Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

нужны ли наличные для оплаты музеев в Чехии Венгрии и тд


Рекомендуемые сообщения

Еду в тур 4МВ

При этом в Чехии и Венгрии возможны экскурсии которые турист самостоятельно посещает и не может заранее оплатить (пример: зоопарк, термальные купальни)

ВО ВСЕХ ЛИ МУЗЕЯХ МОЖНО ПЛАТИТЬ ПЛАСТИКОВОЙ КАРТОЙ?

 

В Европе туалеты платные, но они навряд ли работают с пластиковыми картами

Какова стоимость этой услуги в Чехии и Венгрии?

Где лучше менять деньги чтобы не тратить лишнее время и к тому же в Новогодние каникулы может быть проблема с работой банков

 

Во всех ли кафе берут оплату картой и насколько безопасно это в вышеуказанных странах?

 

Италия и Франция у меня не вызывают сомнения и на горнолыжных курортах я не заморачиваюсь обменом - хотелось бы понять про эти страны- они все же были в системе соц-лагеря и это может наложить отпечаток

 

Спасибо всем кто даст разумные советы.

Lusy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местную валюту из расчета 30 евро на день я бы советовал иметь на руках, чтобы не возникало вопросов с туалетами, музеями, мелкими сувенирами и кафе. В магазинах можете платить карточкой.

 

А про соц. лагерь Вы забудьте. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 4МВ

При этом в Чехии и Венгрии возможны экскурсии которые турист самостоятельно посещает и не может заранее оплатить (пример: зоопарк, термальные купальни)

ВО ВСЕХ ЛИ МУЗЕЯХ МОЖНО ПЛАТИТЬ ПЛАСТИКОВОЙ КАРТОЙ?

Lusy, в зоопарке и купальнях мы расплачивались при помощи пластиковой карты. В музеях то же самое. Но наличность все равно должна быть, на всякий случай.

В Европе туалеты платные, но они навряд ли работают с пластиковыми картами

Какова стоимость этой услуги в Чехии и Венгрии?

На туалеты оставляйте мелочь, не помню в валюте, но примерно не больше 50 евроцентов.

 

Где лучше менять деньги чтобы не тратить лишнее время и к тому же в Новогодние каникулы может быть проблема с работой банков

Я бы деньги обменяла заранее в своем банке дома. Жалко на это времени в туре.

Во всех ли кафе берут оплату картой и насколько безопасно это в вышеуказанных странах?

В большинстве кафе берут, лучше перед заказом уточнить у официанта. Вполне безопасно.

Но форумчане советуют карту из виду не терять и для оплаты пройти вместе с официантом к стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней назад приехала из Будапешта. Картой расплачивалась в музеях, в купальнях, при покупке билетов в на все виды транспорта, в крупных магазинах, в кафе ( не везде принимают). Посещение туалета- 100 форинтов. Два обменника у базилики святого Иштвана работали и в праздничный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все туалеты по маршруту стоят 50 центов-1 евро(очень редко), за все музеи, зоопарки, кафе, магазине граната,расплачивалась карточкой совершенно свободно. Если боитесь- оставьте распоряжение банку о том, что если будут сниматься какая-то большая сумма(свыше лимита) карточку блокировать. Да и на карточку положите чуть больше половины планируемой к расходу сумму, а вторую половину возьмите налом в валюте посещаемой страны. Мне все-таки спокойней было купить валюту в Сбере дома, только злотые купила, как советовали форумчане, на Белорусском вокзале в обменнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите по форинтам!

Стоит ли в Венгрию брать форинты, или можно обойтись только евро? :huh:?

Извините меня пожалуйста!!!

Но Вы в России как-то обходитесь без рублей?

Уверен, что нет.

Поэтому в Венгрии - форинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня пожалуйста!!!

Но Вы в России как-то обходитесь без рублей?

Уверен, что нет.

Поэтому в Венгрии - форинты.

 

Спасибо за информацию!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну конечно, где-то в местах скопления туристов берут евро, но магазины и музеи только на форинты. Можете взять карточку, но и в кошельке должно что-то шуршать и звенеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...