствовали только, когда садились в электричку. Наибольшее впечатление произвел Пантеон, церкви Санта Мария Маджори, Сан Джованни ин Латерано. И, конечно, площади и фонтаны. Были внутри замка Св. Ангела. С него открывается отличная панорама. А вот после Ватикана я вышла уставшая: слишком много людей и духота в залах. В себя мы пришли только после съеденной пиццы и мороженого. Вернувшись на площадь перед собором св. Петра, мы отправили домой открытки . Желтые почтовые ящики «Почта Ватикана» находятся прямо на площади. Марка стоит евро с небольшим. Одна открытка пришла домой очень быстро , через 10 дней, другая – через 2,5 недели.

На море мы были 1,5 дня: не поехали в Неаполь. Не скажу, что оно было очень теплое, но мы купались, дочь было не вытащить из воды, муж успел сгореть… Конечно, еще бы пару дней моря, но…

Мы попрощались с Анцио и поехали во Флоренцию. Почему-то от Флоренции ждали большего. Наверное, Флоренцию, надо смотреть до Рима, тогда впечатления будут по нарастающей. Посетили церковь Санта Кроче, это своеобразный Пантеон Флоренции. Здесь нашли свое последнее земное пристанище около 300 знаменитейших людей : Микеланджело, Макиавелли, Галилей Галилео и др. Очень красивый вид на город с площади Микеланджело.

В Вене были в воскресенье. Понравилась обзорная. В этот день шли службы во всех соборах и церквях, поразила иезуитская церковь, шикарное убранство, внутри отделка из розового мрамора. Экскурсия в Хофбурге интересная, но тяжеловато после ночного переезда. Дочь потрясла история о Сиси, она разглядывала ее наряды, убранства , была, наверное, самым внимательным слушателем.

Следующий день, переезд по Польше, прошел незаметно, смотрели фильмы, особенно понравился новый фильм про Иоанну, единственную женщину- папу в Ватикане.

Выражаем огромную благодарность нашему гиду, Саловой Ирине, за то, что открыла нам Италию, водителям Янушу и Томеку , спасибо ТТВ за замечательный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее про отправку открытки домой?

где купить открытку где марку. как заполнить.

:oops: первый раз еду за границу всего боюсь. а открытку из Рима домой очень хочу отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытку можно купить в любой сувенирной лавке, их много поблизости. Почта Ватикана находится слева, если стоять лицом к собору Петра, возле входа висят желтые почтовые ящики, входите внутрь, там справа касса, называете страну, в которую хотите отправить открытку(видимо, от этого зависит стоимость марки), получаете марку, подписываете( название страны пишется по-английски, остальное по-русски, как обычно) и сбрасываете в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Присоединяюсь к рассказу swimmer о туре 3Д море. Вспоминаю тот день в отеле в Анцио когда мы все собрались на балконе отметить наше знакомство с Италией. Когда был шторм на море, то мы купались в бассейне, хотя было и холодно, но мы же руссо туристо облико аморале :) Познакомился в туре с замечательными людьми, путешествовал с нами член союза писателей, и поэтому мы слушали сочиненные им в пути стихи, было очень весело. Да и группа была у нас в основном молодежная. И еще помнится как я открывал купальный сезон после шторма в Анцио, дедушка работник отеля открыл калитку и показал что седня можно плавать и я поплыл, а потом и другие иностранные туристы поплыли.

У меня очередной отпуск в феврале-марте 2011 года собираюсь на море, с туртрансвояж в тур в испанию не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:rolleyes: привет согруппникам! давно хотелось залезть.... всё не получалось ни как. добавлю, к вышенаписанному. Хочется написать про день в НЕАПОЛЕ-ПОМПЕИ-о. КАПРИ...

 

Конечно тяжело назвать отдых, отдыхом, когда тебе надо проснуться в 3 часа ночи и в 3:30 уже сидет в автобусе. Но какое я получила удовольствие от этого дня... 10 из 10...

ОСОБЕННО ОСТРОВ КАПРИ!!! это что то! слов нет! правда грустная картина, там обстояла на пляже... много народу, галька крупная... да и времени маловато было... море нереального цвета... а с обзорной площадки вид просто "УВИДЕТЬ И УМИРЕТЬ"...

В Неаполе были не долго... но остановились на обзорной площадке с видом на залив... это виды из-за которых я вернусь туда обязательно..... Помпеи само собой порожают.

 

PS Если поедите на Капри не пейте за обедом вино... потому что на этом кораблике "РАКЕТА", вам может стать плохо! меня славо богу утомило в сон... а вот впереди сидящие не спали... :lol: . прошу прощенья за намек... но лучше передостиречь...

 

очень хорошая программа тура! хочу ещё раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...