Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 10Б-XLmore"Румыния, Болгария, Греция"09.08.10г.


Рекомендуемые сообщения

Огромный привет всем, кто путешествовал в туре 10 Б – XL more «Румыния, Болгария, Греция» 09.08.10 – 27.08.10 г. Просматривая форум ТТВ, было приятно увидеть, что хоть кто-то из нашей группы оставил свои впечатления о поездке. Честно говоря, отзывов могло бы быть и побольше, но это личное дело каждого. Несмотря на то, что прошел уже месяц после нашего возвращения из путешествия, я всё-таки решила написать отзыв, в котором хочу поделиться своими впечатлениями. Тур был новый, и, конечно, в каждом туре бывают как положительные, так и отрицательные моменты. Иногда читаешь отзывы – один сплошной негатив, недовольство, критика. Неужели у человека не было ничего хорошего, о чем приятно вспомнить? Люди! Всегда очень важен положительный настрой на поездку и тогда ничто не испортит вашего впечатления от отдыха.

В начале планы на лето были совершенно иными: сначала я собиралась поехать в Италию (с отдыхом в Сорренто), затем в Норвегию (еще раз увидеть фьорды!!!), но всё-таки в итоге выбрала данный тур, о чем нисколько не жалею. Теперь наконец-то о туре.

Данный тур очень познавательный, интересный, совсем не утомительный. Тур, в котором можно посетить очень красивые города, увлекательные экскурсии, а также отдохнуть 6 дней на чудесном Эгейском море.

Первая страна, с которой мы начали наше путешествие была Румыния. Не ожидала, что эта страна произведет такое приятное впечатление. Румыния очень красивая страна, с интересной историей, памятниками архитектуры и самой «атмосферой». В Румынии нам очень повезло с гидом. Виорел -профессиональный гид, с прекрасным знанием истории и просто очень приятный, интересный человек, и что немало важно с хорошим чувством юмора.

Город Сигишоара. Город, в котором родился Влад Цепеш (граф Дракула), очень понравился. Небольшой город, с интересной архитектурой оставил приятное впечатление. На следующий день у нас было запланировано посещение замка Бран и Дворца Пелеш -бывшей резиденции румынских королей. Вечером для желающих был организован фольклорный ужин в румынском ресторане. Не скажу, что совсем не понравилось, но большее впечатление на меня произвел фольклорный ужин в Чарде (г.Будапешт в 2009 году). Может быть у кого-то иное мнение, я говорю свое.

Следующий день нашего путешествия и поездка на перевал Шипка. Да…Пройти сразу более 900 ступеней, на первый взгляд трудновато, но все возможно. На Шипку мы поднимались вместе с нашим гидом Леной и гидом по Болгарии Красимиром. Когда мы поднялись на самый верх (считая ступени 300…600…900…), открылся потрясающий вид. Вечером у нас была экскурсия по г.Пловдив с Красимиром. Также впечатлил г.София и посещение старинной Боянской церкви.

Греция. Метеоры. Верно сказано -лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Во время экскурсии наш гид Марианна рассказывала о том, как происходило строительство поднебесных монастырей в Метеорах. Это просто невероятно. Сколько труда было вложено в строительство монастырей. Только трудолюбивые и сильные духом люди могли построить такое чудо. А главное, что у нас есть такая возможность - им любоваться. Дорога по пути в Метеоры была не менее незабываемой!!! Я очень довольна, что купила DVD о Метеорах, а также о Греции в общем.

Вечером – долгожданный приезд в Толо, где нам предстояло отдыхать целых 6 дней на Эгейском море. Приехав в Толо и разместившись в отеле, мы сразу же пошли купаться в вечернем море. Море было прекрасным и таким теплым-теплым…

Отель Tolo II очень порадовал, в шаговой доступности от моря, ну а море просто чудесное - чистое, прозрачное. Персонал отеля вежливый, приветливый, ну а официанты в ресторане отеля Tolo очень шустрые!!! («грязные тарелки исчезали со стола, не успеешь оглянуться»!!!). Сам Толо также порадовал. Очень милый город, с большим количеством кафе, сувенирных магазинов, дискотек. Каждый находил себе занятие по душе: кто-то увлекался ночным купанием в море, кто-то любовался звёздами, сидя на балконе, кто-то также предпочитал отдых поактивнее с посещением кафе, дискотек, ночных клубов, благо было куда пойти: и потанцевать, и просто послушать «живую музыку»!!! В общем, если не сидеть на одном месте, то занятие можно было найти.

Также нам были предложены различные экскурсии: посещение г.Афины и поездка на мыс Сунион, посещение Акрополя, экскурсия на Арголиду. С нами была гид Дора – весёлая и жизнерадостная женщина, прекрасный гид, экскурсии с которой я запомню надолго. Очень запомнилась экскурсия в вечерний Нафплеон, которую организовал наш активный турист Юрий. Нафплеон – город очень приятный, красивый, а вечерний – особенно. Остались хорошие впечатления от города, а также удачные фотографии.

Юрий – вы просто молодец!!!

Наступила суббота – наш последний день отдыха на море. Большая часть нашей группы поехала на экскурсию по островам. Я решила не ехать, а просто провести этот день, наслаждаясь отдыхом на пляже, солнцем, морем и просто гуляя по Толо. Как бы нам не хотелось уезжать, в воскресенье мы покидали Толо, попрощавшись с морем и кинув в него монетки, чтобы вернуться вновь.

Далее Дельфы, куда мы отправились вместе с Дорой, которая как всегда очень интересно рассказывала, шутила. Экскурсия в Дельфы мне очень понравилась, также мы посетили интересный музей.

Салоники. Экскурсия с Марианной и мы снова возвращались в Румынию, где нас уже ждал Виорел, по которому мы уже успели соскучиться. У нас была экскурсия по Бухаресту, а также мы посетили парламент.

Последний экскурсионный день и город Сибиу. Очень красивый, приятный город. Как всегда очень интересная экскурсия с гидом Виорелом, свободное время и прощальный обед в румынском ресторане.

Очень приятно, что наша группа всё-таки собралась на общую фотографию у автобуса с гидом Леной и водителями Иваном и Робертом. Фотографии у меня получились замечательные, я надеюсь, что у всех – тоже. Отдельное спасибо Ивану и Роберту за профессионализм, а главное – за нашу безопасность во время путешествия.

Очень была рада встретить людей, с которыми год назад ездила в поездку 4 МА Оморика «Венгрия, Хорватия с отдыхом на море», а также познакомиться с новыми людьми в нашей группе. Присылайте Ваши сообщения, буду рада на них ответить (e-mail: <!-- e -->olga15somova@yandex.ru<!-- e -->). Еще раз всем огромный привет!!! Желаю всем открытия новых маршрутов, новых впечатлений (только хороших!!!), а также знакомства с новыми, интересными людьми. А ТТВ побольше интересных новинок и удачи!!! Ольга Сомова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Мы были в этом туре с 20.09 по 8.10.2010. В целом остались довольны. Замечания по очень маленькому автобусу ( по-моему производства Корея), из-за чего каждый день у замечательных водителей Василия и Ивана возникали проблемы по укладке багажа, а у пассажиров с высоким ростом -неудобства по размещению (тесно).Замечания есть и по количеству санитарных остановок, при длительных переездах- остановки через 4-5 часов-это издевательство над людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...