Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8F3 4 столицы + 3 фьорда 13-го августа 2011


fio

Рекомендуемые сообщения

Привет, я Вережникова Оксана. Буду вашей попутчицей по туры.

Хотелось бы познакомиться поближе.

Например ваша профессия, интересы, хобби.

Что вы думаете о программе тура?

С уважением Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, приятно, что так оперативно включились в нашу тему.Мы уже второй раз едем с ТТВ в Скандинавию.

Мы -это Вероника и Елена.Раньше работали вместе в Новосибирске, а теперь Елена - жительница города на Неве.

Елена- IT специалист, Вероника - финансовый сотрудник.

Общее хобби- путешествия.Лена ещё увлекается фотографией.

В мае 2009г. мы были в туре 8А " Четыре скандинавские столицы" , очень понравилось,захотелось продолжения.

Маршрут этого тура во многом повторяет наше прошлое путешествие, но Скандинавии много не бывает.

В Стокгольме мы очень хотим попасть в Скансен -в прошлый раз не хватило времени,

в Копенгагене планируем самостоятельный осмотр города, про Осло - не поняли , сколько по времени будем в нём, в прошлый раз видели парк Вигелана, были в музее Кон-Тики.

Взяли все 3 предложенные экскурсии по фьордам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, приятно, что так оперативно включились в нашу тему.Мы уже второй раз едем с ТТВ в Скандинавию.

Мы -это Вероника и Елена.Раньше работали вместе в Новосибирске, а теперь Елена - жительница города на Неве.

Елена- IT специалист, Вероника - финансовый сотрудник.

Общее хобби- путешествия.Лена ещё увлекается фотографией.

В мае 2009г. мы были в туре 8А " Четыре скандинавские столицы" , очень понравилось,захотелось продолжения.

Маршрут этого тура во многом повторяет наше прошлое путешествие, но Скандинавии много не бывает.

В Стокгольме мы очень хотим попасть в Скансен -в прошлый раз не хватило времени,

в Копенгагене планируем самостоятельный осмотр города, про Осло - не поняли , сколько по времени будем в нём, в прошлый раз видели парк Вигелана, были в музее Кон-Тики.

Взяли все 3 предложенные экскурсии по фьордам.

Здравствуйте Вероника и Елена.

С ТТВ я путешествовала последний раз - летом 2010 г на море в Италию "3D Море. Италия", а также в ноябре 2009 в туре "Окно в Париж +Форточка в Прагу". Очень забавное название :derisive:

Я из г. Сарова (он более известен под названием Арзамас-16) - это Российский ядерный центр.

Этот город прославили: А.Д.Сахаров он разработал водородную бомбу и Серафим Саровский известный святой и чудотворец.

У меня очень земная профессия - учитель химии. Я работаю в физико-математическом лицее.

К сожалению, я вынуждена ездить одна - муж не выездной, а подружка поиздержалась в весенней поездке в Арабские Эмираты.

Я давно мечтала о большом путешествии по Скандинавии и похоже этому суждено осуществиться!Долго раздумывать не стала и как вы купила все 3 экскурсии по фьордам.Так что на фьордах мы будем вместе!!

Т.к. вы уже были в Скандинавии посвятите меня, что брать из одежды, к чему быть готовой(в смысле погодных сюрпризов)?Купили ли вы трекинговые кроссовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в одежде придерживаемся принципа "капуста"-джинсы+футболка+пуловер+свитер с закрытым горлом+непромокаемо-непродуваемая ветровка с капюшоном.Кроссовки обыкновенные-кожаные,для автобуса-что-то типа мокасин.Ожидаем погоду примерно+15+18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за хороший совет! Я непременно воспользуюсь им! Хотела спросить: какие места у вас в автобусе? Какие каюты вы заказали на пароме? Я взяла стандарт. Хотя наверно продешевила! Моя знакомая сказала, что тебе провести только ночь в каюте, зачем деньги тратить, тем более, что паром как музей, есть чем время занять. Я на пароме не плавала. По-вашему мнению, моя знакомая права? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,Оксана!

В автобусе у нашей компании 10 ряд ПО,ПП(Вероника с дочерью),12ряд ЛО(подруга дочери),14р ЛО-Елена (разброс мест из-за того,что мы не одновременно подключились к поездке).

Насчет стандартной каюты на пароме ваша подруга абсолютно права-окружающими видами лучше любоваться с палубы за бесплатно,в каюте мы проводили минимум времени-после погрузки практически сразу ужин,потом развлекательные программы, краткий сон ,ранний завтрак и- прощай , уютный паром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вероника и Лена!

Очень рада, что наша переписка продолжается и в вашем лице я нашла кладезь ценной информации!

С удовольствием узнала, что вас едет дружная женская делегация из 4-х человек. :derisive:

Интересно будет увидеться во очи и пообщаться в живую! :i-m_so_h:

Я присоединяюсь к группе в Москве и мое место в автобусе 6 ряд ПП.

Странно, что к нашему разговору еще никто не присоединился,

лично моя подготовка к путешествию уже вошла в заключительную стадию:

я достала свой красненький(счастливый) чемоданчик и начинаю отглаживать вещи и потихоньку паковаться.

У меня еще несколько наболевших вопросов:

1. О розетках: на пароме и в отелях какие они(евростандарт или нужно переходник какой-то), я всегда вожу с собой фен и мне важно укладываться каждое утро.

2. В Норвегии, Дании и Швеции своя валюта, в каком виде лучше взять деньги: на международной карте, или в евро(наличкой)

Я встречалась с такой проблемой: в Польше и Чехии они с удовольствием берут евро, но сдачу сдают своими деньгами в результате ты подъезжаешь к границе , а у тебя накапливается их мелочи пол кармана и ты не знаешь куда её сбагрить и еще они всегда меняют евро не очень по выгодному курсу!!!!

С уважением Вережникова Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана.

 

Наша компания присоединяется к группе в Питере.

 

1) Розетки евростандарта. По опыту прошлой поездки на пароме и в отелях был фен и фен Вероники успешно пролежал в сумке все путешествие.

 

2)Такая же схема и в Скандинавии - евро берут, но сдают местной валютой, причём монетами. На паромах и перед границей была возможность обменять часть евро на кроны прибывающей страны.

На пароме DFDS за любую обменную операцию берут около 10 евро. Лучше всего когда есть и карта и часть наличкой на всякий случай.

 

Мы собираемся брать норвежские кроны помимо евро, чтобы не тратить время на поиски обменников. Также будет и карта visa.

На сувениры, желательно иметь мелкие евро по 5,10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативную информацию.

Я не перестаю вас благодарить, вы просто не представляете как вы мне облегчили жизнь!!! :dance3:

Сегодня обязательно закажу у нас в банке норвежские кроны!

Еще хотела спросить о "культурной программе" на пароме: Что вы имели в виду по этим словосочетанием? Чем можно себя там занять? И берете ли вы собой "бальные платья и модельные туфли" :derisive: ?

С уважением Вережникова Оксана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурная программа на "Викинге" - танцы,магазины Дьюти фри -больше "глазки полечить", чем что-то прикупить.На DFDS - в мае- то месяце- народ купался днём в открытых джакузи на палубе, опять-таки танцы и магазины. "Бальных платьев" мы не берём :party: , довольствуемся блузкам,брюками,балетками. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я свое любопытство удовлетворила!

По опыту своих прошлых поездок, группы подбираются разные.

Когда мы ездили на море в Италию, коллектив туристов сплошь состоял из педагогов, где-то на 40%.

Это был большой педсовет. :pleasant:

А в поездке в Испанию - преобладало мужское население и почему-то очень увлекающееся дегустацией вин и пива!

Наш маршрут как раз лежал через Баварию и винную дорогу Франции. Вот здесь мужское население себя показало во всей своей красе! :drinks:

Хотела вам похвастаться, тем что у вас есть лапочки-дочки, а у меня жених - сын. Он закончил 3-ий курс архитектурного университета в Нижнем Новгороде и после практике решил отдохнуть сразу на 2-х морях. Как все современные молодые люди крайне рационален!!! Поехал в Керчь, там у нас знакомые содержат частный дом отдыха и они через день организуют поездки, то на генеральские пляжи на Азов, то на маяк - на черное море, а если наскучит- то в Керченском проливе тоже можно покупаться. В самой Керчи сейчас - отличный пляж, да и город овеян вековой историей есть что посмотреть. Со мной категорически отказался ехать мотивируя это тем, что за границу с мамой поедет только во Вьетнам! Но в этом году наши путь разошлись! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вы уже были в Скандинавии посвятите меня, что брать из одежды, к чему быть готовой(в смысле погодных сюрпризов)?Купили ли вы трекинговые кроссовки?

Обязательно - дождевик и свитер или толстовка. Не лишними могут быть и резиновые полусапожки :).

Если есть сушилка для обуви, то возьмите ее с собой в путешествие.

В автобусе полезно всегда держать сменную обувь и одежду. Причем, полный комплект, вплоть до нижнего белья (особенно в день восхождения на Кафедру Проповедника).

Погода в Скандинавии переменчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...