Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О поездке с 25 июля по 2 августа


ddf

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь кратко своими впечатлениями от поездки.

Первое - очень повезло с погодой - 20-23 градуса в среднем (отдохнул за неделю от дурацкой жары в России).

Второе - очень понравились гиды, как "основной" - Ольга Грибачева :) , спасибо ей, так и все-все остальные, которые помогали проводить экскурсии по городам. Особенно, почему-то, запомнился гид Саша, который водит экскурсии по Мюнхену, живой такой дядя, который еще и книги свои издает в Германии.

Почти все понравились отели - особенно в Мюнхене - лепота! А вот гостиница в Праге Juno, извините за резкость, просто .... Типично совковая гостиница времен СССР с таким же совковым сервисом, де завтрак начинается чаще всего в 7 утра. И перед открытием зала ресторана для завтрака у его дверей формируется толпа, как в мавзолей Ленина. И ужином там не балуют, или кушает туристическая группа, или никто... Спасает супермаркет Billa за углом, где наши туристы давно уже не экзотика для работников магазина. Да и вообще, это совковая гостиница для челноков - с маленькими, тесными, без кондиционеров номерами. В австрийских гостиницах соответствующего уровня звезд (одна или полторы :) ) кондиционеров тоже нет, но там номера хоть просторные...

Понравился автобус и его польские водители - Мирек и Гжешек, которые профессионально вели его по трассам Европы, и пылесосили салон автобуса практически каждый день.

Если в целом, то поездка очень понравилась, была очень плотной и информативной. Спасибо всем, кто ее организовал и осуществил.

 

flagmap.php?visited=ATCZDEHURUBHIRQASACNIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим мнением.Удалось побывать почти на всех доп.экскурсиях кроме одной.

Мюнхен:

1.Пивная Хофбройхаус(конечно если вы человек не пьющий...всё равно стоит посетить! :wink: )

2.Мюнхенскую Пинакотеку.

Зальцбург:

1.Обязательно посещаем Зальцкаммергут: Санкт-Гильген, Санкт-Вольфганг, Хальштатт, панорамные виды на озера и горы.

Чешский Крумлов:

1.экскурсия по замку-возможно

Прага:

1.Посещение традиционного чешского пивного ресторана(куда же без этого! :D )

2.Пешеходная экскурсия по Вышеграду и/или Еврейскому кварталу. Посещение музеев: Национальной галереи и Национального музея, музея игрушек, музея Альфонса Мухи, Зоопарка и т.п. Прогулка на кораблике по Влтаве с питанием «шведский стол»(очень советую пройтись на кораблике!) :D

Вена:

1.Экскурсия в дворцово-парковый комплекс Шонбрунн(Туда обязательно надо!). Рекомендую:посещение Историко-Художественного музея и сокровищницы Габсбургов в Хофбурге.

Будапешт(если захотите):

1.автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту: Будайская крепость - храм Матьяша, Рыбацкий Бастион, Королевский дворец, Парламент, Цепной мост, набережные Дуная, площадь Героев, проспект Андраши , улица Ваци и др.

2.Прогулка на кораблике по Дунаю(обязательно!)

Но это всего лишь моё сугубо личное мнение,вам решать!Приятного отдыха!с удовольствием бы съездил ещё с тем же гидом туда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение :D ! Еще вопрос - была ли возможность посетить Венскую оперу? Какие деньги все-таки лучше брать с собой для Чехии? Спасибо за пожелание. Вам - не менее чудесных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!Обращайтесь.Да,была,и я её посетил!(зрелище не забываемое!) :roll: В самом здании летом представлений нет,зато на Городской Ратуше весит огромный экран и там показывают её в записи.Советую и вам сходить если будут силы,а то после экскурсий и ужина...сами понимаете :) !А то нам пришлось стоять 2,5 т.к.было очень много народу,негде присесть и не смогли досмотреть до конца,т.к. метро закрывалось в 23:00 :D Время начала уточните у местного гида,вход свободный,как выложу сюда видео и фото отчёт(сейчас над этим работаю),посмотрите,оцените(Кармэн в современной постановке)Чехия-Всё таки лучше Евро(они же в Евросоюзе)Доллары почти нигде не идут,в Чехии можно и Евро и Кронами,так же принимают кредитные карты(но кредитками лучше расплачиваться в провереных местах и хороших магазинах)Так же(нам гид показал и рассказал)вам должны показать адекватный обменник с адекватным курсом.а то потом фиг что докажешь :wink:

Ps про Венскую оперу(думал соберёться много пожилых жителей,ан нет,было много молодых,присесть негде было,всё занято,так что надо приходить за ранее,чтобы посмотреть сидя,пиво лилось рекой :wink: но никто не буянил, не было пьяных и полиции(а у нас бы в России... :D )

Спасибо и вам за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Fredom!Добавлю от себя несколько слов о дополнительных экскурсиях.В Мюнхене была организована поездка в олимпийский центр с посещением музея BMW и смотровой площадки,виды на город потрясающие:)Особенно мне в душу запали поющие фонтаны в Праге,незабываемо:(.Собирались туда сами съездить,но была организована экскурсия,т.к.набралось достаточное количество желающих.Если соберетесь туда,то ехать лучше на более поздние представления,т.к.особенно впечатляют фонтаны,когда совсем стемнеет:DПриятного Вам путешествия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,да,в Зальцбурге мы поднимались в крепость на фуникулере,после экскурсии можно было там задержаться и осмотреть все более подробно.Что же касается Шенбрунна,то мы туда ходили самостоятельно,купили единый билет,по которому осмотрели не только дворец,но и все парки,оранжерею и даже зоопарк:)но подходит этот вариант лишь тем,кто не едет в Будапешт,т.к. на осмотр всей территории комплекса уходит почти целый день,но оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! А вот было ли такое мероприятие или экскурсия, которую Вы восприняли как бонус, или неожиданный подарок? То есть и не ждали, и не очень хотелось, а сейчас вспоминаете как одно из самых ярких впечатлений? У меня так было в Италии - посещение города Сиенна. Думала - ерунда, а там - чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что, к великому сожалению, за все экскурсии, даже просто по городу, надо платить. Скажем, Прага состоит из 5 городов.... никаких денег не хватит платить за все. Поэтому чаще всего не вся группа посещала все без исключения экскурсии в поездке. А кто-то вообще ударялся в шопинг по улицам Вены и Праги, несмотря на то, что на это "официально" отводилось несколько часов... Но пивнуха в Мюнхене того стоит, чтобы сходить - шведский стол, да еще баварцы поют и танцуют. В Праге на гору ездить смысла нет, хоть и на фаникулере, казалось бы.... Кто поехал, через 5-10 минут уже столкнулись друг с другом внизу у подножья горы (тихим сапом сбежали оттуда :lol: - что говорит о том, что смотреть там совершенно нечего, за исключением тех, кому нравятся вялые розы из розового сада. В Праге на караблике - шведский стол. Так как ужина официально часто не бывало, то это отличный момент покушать. В Будапеште на караблике уже не кормят...

Каких-то отдельных сюрпризов не было, за исключением двух бутылок "Бычей крови" за счет ТТВ на всю группу во время прощального вечера на смотровой площадке Будапешта :wink: .

А вообще, жалко, что поездка так быстро прошла, столько всего было интересного! Скучать некогда было.

 

flagmap.php?visited=ATCZDEHURUBHIRQASACNIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddf

Согласен полностью с вашими словами!

Особено жаль было расстоваться со всеми... :cry: И то что быстро так время пролетело,вроде тоько-только заселились в Мюнхене и вот уже подъезжаем к аэропорту в Вене :lol: :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...всё хорошее,к сожалению,имеет свойство быстро заканчиваться:lol:А так хотелось,чтобы это путешествие длилось как можно дольше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...