Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза для неработающих


DeJaVu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу купить тур 9K.

 

Я официально не работаю. Какая должна быть мин. зарплата у родственника, чтобы он мог писать спонсорскую? И как быть если не найдется родственника с соответствующей зп. Можно ли взять спонсорскую у другого человека и представить его типа "дядя"?

 

Если нет, то можно ли предоставлять фиктивную справку с работы?

 

Я понимаю, что конечно же нельзя. Вопрос в том, что проверяют ли эти данные в консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с сайта ТТВ

http://www.tourtrans.ru/consulate_requi ... /esp_1.doc

Требования консульства Испании

 

ДОМОХОЗЯЙКИ, ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮЩИЕ И Т.П. ПРЕДОСТАВЛЯЮТ:

• Справку с места работы ближайшего родственника (с указанием заработной платы не менее 20 000 руб.) и его ксерокопию сберкнижки, либо выписку с банковского счета;

• Спонсорское заявление, ксерокопии документов подтверждающих родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.п.).

Документы от спонсоров, могут быть предоставлены только от близких родственников, а именно: МАМА, ПАПА, СЫН, ДОЧЬ, МУЖ, ЖЕНА. Спонсорство от братьев, сестер, бабушек, дедушек, тётей, дядей, двоюродных родственников и.т.д не рассматривается!!!

 

Если спонсора нет, то предоставляется:

• Кредитная карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета;

• Копия сберкнижки, либо выписка с банковского счета.

 

Справку с работы консульство может проверить, только позвонив по указанным в ней телефонам, с целью подтверждения, что данный претендент на визу действительно там работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте DeJaVu.

ТульскийТокарев@ на все Ваши вопросы ответил, большое спасибо ему за это. Пожалуйста, читайте требования к документам на нашем сайте. Фиктивные документы предоставлять не нужно.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые сотрудники ТТВ!

Я дважды выезжал с ТТВ в Шенген (Французская виза-2004г. и норвежская - 2008г.) в настоящее время более года не работаю. Загранпаспорт есть (получил в 2011), но визы остались в старом. Собираюсь в тур 9FS Испания - море + Швейцария. Что нужно, чтобы в визе не отказали? Родители - пенсионеры. Других близких родственников нет. Спонсорство сомнительно.

Здравствуйте DeJaVu.

ТульскийТокарев@ на все Ваши вопросы ответил, большое спасибо ему за это. Пожалуйста, читайте требования к документам на нашем сайте. Фиктивные документы предоставлять не нужно.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путник-С, конечно, ТТВ не порекомендует Вам предоставить фиктивную справку с места работы. Но, по-моему, лучше предоставить фиктивную справку, чем не предоставить никакую (если нет спонсора) - из практических соображений. Телефонный звонок из Консульства на номер, указанный в справке, бывает очень редко (об этом писали многие на этом форуме), а вот при отсутствии справки вероятность отказа в визе будет во много раз больше. Разумеется, желательно, чтобы по телефону, указанному в справке, могли подтвердить, что Вы "работаете" в этой организации. И не надо указывать круглую цифру в качестве средней зарплаты. Если сохранился старый загранпаспорт, то предоставьте и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но рассматриваю это только как самый крайний случай. Интересна статистика именно по Испании как часто они дают визу или отказывают в таком случае, как у меня и за сколько дней до отъезда по путёвке я узнаю об отказе? В какую сторону они склоняются в связи с их финансовым кризисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Путник-С.

Вам необходимо приложить к комплекту документов старый заграничный паспорт. Если нет спонсорства, то можно предоставить выписку со счета с печатью от 1000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести статистику за 2011 год по турам с ТТВ, в которых открывалась испанская виза. Во всех таких турах не было НИ ОДНОГО отказа в выдаче визы. Только я не знаю, о чем это говорит: о том, что все туристы в этих турах - порядка 1000 человек - были такие пунктуальные (в смысле выполнения требований Консульства к документам), или о том, что сотрудники Консульства Испании такие добрые. На этот вопрос мог бы ответить только Визовый отдел. А информация об открытии виз в большинстве случаев появляется на сайте только вечером (иногда поздно вечером) перед днем выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ситуация как у Путника-С в 2012, интересно как все разрешилось? Уважаемые форумчане, если у кото-то есть опыт получения Испанской визы без справки с работы и без спонсорства- поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...