Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ольга68

Пользователи
  • Постов

    3 386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    31

Ольга68 стал победителем дня 18 октября 2023

Ольга68 имел наиболее популярный контент!

Репутация

34 192

Информация о Ольга68

  • День рождения 30 января

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Дедовск Московской обл
  • Интересы
    Путешествия

Посетители профиля

10 226 просмотров профиля
  1. Добрый день,уважаемый Ттв,подскажите,когда будет новый каталог на следующий год?Очень хочется вернуться на дороги Ттв,но отпуск,увы,на нашем предприятии планируется заранее,особенно интересуют туры в Грузию
  2. Очень красивый тур,интересная программа,Балканы-это всегда душевно и вкусно,сколько б я там не бывала,хочется вернуться,во всех балканских турах мне всегда встречались люди,с которыми потом нас связывала дружба или очень приятные знакомства,жаль,что не получится перенести отпуск в этом сезоне,но...буду планировать.Надеюсь,что тур приживется благодаря замечательному гиду Юле Рулевой.
  3. Вот,наверное и все,что я хотела рассказать вам об этой поездке,конечно,бюджетной ее точно не назовешь,только билеты и проживание нам обошлись на 2 около 130000,но мы долго собирались,копили и материализовывали свои мысли,поэтому поездка прошла на Ура.Мы адекватно относились к обычаям,людям ,были открыты к общению и наверное поэтому все прошло на высшем уровне.Вернемся ли мы ещё в Казахстан,я уже ответила,да,непременно,но на каждый регион должно быть свое время года,но это был наш первый опыт посещения Центральной Азии,поэтому чуть_чуть и не попали в точку с погодой.А маршрут я уже нарисовала, какой, пока маленький секрет,но когда-то я непременно его открою.Всем спасибо за внимание к моему отзыву и до встречи на дорогах.
  4. Но а для женщин и сладкоежек тут кондитерский рай в виде конфет и шоколада фабрик Рахат и Баян_Суулу,жаль,жара не позволила транспортировать конфеты,поэтому буквально по чуть_чуть брали в магазине на развес.Особо выделю рахатовского"Мишку"и мармелад в шоколаде от Баян_Суулу.На фото мармелад от Рахата,но ,если честно,он не такой вязкий,как я люблю,но а шоколадки с флагом потрясающие,притом как плитки черного,так и молочного. В Казахстане очень вкусный чай,особенно мне понравился "Пиала" и бесподобная Алматинская халва
  5. Ну а чем же порадовать нам своих родственников ,если казы нельзя.Ну во_первых,можно в супермаркетах Magnum найти казы в вакууме,я встречала и в нарезке ,и куском.А ещё очень советую привезти на пробу продукты Первомайские,вкус бесподобный,на Зелёном базаре Алматы есть палатка этого комбината,очень вкусный куриный балык в итальянских специях и салями испанская в нарезке. Для мужчин большой выбор коньяков и бренди местного разлива,но берите от 4 звёзд начиная(там такая звёздность тоже есть).Пиво местное Кит тоже очень приятное,но даже местные предпочитают наше Барнаульское.Вкусные вина под торговыми марками Аксу и Тургень,но белые,даже заявленные полусладкими,по мне оочень сладкие,сухих там нет,не Франция, однако.Мне очень зашёл их кисломолочный продукт курт,особенно копчёный,привезла домой аж 3 видов
  6. Но а теперь ,друзья,я расскажу,что же интересного и вкусного привезти и попробовать в Казахстане,поделюсь своими ощущениями.В Казахстане очень популярны так называемые жирные блюда,увы,у меня они зашли далеко не все.Особенно разочаровал как ни странно лагман,по мне слишком много специй и жира,пробывали блюдо,напоминающее наше жаркое с острым перцем,называется добанджи ,Николай заказывал куардак,все эти блюда я лично могла съесть,только запив рюмкой коньяка или закусив щедрой порцией активированного угля,а вот плов, манты,самса ну ооочень вкусные,пробывали в каждом городе,где жили,в Алматы почему то и в манты,и в плов добавляют очень много моркови.В Астане подача плова почти везде ,где мы кушали,была очень своеобразной,по краям лежали дольки 3-4 сваренных вкрутую яиц.Но все очень вкусно.Естественно мы пробывали и конскую колбасу казы,я больше 2 кусочков осилить не смогла,кстати,в самолёт нельзя брать казы без вакуумной упаковки,при мне у пары человек изъяли,хотя у нас был кусочек грамм в 200 ,который мы не осилили в Астане,он смог улететь в МосквуМестные жители говорят,что туристов от местных русских легко отличить за тарелкой местной еды,у нас ,туристов,желудки как у младенцев,считается.
  7. Ирина,если честно,я и сама от себя не ожидала,что настолько это путешествие понравится,по большому счету,я и сама делала это впервые,не считая совсем коротких путешествий.Кстати,Коля вообще не представлял,куда я его везу,накануне отъезда он меня спросил только,в какой город мы летим ,когда я назвала город,он был весьма удивлен,и далее он меня каждый день спрашивал о планах на этот день ,но я разработала маршрут,опираясь на его безупречную ориентацию на местности,без нее здесь было никак..Что касается безопасности,то к себе я не почувствовала никакого негатива,несмотря на то,что местные жители часто в лоб задавали вопросы о политике и нашем отношении к ней ,а в поезде исторические рассказы Николая приходил слушать весь вагон.
  8. Я ещё не закончила отзыв и в следующих постах расскажу немного о том,чем можно порадовать своих друзей и близких по приезду домой.подведу какие_то итоги нашего путешествия и конечно готова ответить на любые Ваши вопросы.
  9. Уже этой ночью мы отправились в аэропорт Нурсултан(он зовётся пока так)Регистрация началась за 2 часа,очень боялись перевеса,но его не случилось.Аэропорт от города недалеко,ехали минут 20 на такси. Вот такой вид мы увидели ,улетая из Астаны в 7 часов утра,а в 7_45 уже московского времени мы приземлились в аэропорту Шереметьево.Наше путешествие завершено,это было очень классное и интересное путешествие,мы увидели 2 страны,города , природу и встретили много хороших людей,конечно мы не прощаемся и постараемся в следующем году вернуться,но немного другим маршрутом.
  10. От музея до моста нам оставалось итти минут 10.Мы опять вышли на набережную и уже видим его достаточно близко. Вот он!! Переходим опять в новый город. Вот такое путешествие к мосту мы совершили.Если в предыдущий день в Астане было около 30,то в последний день погода опять преподнесла сюрприз в виде 35 в тени,но вечером на Астану обрушился ливень,наверное не хотела погода,чтоб мы улетали.
  11. Около здания с синей крышей было много разной техники,мы ее пофотографировали и решили посмотреть,а что же это за здание,оказалось ,что это музей Вооруженных Сил Республики Казахстан.Вход для него абсолютно для всех бесплатный,единственное,надо записать в журнал фамилию ,имя и из какого города приехал посетитель.В музее было достаточно интересно,как и около него.
  12. Дугообразные арки моста на последнем фото предыдущего поста на самом деле рядом с мостом Атырау...но пока мы делаем крюк в старом городе.
  13. Следующий наш день был практически последним нашим днём в Казахстане ,и для нас он превратился в некий квест по поиску моста Атырау.Уже находясь в Казахстане,я случайно в интернете увидела красивейший мост,он чем-то мне напомнил стеклянный мост в Тбилиси (хотя в Грузии я пока что даже не бывала).Мост был построен на юбилей Астаны и подарен местным жителям администрацией города Атырау (экс Гурьев).Утром мы вызвали такси,чтоб отправиться к этому мосту,но,увы,у меня что_то зависло приложение Яндекс_такси и водитель не смог нас найти.Тогда мы приняли решение отправиться к мосту пешком.Как нам казалось,что находится он не слишком далеко...но...если б не ремонт набережной.Недалеко от отеля мы перешли один из мостов через реку Ишим и попали на вполне себе живописную набережную,по которой мы и отправились в сторону моста Атырау,и по карте он действительно приближался,но на набережной вёлся ремонт,поэтому нам пришлось выйти в старую часть города,так мы из Астаны попали в старый Акмолинск.
  14. Затем после небольшого перекуса мы отправились в сторону Президентского дворца,но во дворец в этот день приезжала делегация,поэтому пришлось фотографировать издалека.
  15. Но а на следующий день мы отправились по бульвару Нур_жоол до ТЦ "Хан Шатыр".Торговый центр пользуется популярностью не только у жителей Казахстана,но и россиян,здесь есть не только множество магазинов с доступными и заоблачными ценами,но и аттракцион,поднимающий под крышу ТЦ,есть пляж с золотым песком,а также под крышей бегает паровозик,но и конечно тут масса кафе и огромный супермаркет.
×
×
  • Создать...