Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

elena_tomsk

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Вы не совсем правы. Вот я, например, все время работала, а мне все равно пересчитали. А Елена из Мурманска совершенно права: все документы, необходимые для пересчета, в пенсионном фонде уже были. Можно было и без наших хождений и стояний в очередях (немаленьких, кстати) все пересчитать. Дело-то в другом - чем позже мы обратимся, тем больше денег экономится. Как я узнаю о законе, если нигде в СМИ о нем не говорилось? А должны бы были информировать.
  2. Мне так в пенсионном объяснили: у кого маленькая пенсия и много детей, тому это выгодно. А если пенсия была большая (понятно, относительно), а детей 1-2 - совсем невыгодно, может даже меньше получиться итог. Про себя могу сказать, что за 4 детей мне добавили больше 800 руб. Пенсия у меня очень небольшая, потому что при ее расчете получается, что чем больше детей, тем меньше пенсия, даже если нет периодов, когда не работала (как у меня, например).
  3. Нельзя ли узнать, какой отель будет в Париже в туре 1SP с 14 августа?
  4. Добрый день. Пожалуйста, сориентируйте относительно тура 4PS с 15 августа. Можно ли надеяться, что он состоится или стоит искать замену? Уже пора покупать билеты на самолет, а с туром полная неясность, людей становится все меньше. Может быть, анонсировать гида на этот тур, и это привлечет потенциальных попутчиков?
  5. Я не в том смысле вам написала, что УЖЕ отправила, а насчет будущих перспектив. Извините, если неточно выразилась.
  6. Ну вот отправила я вам документы, а консульство попросило повторно сдать отпечатки, а я уже уехала из дома. Смогу я их сдать не в Новосибирске, а в Москве или, лучше, в Санкт-Петербурге? Я бы так не беспокоилась, если бы ТТВ присылал нам документы для оформления визы хотя бы дней за 35. Тогда бы все можно было успеть. Но по опыту прошлого года знаю, что могут прислать и "впритык", дней за 20 до начала тура.
  7. У меня в 2016 г. была открыта австрийская виза, отпечатки сдавала в Новосибирске, на ней нет пометки VIS. В 2017 г. планирую открывать визу Польши. Потребуется ли мне сдавать отпечатки пальцев снова? Проблема в том, что я уезжаю из дома за 2 недели до начала тура, и если сдам документы в Новосибирске, то готовый паспорт получить не успею. Или все-таки мои прошлогодние отпечатки действительны? В визовом центре Новосибирска мне никаких подтверждений о сдаче отпечатков не дали. Может быть, можно сейчас получить такую справку, если необходимо? Ведь у них должны оставаться "следы" наших посещений...
  8. Екатерина, я присоединяюсь к Морика. Хотелось бы понять перспективы тура 4-юнеско от 17.07. Впереди еще 2 месяца, есть ли надежда, что тур наберется, или нам искать другие варианты? Мы можем только волноваться, а на стороне ТТВ - многолетний опыт набора групп, на основе которого можно сделать хоть какой-то прогноз...
  9. Поехали с нами в 4юнеско. Я, кстати, Германию тоже присматриваю, но как резервный вариант. Может, народ ждет снижения евро, не торопится оплачивать. А тур в Чехию замечательный, удивительно, что немного желающих пока.
×
×
  • Создать...