Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ассоль

Пользователи
  • Постов

    410
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Ассоль стал победителем дня 8 декабря 2015

Ассоль имел наиболее популярный контент!

Репутация

5 559

3 Подписчика

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Усинск (Коми)
  • Интересы
    путешествия, пэчворк

Посетители профиля

7 827 просмотров профиля
  1. Огромное СПАСИБО, БЕЛ, что тоже на это обратили внимание. Я только вчера читала на другом форуме, что некоторые из туристов опасаются, что мы можем не успеть, так как при заказе этой экскурсии требуется еще заказать и обед. Это сами форумчане организуют через местных, нанимая русского гида, большой автобус и т.п. Цена очень кусается из-за входа в Петру (72 или 90 долларов)+ 35 (автобус)+15 (ресторан). Кто-то тоже на том форуме спрашивает: ТОЧНО ЛИ мы успеем к отплытию? указывая, что нас никто не будет ждать, что проще взять экскурсию с лайнера (а там цена ого-го и нет русской экскурсии). Вот такая дилемма... А стоянка у нас будет только 10 часов. Думаете, Елена, что не стоит ТАК рисковать? Я же сразу записалась, так как посещение Петры давно было у меня в списке желаний. После Ваших слов я понимаю, что все таки я пока не совсем готова к путешествиям без ТТВ, где все отлажено и не надо ломать голову таким туристам-"чайникам" как я, как добраться из точки А в точку Б. Но в тоже время я никак не могу без каких-то небольших приключений (только хочется, чтобы они были приятными, а не наоборот).
  2. Ну я уже в какой-то приятной растерянности, так как не ожидала столько поддержки, добрых слов, сообщений с добрыми пожеланиями. Чувствую себя как неловко, что одним каким-то сообщением, что я - очень СЧАСТЛИВА вызвала столько откликов. ЧЕСТНО, не ожидала, но очень-очень ПРИЯТНО. И СПАСИБО за ролик с этой песней, с Алыми парусами... Эх, ну что поделать тут, если моя мама мне в дошкольные годы прочитала "Алые паруса" Грина? И всё... Это стало САМОЙ любимой сказкой в моей жизни. Я почти знала ее наизусть. Поэтому каждый раз, когда видела отрывок из фильма (мне книга больше нравилась, чем фильм), то... В общем, трогательная история, люблю ее... Поэтому, Татьяна, растрогали до слез этим роликом одну романтичную пенсионерку... СПАСИБО ВСЕМ!!! PS А знаете, у меня еще одна радостная новость: в моем туре собирают русскоязычную группу в Петру. А о том, чтобы увидеть это ЧУДО я тоже давно уже мечтала... Теперь даже и пираты XXI меня не остановят, если я буду знать, что меня ждет ПЕТРА.
  3. Всем-всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за поддержку и помощь! Я ведь еще только учусь путешествовать, кроме как на этом форуме нигде не общалась, поэтому и обращалась именно здесь за помощью. Мне даже с визового центра помогали в другом случае-круизе, хотя я путевку ведь не брала от ТТВ. Честно, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА всем за ВСЁ! И Спасибо большущее форумчанке VIV которая мне подсказала форумы, где я могу найти попутчиков, прочитать отзывы о круизах. И несмотря на то, что один опытный путешественник с большим стажем немножко меня озадачил тем, что там и война, и сомалийские пираты рядом, и арабы на лайнере... Если честно, то я как-то расстроилась, так как порой мои друзья про меня шутили раньше, что если есть где-то маньяки (пираты тоже как маньяки), неадекватные личности, то я их обязательно встречу. (Недавно мы заблудились в лесу, собирая грибы, но не по моей вине. Было море белых и подосиновиков, я столько еще не видела в своей жизни, но зато не могли 4,5 часа выбраться из леса. Потом муж моей подруги, который все это время нас искал, сказал шутливо, что я умудряюсь найти "приключения" не только для себя, но и для своих друзей). Поэтому стало страшновато, а ВДРУГ это будет не круиз, а сплошное "приключение". Однако, я нашла на другом сайте много-много русских попутчиков из моего круиза, а значит, что все будет ОК. В общем, прошу прощения, что я тут столько времени отнимала у всех. Но если бы не форум ТТВ. то разве бы я рискнула исполнять свои детские МЕЧТЫ?! И я очень рада, что со многими тут познакомилась. Все такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ и ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, которые своим примером, задором, отзывами, советами побуждаете таких новичков, как я, исследовать такие разные уголки нашей планеты. В общем, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!
  4. Спасибо за понимание!!! Но неправильно мне будет тут писать цену, я и так однажды уже написала один сайт и какая акция на один круиз, но меня исправили. Я прошу прощения у модераторов, что я временами по незнанию нарушаю правила форума. Но огромная им благодарность, что не удаляют мои сообщения и очень тактично мне пишут, если что-то не так. Благодаря форуму я нашла себе попутчицу на октябрьский круиз из Питера. Но поскольку вопросы у некоторых все еще есть насколько дешевый круиз, то лишь скажу, что будет около 100 тыс с перелетами. Ведь не 1 млн, что я прежде находила за круизы. Вообще-то я хотела в Норвегию на лайнере, но пока искала попутчицу, то исчезли дешевые каюты... Но я уверена, что Норвегию обязательно увижу с ТТВ, а вот эти страны (ОАЭ, Оман + Иордания, Израиль, Кипр, Греция, Италия) посмотрю таким образом. Я очень хочу ОДНАЖДЫ посетить и Новую Зеландию, и Банф в Канаде, и Кению, но пока это для меня менее достижимо по моему бюджету, увы...
  5. Была целый день на работе, поэтому не могла ответить. Итак... Я просто с детства мечтала побывать в большом (чуть ли не кругосветном) плавании. Но цены на такие круизы от 1 млн и выше. Поэтому приняла решение побывать в разных, но недорогих круизах, но по возможности охватить многие уголки нашей прекрасной планеты. Было выбрано несколько круизов, но без попутчицы цена на них все равно возрастала в 2 раза. А тут случайно нашла очень недорогой круиз, где не надо платить по двойному тарифу. Это меня очень обрадовало, плюс много дней и страны, где мне пока не приходилось бывать. Вот только мимо Йемена и Сомали маршрут не идет. Так что зря я в детстве смотрела по много раз фильм "Пираты ХХ века". Более того, скажу по большому секрету :secret: , что я знаю ушу, кунг-фу, самбо, каратэ,... и много других страшных слов, так что сомалийские пираты меня должны бояться. Я не избалована еще путешествиями, поэтому для меня все будет в радость, даже "унылый пейзаж из желтого песка" в тот период, когда в моем краю будет все еще хозяйничать суровая зима. Спасибо большое! Я тоже надеюсь, что в моем путешествии-круизе все будет хорошо. Если хотите, то я Вам сейчас в личном сообщении напишу. Вот поэтому мне и захотелось вчера, чтобы кто-то смог понять то, что я очень счастлива, что сбылась еще одна моя небольшая МЕЧТА. Порой от СЧАСТЬЯ, когда сбывается какая-то моя давняя МЕЧТА я могу и голос потерять (как бы онеметь). Чтобы вчера я не онемела, то решила с кем-то поделиться, кто меня хоть немножко поймет. Я и так не смогла даже поспать ночью от переполнявшего меня СЧАСТЬЯ. Надеюсь, что никогда не настанет такой день, когда я буду пресыщена впечатлениями от путешествий и скажу, что на Земле нет уже мест, что могут меня чем-то удивить ( мне недавно привели в пример человека с подобным мышлением). Не, я хочу по-прежнему смотреть на мир, широко раскрыв рот от удивления...
  6. Сама сейчас сижу, изучаю этот маршрут. Дубай - Фуджейра - Маскат - Салала - Акаба - Эйлат - Лимассол - Родос - Ираклион (Крит) - Афины (Пирей) - Катаколон - Реджо-ди-Калабрия - Рим (Чивитавеккья) - Генуя. Пока нигде из перечисленных городов не была, даже в Риме. Поэтому для меня все это похоже на какую-то СКАЗКУ. Честно, не знаю, как завтра работать буду, так как из-за огромной и счастливой улыбки застреваю в дверях, приходиться бочком выходить... Не, я очень-очень счастлива, но разве меня на работе смогут понять так, как тут на форуме (к сожалению, друзья, и близкие тоже не очень-то понимают мое желание путешествовать). ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Давайте вместе исследовать этот маршрут. Я буду очень рада!
  7. Хочу поделиться своей радостью. Я всегда мечтала побывать в каком-то большом круизе, но цены как-то были не по моему карману. Уже несколько недель изучала разные круизы, находила интересные, но не могла найти себе попутчицу, ведь иначе стоимость каюты была в два раза больше. И ВДРУГ случайно наткнулась на один 23-дневный недорогой круиз (с 24 марта по 15 апреля 2017 года), решила сделать заявку-клич по поводу поиска попутчицы и на этот круиз, проверила цену на одного и... ЧУДО!, так как цена такая же, как если бы я нашла еще попутчицу. Правда, у меня отпуск будет лишь с середины апреля, но я что-нибудь придумаю. Только что частично оплатила и теперь не верю своему счастью, поэтому решила поделиться в теме "Вы не поверите". Здорово, когда МЕЧТЫ все таки сбываются!!!
  8. Огромное спасибо, что разъяснили. Я многое ещё не умею и не знаю при написании отзывов, поэтому пока получаются лишь "колобки" вместо удобочитаемых и нормальных отзывов. Но неделю страдала от этого. Как только хочу отредактировать какое-то сообщение, то со временем вместо него просто остаётся какая-то абракадабра, а само сообщение неизвестным образом испаряется. Решила уже, что кому-то я тут настолько надоела, что не умею писать, а все равно пытаюсь, что на меня наложили такие ограничения, что вместо сообщений теперь будут получаться такие вот абракадабры.
  9. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Не ожидала столь быстрый отклик. Я тут полдня потратила на поиски, а тут на форуме так быстро мне помогли. Очень всем признательна. Я не знаю, как получится воплотить желание увидеть этот водопад. Все будет зависеть от множества ЗА и ПРОТИВ, так как неизвестно как рано в начале октября там светает, какая будет погода, что посоветует гид и т.п. Но ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ хотя бы одним глазом увидеть это ЧУДО...
  10. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, смогу ли я рано утром успеть посмотреть водопад Голлингер в туре 4 GT Альпы, если мы ночуем в отеле Gasthof Goldene Traube ( Markt 3-4), на рыночной площади австрийского городка Голлинг-на-Зальцахе и как мне до него добраться? Столько информации в интернете просмотрела, но не умею и не совсем понимаю, как пользоваться спутниковыми картами и выстраивать маршрут. Может кто-то сможет мне помочь... Название на русском языке: Водопад Голлингер Название на английском языке: Gollinger Wasserfall Описание: Земля Зальцбург славится своими природными достопримечательностями и великолепными пейзажами, которые притягивают многочисленных любителей путешествий по романтическим местам. Одно из таких мест — знаменитый водопад Шварцбахер, который является одним из красивейших в Австрии. Довольно часто можно встретить второе название водопада — Голлингер. Чтобы добраться до водопада Голлингер, сначала необходимо преодолеть путь по заповедной тропе, петляющей по густому лесу. Водопад имеет ступенчатую структуру, мощные потоки воды обрушиваются с высоты 75 метров. Главным источником воды служит карстовый родник расположенной неподалеку пещеры, который был открыт в начале XIX столетия группой людей занимавшихся поиском источника питьевой воды. С 1985 года территория вокруг водопада охраняется как памятник природы, и на протяжении долгих лет водопад и его окрестности становятся предметом вдохновения художников-пейзажистов. Нашла в интернете, что водопад расположен в 2,5 км от городка, что стоит посещение - 2,5 евро, но вечерами и рано утром проход бесплатный.
  11. А можно мне поделится теми фильмами, которые на протяжении многих лет я и мои друзья, знакомые считаем ШЕДЕВРАМИ, либо просто ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ фильмами. Мне трудно как-то распределять фильмы по странам, городам. Так как при просмотре меня интересует больше всего сюжет и то, какой след остается после просмотра фильма. Возможно, многие фильмы знакомы всем вам, но как знать, может и кто-то из вас найдет для себя в моем списке что-то интересное. Если же я не в тему, то ИЗВИНИТЕ за бестолковость... 1) ЗНАХАРЬ (Польша) 1981 год. (С гениальным хирургом Рафалом Вильчуром происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. Уходят жена и дочь, в тот же день он оказывается на улице без денег и документов. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя. Найдя приют в семье мельника, он спасает его больного сына и становится членом семьи. Молва о «знахаре» расходится по всей округе. А вскоре он встречает и красивую девушку, похожую на жену). Это самый-самый любимый мой фильм на протяжении более 30 лет. 2) БАНГКОК ХИЛТОН (Австралия) 1989 год (Австралийка Кэт Стэнтон разыскивает своего отца. Но по пути из Лондона на родину ее заносит в Тайланд, где она знакомится с неким фотографом Арки. Не видя ничего предосудительного в помощи новому другу, Кэт берет часть его багажа, в котором таможенники находят наркотики. А в этой стране наркобизнес карается смертной казнью. Кэт прямиком попадает в ужасающую тюрьму с издевательским названием «Бангкок Хилтон». Теперь ее жизнь, ее свобода — в руках адвоката и неизвестного ей доброжелателя, вступивших в изнурительную борьбу с безжалостной местной властью). 3) МОЛЧАНИЕ МОРЯ (Франция, Бельгия) 2004 год (Тихий провинциальный французский городок времен Второй мировой войны. В дом, где живет молодая учительница музыки Жанна и ее дедушка Андре, вселяется молодой немецкий офицер Вернер. Андре и Жанна не могут повлиять на присутствие «гостя», который вдобавок занял комнату погибших родителей Жанны. Поэтому хозяева дома протестуют единственным доступным способом — молчанием. Они не разговаривают с Вернером и не отвечают на его вопросы. Однако молчание Жанны таит в себе не только неприязнь к незваному гостю). 4) ПОЛЛИАННА (Великобритания) 2003 год (После смерти родителей 11-летнюю девочку Поллианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах). 5) БОБРО ПОРЖАЛОВАТЬ! (Франция) 2008 год (Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка. Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей). 6) ОРЕЛ ДЕВЯТОГО ЛЕГИОНА (США) 2010 год (II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего 20 лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец… Дикие племена и непредсказуемые опасности стоят на пути героя, но он во чтобы то ни стало должен найти след римских воинов и спасти главный символ легиона — Орла Девяти). 7) ЧЕТЫРЕ ПЕРА (Великобритания, США) 2002 год 1884 год. (Перед самой отправкой британских войск в Судан молодой офицер Гарри Фэвершем подает в отставку. Его близкие и родные воспринимают этот поступок как проявление трусости, и Гарри, чтобы спасти свою честь, принимает решение тайно отправиться на африканский континент. У Гарри было все: отец — генерал, любимая девушка, лейтенантская должность в непобедимой английской армии, верные друзья. В один день он лишился всего, с ним осталось только четыре пера позора). 8) ТРИ ДНЯ НА ПОБЕГ (Франция, США) 2010 год (Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее. Но что если она действительно виновна?) 9) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА (Италия), 1997 год (Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям). 10) МЕНЯ ЗОВУТ ДЭВИД (США), 2003 год (С самого раннего детства Дэвид учился ненавидеть людей и не доверять им. Да и как можно вести себя по-другому, находясь в лагерных застенках? Когда не знаешь, на кого можно положиться, когда надсмотрщики могут превратить твою жизнь в каждодневный кошмар. Однако Дэвиду предоставляется шанс обрести свободу. И вот он совсем один, в огромном, не знакомом ему доселе мире. С собой у мальчика только буханка хлеба и компас, а также письмо, которое ему нужно доставить в Копенгаген — город, где он сможет, наконец, найти людей, которые позаботятся о нем). 11) БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ (Германия), 2005 год. (Ника Келлера считают неудачником. Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда). 12) СЕВЕР И ЮГ, ВВС (Великобритания), 2004 год (Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию. Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла). 13) КЛУБ ПОХИТИТЕЛЕЙ (Великобритания, Франция, Ирландия, Германия), 2002 год (Ирландия, 80-е годы 18 века. Титулы и состояния знатных и богатых ирландских семей по традиции переходят к старшему сыну, и младшие сыновья рискуют провести весь остаток жизни в бедности или, что еще хуже, в монастыре. Их единственный шанс — «Клуб похитителей». Правила клуба просты: выбрать «богатую невесту», похитить девушку, очаровать ее и уговорить выйти за себя замуж до рассвета. В случае успеха вас обвенчают. В случае неудачи девушка целой и невредимой возвращается родителям. И, хотя молодые люди верхом и в масках крадут дочерей «прямо из-под носа» их отцов, все похищения проводятся по строжайшим правилам джентльменского поведения. Но Берн и Стрэнг, двое отважных друзей из «Клуба похитителей», выбрали себе слишком «трудные мишени» — богатейших сестер Кеннеди, которые никогда не играют по чужим правилам). 14) ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ ТИХО (США), 2003 год (Мартин Клэридж мечтала, что в Америке, в Новом Свете, они с мужем начнут новую жизнь. Однако молодая женщина внезапно становится вдовой, и её предлагают фиктивный брак - выйти замуж за мужчину, потерявшего жену). 15) ВЫ ТАК ПРЕКРАСНЫ (Франция), 2005 год (Немолодой фермер Эме, потеряв жену, быстро понимает, что одному с хозяйством не справиться. В брачном агентстве ему советуют поехать в Румынию, где много девушек, готовых на все, чтобы вырваться из нищеты). Приятного просмотра!
  12. Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. Альберт Эйнштейн

×
×
  • Создать...