Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вроцлав японский сад


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы, кто бывал в японском саду во Вроцлаве, подскажите, как туда доехать (добежать), сколько времени требуется на дорогу и в самом саду, чтоб внятно его осмотреть, сколько стоит вход и режим работы? Фото приветствуются (если у кого найдутся).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский сад (Ogród Japoński) находится в Щитницком парке...

Если из центра, то добежать особо не получится...например, от университета до парка 4 км (так что скорее такси вам в помощь)

 

http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=Uniwersytet+Wroc%C5%82awski,+Plac+++Uniwersytecki,+%D0%92%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B2,+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0&daddr=Wroc%C5%82aw,+Polska+(Ogr%C3%B3d+Japo%C5%84ski)&hl=ru&geocode=FdfvCwMdCO0DASF5p-xnzDUeSCmLsFcD3-kPRzEZ_XQig9qSHA%3BFbXgCwMdVJwEASHY2G70xKnj_w&mra=ls&sll=51.112791,17.041554&sspn=0.019048,0.038581&ie=UTF8&z=14

 

 

http://maps.google.ru/maps/place?cid=18438767962764531928&q=Ogr%C3%B3d+Japo%C5%84ski,+Wroc%C5%82aw,+Polska&hl=ru&ved=0CA4Q-QswAA&sa=X&ei=blSUTbfGM9H__Qbnx6HMAw

 

Режим работы и цены, думаю, можно на сайте "огорода" найти...

http://www.ogrodyjaponskie.com.pl/

 

Фото в сети тоже имеются...

вот неплохие

http://tragladit.livejournal.com/3616.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛАГОДАРЮ ОЧЕНЬ! :friends:

У меня вдруг возникло сомнение на счет такси, вроде бы как в Европе не принято ловить такси на улице, нужно только звонить. Хотя в Будапеште такого не было, там без проблем, но со стоянки. А как в Польше? подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим работы и цены, думаю, можно на сайте "огорода" найти...

http://www.ogrodyjaponskie.com.pl/

Это сайт фирмы которая занимается разведением таких садиков, и находится она далеко от Вроцлава :acute:

 

Почитать про японский сад во Вроцлаве можно здесь, вроде и английский есть:

http://www.um.wroc.pl/m8973/

Время работы: с 1апреля по 31октября ежедневно с 9 до 19, билет 3 злотых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сайт фирмы которая занимается разведением таких садиков, и находится она далеко от Вроцлава :acute:

Ога, не ту ссылку зарядил...и не проверил :punish:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такси в Польше поисковики выдают следующее: "Такси можно нанять на стоянках возле аэропортов, вокзалов, гостиниц или вызвать по телефону." Сама не пользовалась и за точность информации не ручаюсь. :blush:

 

Если интересует, могу рассказать как доехать на трамвае (правда пока чисто теоретически, сама только собираюсь туда если времени будет достаточно). От собора св.Иоанна Крестителя (место где обычно начинается обзорка) дорога в одну сторону занимает 30мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такси в Польше поисковики выдают следующее: "Такси можно нанять на стоянках возле аэропортов, вокзалов, гостиниц или вызвать по телефону." Сама не пользовалась и за точность информации не ручаюсь. :blush:

 

Если интересует, могу рассказать как доехать на трамвае (правда пока чисто теоретически, сама только собираюсь туда если времени будет достаточно). От собора св.Иоанна Крестителя (место где обычно начинается обзорка) дорога в одну сторону занимает 30мин.

Здравствуйте, Lenchik08! Конечно, расскажите, что Вам удалось разузнать!Ваши теоретические планы когда планируете воплотить в жизнь? Может вместе ? :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один очень хороший сайт по планированию поездок на общественном транспорте в крупных польских городах - jakdojade.pl Там нужно выбрать город, начальный и конечный пункт (причем указывать можно как остановки, так и улицы и даже названия объектов) и можно даже задать время, в результате будет проложен маршрут на карте - как дойти, на чем и сколько ехать и еще в нескольких вариантах если это возможно, остается только выбрать нужный вариант, распечатать и в путь :good: (кстати там еще и расписание движения по каждой остановке можно посмотреть!)

У меня получилось вот так:

Японский сад.jpg

На всякий случай расшифрую)))

От начальной точки до остановки (называется Katedra) пешком 470м или 8мин (хотя как мне кажется это надо очень медленно идти :mosking: ), затем сесть на трамвай №4, №2 или №10 (ходят каждые 6 минут), едущие в направлении BISKUPIN (это их конечная остановка), проехать 4 остановки а на 5-й (называется ZOO) выйти, и еще пешком 600м (10мин) и мы на месте! :pleasant:

 

Остался только вопрос с приобретением билетов, об этом напишу позже, ссылка на работе осталась...

 

Ваши теоретические планы когда планируете воплотить в жизнь? Может вместе ? :wink_002:

 

На майские еду в 2AM-XL, буду во Вроцлаве в 4-й раз, захотелось чего-то эдакого)) :yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поездка в японский сад состоялась, воспользовались такси, хотя и остановку такси пришлось поискать, ехать далеко.Заплатили 15 злотых, обратно до Ратуши -19. Садик чудесный, увидели цветущую сакуру. Накрапывал дождик, в садике мы были совершенно одни.В пруду плавают огромные рыбины. Период цветения только-только начинался, поэтому всю красоту можно увидеть позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в японский сад состоялась, воспользовались такси, хотя и остановку такси пришлось поискать, ехать далеко.Заплатили 15 злотых, обратно до Ратуши -19. Садик чудесный, увидели цветущую сакуру. Накрапывал дождик, в садике мы были совершенно одни.В пруду плавают огромные рыбины. Период цветения только-только начинался, поэтому всю красоту можно увидеть позднее.

Молодцы какие!!!

А фотографии есть?

Покажете?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...