Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Групповые визы и с чем их едят...


sVVintus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Интересует мнение экспертов и тех, кто через это уже прошел...

 

Как известно, в Китай обычно оформляют групповую визу, т.е. "бумажку со списком и печатью, по которой группа проходит строем паспортный контроль" и которая фактически на руках отсутствует... Контроль проходится только группой и никак иначе... Как бы и минусы этого действа понятны. В инете можно найти отзыв, когда на внутреннем перелете Пекин-Шанхай потерялся чемодан и соответствующие проблемы из этого... Плюсы как бы тоже понятны - не надо платить за визу, не надо беспокоится дали ли и т.д.

 

Альтернативным вариантом является оформление индивидуальной визы. Как бы 50 у.е. не большие деньги, фото и справка с работы тоже не проблема. Тут и плюсы понятны - все таки все бумаги на руках, и минусы - ожидание визы, самостоятельный паспортный контроль (в плане что группу могут, судя по отзывам, пустить в отдельный гейт) и т.д.

 

В общем, что оптимальнее выбрать то? В обоих вариантах и плюсы и минусы - я в раздумьях...

Может кто из личного опыта подскажет что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта путешествия родителей пару лет назад. В связи с тем, что группа летела в Китай без сопровождающего (постоянная практика), визу дали одной туристке из группы, которая по приезду ее благополучно потеряла... а группа сборная от разных тураненств... кому звонить? что делать? в гостиницы не заселяют и все прочие прелести... копию визы прислали уже к концу поездки. Мне кажется, сомнительное удовольствие, в такой экономии на визе.

Или вот еще случай, описанный на этом сайте, когда группу с общей визой разделили и отправили в разные города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, потеряли визу это сильно...

 

я то как раз не про экономию - по сравнению со стоимостью тура за визу это копейки...

основной вопрос - что удобнее.

просто менеджеры ТТВ уверяют, что "смысла в индивидуальной нет", но вот в частности ваш пример показывает обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...