Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1PR-avia "Прага-Париж" с 29 октября 2011 года


Рекомендуемые сообщения

Сначала о главном :) Огромное спасибо коллективу ТТВ,гидам в городах на маршруте, водителям Томашу и Даниэлю и всей нашей группе за замечательный тур! И (думаю, меня все поддержат) особое спасибо, благодарность и признательность нашему замечательному гиду Зимариной Ане, приветливому, доброжелательному, отзывчивому человеку, за безупречную организацию и проведение тура, за интересные экскурсии, за песни на французском, за Bonjour и Dobry den, за "друзья мои", за прощальное вино и шампанское, за... в общем, за все, что сделало поездку незабываемой. Анечка, спасибо!

А теперь немного о туре. Не буду описывать прекрасные города и маршруты, все это можно найти на форуме. Особенность тура 1PR - авиаперелет, позволяющий сократить время в пути (хотя все равно из восьми дней тура два (первый и последний) - только дорога. Перелет авиакомпанией Сzech connect airlines. Во время полета предлагается небольшой перекус - сендвич, пирожное, холодные и горячие напитки (именно в такой последовательности). Время полета - 2 часа 40 минут. Прилетаем в Брно вечером, далее следует переезд в Прагу и расселение (расселение занимает не более 5-ти минут). Отель - DUO 4*, есть ресторан, бары, автоматы с напитками - есть где поужинать после дороги. Вообще, все отели на маршруте вполне приличные, в трех был WI-FI в номере. Отель в Париже - IBIS Paris Pantin Eglise 3*, расположен около станции метро (менее 50 метров).

Итак, день второй. Прага, красавица Прага... В ней мы провели целый день - с утра обзорка, затем для желающих кораблик по Влтаве, экскурсия по Еврейскому кварталу, свободное время... Мы отделились от группы после кораблика и отправились в самостоятельное путешествие...

Третий день, долгий переезд во Францию с остановкой в Люксембурге. После экскурсии времени остается очень мало, а нужно купить продукты на ужин, ну и сувениры - куда ж без них... На все это отводится минут 30, да еще до автобуса добежать, да в туалет... Семейным парам лучше разделиться, чтобы спокойно все купить, у нас же получился бег с препятствиями. Уф, успели :) Впереди - Париж :)

Четвертый, пятый и шестой дни - Париж... О нем можно говорить долго, и все равно всего не расскажешь... Экскурсий было предложено много, мы в основном передвигались самостоятельно, чаще всего пешком, немного на метро... Вечером автобус забирает из центра всех желающих, так что у любителей путешествовать самостоятельно есть возможность добраться до отеля с максимальным комфортом. Метро бояться не нужно, все достаточно понятно, станции на каждом углу, перегоны короткие, схема метро есть у каждого входа - можно выбрать более удобную станцию для посадки, чтобы сократить количество пересадок. Не буду о достопримечательностях, но расскажу, где можно вкусно поесть. Очень понравился горячий шоколад (l`Africain) в кафе "Angelina" (Rue de Rivoli, 226, напротив Лувра) и комплексный ужин в брассери "Le Fumoir" (вроде так :) ), три блюда 35 евро плюс напитки, на улице Адмирала Колиньи у старой части Лувра. Попробовали и мороженое Бертийон (на острове Сен-Луи, практически около моста, соединяющего его с Сите, найти кафе можно ориентируясь на счастливые лица, слегка вымазанные мороженым). Сорбет мне не понравился, а вот мороженое очень даже ничего. Можно попросить шарики в рожках трех видов, а можно в вазочку.

Париж, Париж... конечно, трех дней для Парижа мало, будь то первый визит, или десятый... Покидали Париж вечером, шел дождь... небо плакало, я тоже...

Ну да ладно, настал седьмой день, опять длинный переезд - уже до Брно. Аня сказала, что за хорошее наше поведение время нашего пребывания в Нюрнберге немного увеличивается. Ура! Целых 4 часа! Успели все - и экскурсию неспешным шагом пройти, и покушать норнбергских колбасок с капустой (смело можно брать порцию из шести штук - колбаски небольшие, много не будет), купить пряников, рождественских елочных игрушек, горчицы, сувениров... Единственное, о чем пожалели - не купили еще одного чемодана :)

Восьмой день - аэропорт Брно. Маленький, пустой... Вернули Tax free, прошли регистрацию, вес чемодана вполне вписывается в разрешенный лимит... У авиакомпании ограничение по весу багажа - не более 15 кг на чемодан, плюс 8 кг ручная кладь, ну и дамская сумка, ноутбук, зонт и т.д.. Позавидовала мамам с девочками - рюкзак моего сына проходил как ручная кладь, т.е. на нас двоих допускается провезти две сумки плюс дамская, тогда как девочкам можно еще сумочку подкинуть :) Идем на досмотр - сын с рюкзаком и спортивной (кстати, достаточно компактной, сильно не дотягивающей до дозволенных 8 кг) сумкой, я с дамской, но слегка разбухшей от вещей, извлеченных из чемодана, дабы он не превышал 15 кг. "Не можно!!!" Как не можно??? "Одна ручная кладь!" И показывает на рюкзак... Выхватываю у сына сумку, показываю - вот дамская, а вот ручная кладь... "Не можно!". Можно, это - дамская, а это - ручная... Девушка с сомнением пожимает плечами, но пропускает... Ради интереса дома взвесили - все вместе не дотянуло до 6 кг, при разрешенном лимите 16 кг на нас двоих... Кстати, в Нюрнберге можно купить за 30 евро чемодан. Досмотр очень жесткий, открывали сумки, прощупывали, залезая под одежду... наверно, это и правильно, но...

Перелет, Домодедово... Все, короткое, но такое чудесное путешествие окончено. Первым делом захожу на сайт ТТВ... и выбираю следующий тур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ольга!

Благодарим Вас за оставленный отзыв, мы рады, что путешествие оставило у Вас столько положительных впечатлений, обязательно передадим Вашу благодарность гиду, Зимариной Анне, и водителям. Будем рады встрече снова на наших маршрутах!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...