Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

AlexP

Пользователи
  • Постов

    7 985
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    366

Сообщения, опубликованные AlexP

  1. 1 час назад, Елена Аксенова сказал:

    Алексей! Не могу не прислушаться к советам знатока по Италии.🙂

    Советы №4 и 5 - ключевые в этом посте. Поэтому, у меня будет вопрос по теме пятого пункта.

    Про пасту и пиццу - понятно, они опознаваемы на витрине каждого следующего заведения. И возможны для быстрого перекуса в свободное время, которого очень мало. Хотя, среди ряда итальянских гурманов бытует мнение, что для каждого вида пасты существует отдельный ресторан, где ее "готовят лучше всех в Риме"😆

    Как не наткнуться, по случайности и неопытности, на рубец-по-римски или корателлу? Или не заказать фасоль со свиной шкуркой? Куда ходить новичкам? Спасибо за ответ.😊

    Если прям совсем в первый раз и на итальянском знаете только" руссо туристо облико морале", то и идите в туристические рестораны. А вообще лучше поставить на смартфон любую программу-переводчик, тот же Яндекс переводчик, можно наводить камеру на текст и всё переведется на русский. Только язык надо предварительно скачать, если симку с интернетом не планируете покупать

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
  2. 2 часа назад, Вязьмичка сказал:

    Про совет № 1,- думаю это прописные истины всюду - никогда не садись есть там, где расположены близко достопримечательности;

    №2- часы работы: с 12.30 до 15 часов дня- обед; апперетив(когда закуски бесплатны и можно запалатить только за вино) с 17 до 19 часов;ужин с 19.30 до 00.00 - сами итальянцы как правило ужинают не ранее 20 часов;

    №3 в хорошем ресторане с вкусной кухней не будет зазывал и рекламы еды на улице;

    №4 строгая специализация или пицца( лучше с надписью Il Forno a Legna или дровяная печь)  или паста)));

    №5хороший ресторан в Италии не будет иметь слишком большое меню, если много всего - тут именно для туристов, а лучше всего искать листочке - меню дня (menu del giorno);

    №6 ресторанчики семейные отличаются по интерьеру - домашние вещи, фото хозяина;

    №7 - как правило хороший ресторан в Италии совсем небольшой)))

    Совет N1 - садитесь есть с видом на достопримечательности! Зачем есть за дверью в безликом переулке, когда у нас так мало времени и возможностей, чтобы их терять! Пользуйтесь, любуйтесь достопримечательностями!

    Совет N2 - там, где есть туристы, есть и заведения, работающие весь день

    Совет N3 - качество еды никак от зазывал и меню на улице не зависит. В Италии вкусно везде

    Совет N4 - зачем искать эту пасту и есть только её? Заходите в первый понравившийся ресторанчик, экспериментируйте! Пицца и паста будет и там, может в 2-3 видах, но и этого достаточно. Зато можно наткнуться на столько интересного и небычного!

    Совет N5 - хороший ресторан в Италии может иметь меню, написанное на доске, на листочке. в буклете и тд. Толщина меню никак на качество не влияет, но в ресторанах с более-менее нормальным по размерам меню вы точно найдете то, что вам понравится или подойдет, особенно если вас несколько человек или у вас какие-то ограничения. Можно зайти в крошечный ресторанчик и там в меню дня будут какие-нибудь коровьи желудки. Не лучше ли зайти в ресторан побольше с выбором в 5-10 блюд?

    Совет N6 - интерьер с кучей старых вещей, открытками, плакатами, фотками это в первую очередь туристический ресторан и все эти вещи куплены 1-5-10 лет на блошином рынке. Настоящие хозяева редко вываливают все свои семейные фото и реликвии в общий зал. Хотя бывает и такое.

    Совет N7 - как правило все рестораны в Италии хорошие. 

    • Нравится 12
    • Спасибо 1
  3. 3 часа назад, Tina20 сказал:

    В 2000 году в год 400 летия гибели Бруно, Глава Католической Церкви отказался (!) признать что инквизиция поступила не правильно, тем самым оправдывая её действия

    Так всё верно, Бруно судили не за его научные высказывания, а за богословские и философские идеи, активно пропагандируемые, которые были явной ересью и мало того, что отвергали многие принципы христианства, так ещё и делал он в язвительной и глумливой манере. За такое по всей Европе тогда казнили и  протестанты и православные не меньше, чем католики. 

    • Огорчен 1
  4. 12 минут назад, Walerik сказал:

    Может быть, предложить дизайнерам менять цветы по сезону

    Зачем предлагать? У нас и так всё меняют каждый сезон. Вот уже началась замена зимнего асфальта на летний 

    20240418_104726.jpg

     

    • Нравится 2
    • Смешно 9
  5. 33 минуты назад, DTN сказал:

    Господи боже мой, как же теперь это развидеть?! Почему нельзя поручить украшение станций людям со вкусом и чувством меры?

    Вживую это смотрится отлично, в стилистике мексиканского дня мёртвых. Огромные красные розы, полумрак. А если учесть, что станцию метро называют Трупная, то задумка и юмор дизайнеров удались)))

    • Смешно 5
    • Удивлен 1
  6. Сижу на работе, смотрю музеи какие посетить хочется во Флоренции и Риме, прикидываю маршрут и тайминг, покупаю билеты... и начинаю осознавать, что поездка уже через неделю )))

    • Нравится 8
  7. 21 минуту назад, Вязьмичка сказал:

    Ну в каком неведении, Леша? Когда в этой же теме отпугивал от автобуса этими 50 еврами пугливых дачников ???

    Да я забыл уже об этом давно )))

    • Смешно 2
  8. Посчитал все допы, которые предлагает гид. Выбрал что нравится, получилось 600 евро на двоих. Как всё-таки нынче дорого путешествовать )))

    • Нравится 1
  9. 1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

    Марина, нельзя ограничивать Космос свои недомечтами. Надо было посылать сигналы на 5-летку, тогда дали бы минимум на год.

    В последние месяцы Италия даёт визы всё короче. Средняя длина выданных в январе виз - 6,6 месяцев, в феврале - 5,5 месяцев, в марте - 4,9 месяца. Так что по нынешним временам виза на 6 месяцев от итальянцев это очень большая удача.

     

    55 минут назад, pol_sveta сказал:

    Зато как здорово будет провести в Венеции или Флоренции не 1 день,

    а неделю в Барселоне )))))

    • Нравится 6
×
×
  • Создать...