Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Румыния-Болгария-Греция Лето 2010


Рекомендуемые сообщения

Гид Олеся. С самого начала мы были уведомлены – Олеся едет в этот тур первый раз и ничего сама не знает и едет, как и мы в первый раз и будем надеяться на водителей, которые уже были в этом туре и знают, куда везти. Водители особая тема – это представители Украины тихо нас ненавидящие. Ни разу я не видела, чтобы они улыбались, тем более подавали руки при выходе из автобуса женщинам, за все время я, как минимум в 50% случаев сама доставала свой чемодан из багажника (в первый раз я такое наблюдала), раздражению их не было предела, когда люди просили включить или выключить кондиционер – в автобусе было или очень холодно с сильным холодным потоком воздуха в голову или люди задыхались то духоты (не исключаю, что все это делалось специально, издевательски), кофе и чай мы увидели после 10-ой просьбы и, практически, скандала. В автобусе тесно, поставлены дополнительные кресла. Внешний вид водителей – я понимаю, что им мало платят, но не до такой же степени. Водитель венгр, например, был всегда при галстуке и в рубашке. Когда кто-то попросил сделать остановку, мы остановились через 3 часа, с моей просьбой картина почти повторилась – 2,5 часа.Так много слов о водителях только для того, чтобы Туртрансвояж исправил эту ошибку с водителями, так как настроение автобуса было предопределено, когда слышали фразы типа «ну конечно, это же русские свиньи приехали», Олеся бездействовала.

Гид в Румынии Виарел – была удивлена, когда нашла положительные отзывы о нем, ужасно скучный и занудный человек. Все экскурсии были рассказаны на одной ноте и выученному наизусть тексту. Хуже, когда этот текст падал периодически с колен в автобусе… Зато 90% туристов засыпало через 10 минут, как он начинал зачитывать текст. Отличное снотворное!

Огромный плюс туртрансвояжу - все отели, за исключением Соллоников на «5». Но опять отношение нашего гида – она радостно упорхнула с Виарелом на ужин, не рассказав, что в отеле, оказывается, есть все на свете от интернета до сауны, но ей-то зачем это? Она же на ужин уехала…. С утра мы час стояли на улице, так как не прошло время отдыха водителей. Все были очень удивлены такой новости, выбегая, сдав ключи из отеля, а не на завтраке хотя бы.

В Румынии с нас несколько раз с нас собирали по 10-13 евро за комплексный обед, хотя если пойти в соседнюю кафешку можно поесть за 5-7 и то, что хочешь. И в Румынии жуткая кухня – литр уксуса везде, увы, нам об этом не рассказали, как и о многих других особенностях Румынии. Самый слабый гид. Прочитать историю о стране и дома можно, а об особенностях современной жизни – ничего.

Отель «Толо» - ещё в автобусе было объявлено – в отеле с видом на море только 3 номера, кому один из трех достался? Правильно нашему гиду Олесе. Всем хотелось вида на море, но было сказано, невозможно никак! Простые смертные жили через дорогу в другом корпусе. Завтраки-ужины – официанты не пускали русских на террасу с видом на море, туда были допущено все, только не русские, наши места были у стенки, а если кто-то случайно просочился, подходили и настоятельно просили встать и пересесть вглубь к стенке. Еда мне были по душе – маленький выбор и не очень вкусно - я на диете))). Фрукты, в основном, выкладывались, когда русская группа уходила.

Ещё очень интересно – у Туртрансвояжа есть традиция – заполнять анкеты. А они доходят до цели или переписываются по дороге к Москве? Нам, например, запрещено было запечатывать конверты, так как надо было обработать результаты.

После поездки резюме одно: туртрансвояж компания хорошая – организация на высшем уровне, но в новые туры я больше не поеду, тур непроработан, скучный и «засылаются» туда не самые лучшие гиды. Хотя, может, это нам не повезло с гидом…. Но резюме именно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам пляж? Довольны ли Вы морем, какой вход в море, есть ли бассейн в Толо? Какие доп.экскурсии понравились и не улеглась ли еще у русских дам тяга к прекрасному( к шубам)? Предлагались ли вылазки за шубами? А что касаемо гидов, то я уже давно не обращаю внимание на такие мелочи, просто бронирую места в автобусе подальше да и на отдыхе стараюсь держаться от них подальше. Да и не гиды они, а сопровождающие! Привели, привезли и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, в каком месяце Вы были в туре? Из отзыва не поняла, очень волнует температура воды, т.к. собираемся с 20 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в туре в конце августа. Конечно, в это время температура воды максимальная. Были с 10-15 июня 2009 года в Испании , вода была холодная, очень бодрящая, не многие купались, некоторые дни вообще купающихся не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция пляж и море самое светлое впечатление от всего тура. Отель Толо стоял одним корпусом прямо на берегу, а второй корпус через дорогу, бассейна нет. Расположение отличное. Пляж - есть узкие песочные полосы, где можно разместиться без лежаков, если успеешь, а есть широкий пляж, где лежаки - 7 евро в день. Пляж грязный, убирается только крупный мусор, горы окурков и мелкого мусора повсюду. Вход в море - есть отличные песочные входы, плавают рыбки )) Вода прозрачная, чистая.

Про шубы: при поездке в Афины после обзорной экскурсии было предложено или на доп экскурсию или за шубами. В Афинах шубы дорогие, кто покупал шубу в этом году в Салониках, приобрел аналогичную на 30% дешевле. Никаких ценных указаний при покупке мы не получили - не от кого было, а по приезду в Москву оказалось, что можно было и не везти её за такие деньги, так ещё уже когда все шубы купили, прошло несколько дней, оказалось, что надо было брать чек, а то шубу могут ОТНЯТЬ на границе - это наш гид узнала в день выезда на границу. Настроение купивших шубу упало очередной раз.

Что касается сопровождающих и гидов - я ездила в "Невой" и с "Пирамидой тур" , так они не скрывали, что они не гиды, а сопровождающие и когда поехала с Туртрансом в Исппнию поняла качественную разницу, поэтому поехала с ними ещё раз. Надеюсь этот промах с гидом был исключением и недоразумением. В опроснике так и было написано - гид - 3 балла , сопровождающий - 8 по 10-ти бальной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ писал, что в данном туре вся программа выполняется за счет принимающей стороны и представитель компании в даном туре выполняет роль сопровождающего. В Толо большинство туристов расселяется во втором корпусе. У нас с видом на море номеров не было ни у кого, наша сопровождающая сама жила во втором корпусе.

 

Еще вопрос, в каком месяце Вы были в туре? Из отзыва не поняла, очень волнует температура воды, т.к. собираемся с 20 июня.

едила в этот тур с 24 июня, то есть на море мы уже были в июле и вода была очень теплая, парное молоко я бы сказала))) В ней можно было долго находится.

Про басейн действительно у отеля Толо его нет, но нам предалагли ходить в бассейн другого отеля, принадлежащего тому же хозяину. Я правда не ходила, т.к. море было под боком и очень чистое теплое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, думаю поехать с 20 июня, надесь, что погода будет аналогичная. А экскурсия по Агролиде понравилась? Или и так будет много древностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, съездить надо посмотреть :) Хотя еслине очень любите всякие развалины смотреть, то.... Хотя в Микенах музей хороший, в Эпидавре театр полностью сохранившийся достоин внимания и, конечно, хорошо если бы по Нафплиону проводили экскурсию еще пешеходную, а так только из автобуса посмотрели. Но в Нафплион можно съездить самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ писал, что в данном туре вся программа выполняется за счет принимающей стороны и представитель компании в даном туре выполняет роль сопровождающего. В Толо большинство туристов расселяется во втором корпусе. У нас с видом на море номеров не было ни у кого, наша сопровождающая сама жила во втором корпусе.

 

Пожалуйста скажите, где можно обычно прочитать, что программа за счет принимающей стороны? Не хотелось бы ещё раз так разачаровываться в туре.

А про второй корпус в Толо - второй корпус - отличный отель для 2* ( 2* так было написано на двери в комнате) никаких претензий. Весь вопрос отношения сопровождающего (буду теперь его правильно называть), не туристов селят в лучшие номера и отели, а себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ека,

Пожалуйста скажите, где можно обычно прочитать, что программа за счет принимающей стороны?

Конкретно про этот тур был дан комментарий от ТТВ про наш неоднозначно прошедший 10Б-XL:

Относительно гида-сопровождающего.

Тур 10Б-XL – это новый тур компании «Туртранс-Вояж.

При подготовке к поездке, гид-сопровождающий изучает материалы по посещаемым странам, мы, со своей стороны, максимально инструктируем гида.

 

Особенностью тура 10Б-XL является то, что всю экскурсионную программу на маршруте организует принимающая сторона, а на руководителя группы от ТТВ ложатся обязанности сопровождающего-организатора. Поэтому, при выборе гида-сопровождающего для данного тура, мы делали акцент именно на организаторских способностях гида.

viewtopic.php?f=458&t=24377&start=20
А про второй корпус в Толо - второй корпус - отличный отель для 2*

Первый корпус точно уверенная 3-ка, да и второй.

http://www.tury.ru/hotel/id/36393

Мне отель и сервис в нем понра, единственный минус - отсутствие пляжа. А про хозяина отеля Димитриса в ру-нете пишут только хорошое и я готов подписаться под этими словами, хотя лично с ним не общался...

Завтраки-ужины – официанты не пускали русских на террасу с видом на море

У нас такого не было, сидели где хотели в том числе после ужина в Lounge-зоне бара, без проблем...

Гид в Румынии Виарел – была удивлена, когда нашла положительные отзывы о нем, ужасно скучный и занудный человек.

Ну кому-как.., мне понравился как гид, и в супермаркет с нами ходил и втолковывал по 3-4 разу что можно приобрести из алкоголя румынского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтраки-ужины – официанты не пускали русских на террасу с видом на море

У нас такого не было, сидели где хотели в том числе после ужина в Lounge-зоне бара, без проблем...

наша группа тоже размещалась за столиками до перегородки и 2 стола налево (если от стола с едой по ступенькам вниз). у самих окон с видом на море не разрешали, ставили резерв. Но у нас возмущающихся этим моментом не было.

 

а про расселение, насколько я понимаю номера распределяют работники отеля, а не сопровождающий. Еще раз повоторюсь, что в нашем случае сопровождающий не то, что в номере с видом на море жила, а даже не в главном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...