Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж
  • записей
    77
  • комментария
    283
  • просмотров
    361 730

по вопросам взаимодействия со страховой компанией


Татьяна**А

1 648 просмотров

Добрый день, уважаемые форумчне.

 

Со своей стороны, хотим привести некоторые комментарии по вопросам взаимодействия со страховой компанией.

 

Согласно требованиям консульств, для получения Шенгенской визы комплект документов должен включать полис обязательного медицинского страхования на период поездки на случай экстренных заболеваний и несчастных случаев. Документы на визу подаются на группу, с ваучерами на группу, с групповым страховым полисом.

Так же, по желанию турист может самостоятельно дополнительно оформить медицинскую страховку на интересующих его условиях, в выбранной страховой компании. Однако, эта мед. страховка будет именно дополнительной, поскольку подать документы на оформление визы на её основании не представляется возможным по правилам подачи документов на группу.

Медицинская страховка, которую предлагает компания «Туртранс-Вояж», предусмотрена на случай экстренных заболеваний и несчастных случаев. Страховое покрытие составляет 50 000 USD. На туры с отдыхом на море и горнолыжные оформляется расширенная страховка. На туры в США по требованиям консульства оформляется страховка с повышенным покрытием.

Нашими партнерами вот уже более 10-и лет являются: ООО «Группа Ренессанс Страхование», а так же с сервисной службой – группой компаний GVA.

 

Как действует страхование. При оформлении туристам в обязательном порядке следует ознакомиться с правилами страховании, ограничениями и порядком действий. Вся эта информация размещается на нашем сайте, и доступна для каждого путешественника.

Согласно условиям страхования, туристам оказывается медицинская помощь в том объеме, чтобы вывести туриста из состояния обострения, купировать обострение для обеспечения безопасного состояния для возвращения на Родину для долечивания.

 

Уникальный продукт.

Ни для кого не секрет, что наш продукт – экскурсионные автобусные туры – является особым, сложным в исполнении. Традиционно, во время отдыха турист находится стационарно в отеле одного города / страны, и процесс взаимодействия с сервисной службой, страховой компанией, и в конечном итоге представление варианта для оказания медицинской помощи, и её дальнейшего получения не является сложной задачей. В нашем случае, группа практически ежедневно передвигается из города в город, и, следовательно, требуется более оперативное реагирование и оказание медицинской помощи. Поэтому, проводится дополнительное обучение персонала call-центров, предоставляются программы туров нашей компании для того, чтобы оказывалась более оперативная помощь.

Так же, в условия страхования туристов компании «Туртранс-Вояж», в отличие от стандартных условий страхования путешественников, входят следующие пункты:

- эвакуация к месту жительства при отсутствии прямого сообщения;

- эвакуация детей с сопровождающим;

- сопровождение и визит несовершеннолетних.

Повторимся, в обычных программах страхования данные услуги могут оказываться только за дополнительную плату.

При наступлении страхового случая сопровождающий, по возможности оказывает содействие, связывается с компанией «Туртранс-Вояж» и дополнительно согласовывает порядок действий: к примеру, приглашается местный гид для работы с группой , для того чтобы сопровождающий мог оказывать содействие застрахованному.

 

Завышенные ожидания.

Нередко недовольство туристов вызвано тем, что они предъявляют к европейской системе здравоохранения т оказанию медицинской помощи по страховому полису завышенные требования.

Наши туристам оказывается три вида помощи:

1. Скорая помощь с возможной последующей госпитализацией (в экстренном случае);

2. Вызов врача в отель;

3. Обращение за помощью в клинику.

Обслуживание застрахованных во 2-м и 3-м случае производится в порядке очереди. Туристам оказывается помощь в системе «public medicine» - аналог нашей системы ОМС, а не в частных клиниках. У частных врачей или в системе частных клиник оказание мед. помощи возможно только в случае, если рядом нет учреждения «public medicine».

 

Оплата по страховому случаю.

Согласно общим правилам, если оплату по страховому случаю турист производит на месте, следует сохранить все документы и чеки. По возвращению в Россию необходимо написать заявление, и, приложив документы, направить его в страховую компанию для возмещения произведённых денежных затрат.

Ввиду того, что большинство туристов, путешествующих по нашим турам, проживают не в Москве, процедура связи со страховой компании и пересылки необходимых документов может занять значительное время и потребовать дополнительных расходов. Поэтому, компания «Туртранс-Вояж» идет на встречу туристам и возмещает затраченные средства по незначительным страховым случаям (до 300 евро) под расписку непосредственно на маршруте, и берет на себя все дальнейшие вопросы по взаимодействию со страховой компанией.

Если при обращении в медицинское учреждение оплата не производилась или производилась частично, и по возвращению домой застрахованному пришел счет, в этом случае необходимо передать оригинал этого счета в Страховую компанию для возмещения. Для облегчения процесса, турист может передать счет в компанию «Туртранс-Вояж», и все дальнейшие вопросы по взаимодействию со страховой компанией мы возьмем на себя.

 

Сотрудничество со страховой компанией и сервисным центром GVA, результаты, работа по повышению качества обсуживания.

Компания ООО «Группа Ренессанс Страхование», как мы уже писали выше, является давним партнером компании «Туртранс-Вояж», и на протяжении многих лет сотрудничества зарекомендовала себя положительно. Согласно статистике за 2012 год, более 250 туристам была оказана помощь. По этическим соображениям мы не будем вдаваться в подробности, но хотим отметить, что бывают крайне сложные ситуации, в которых наши партнеры по медицинскому страхованию нас не подводили.

Страховая компания, в нашем случае ООО «Группа Ренессанс Страхование», работает с международной медицинской службой – в нашем случае GVA, их несколько по всей Европе. Задачей службы GVA является оказание информационных услуг и осуществление взаимодействия с клиниками и врачами, согласование порядка оказания помощи и оплаты. Заключаются договора с врачами, клиниками, которые оказывают помощь туристам и имеют контакты для оперативного подтверждения оплаты, получения перевода средств и т.п.

Со своей стороны хотим отметить, что в подавляющем большинстве случаев удается оперативно оказать необходимую медицинскую помощь и положительно разрешить ситуацию. В случае, если возникают какие-либо сложности, или турист обращается к нам с нареканиями, информация незамедлительно передается в страховую компанию и проводится расследование, а именно: поднимается архив телефонных переговоров, анализируется время предоставления информации и т.п.

 

Так же, с сопровождающими постоянно ведется работа по обучению и действиям в страховых случаях. Так же, каждый сопровождающий нашей компании имеет сертификат о прохождении курсов по оказанию экстренной медицинской помощи. Так же, мы постоянно ведем работу с партнерами на предмет повышения качества оказания помощи застрахованным туристам компании «Туртранс-Вояж». ...

 

С уважением,

ТТВ.

 

 

Источник: форум сайта ТТВ

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...