Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наталья ММ

Пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

183

1 Подписчик

Информация о Наталья ММ

  • День рождения 02.09.1961

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо за отзыв! Прочитала с большим интересом. В сентябре планирую отправиться в подобный тур, поэтому интересует доступность пешеходных участков, в частности к водопадам Руфабго: везде ли можно спокойно пройти или есть участки, где нужно карабкаться по камням, переходить в брод или по бревнышкам?
  2. Несколько лет назад вход в парк был по лестнице слева от стелы с надписью Муром (где на Вашем фото стоит автобус). Очень интересно путешествовать по знакомым местам.
  3. Очень насыщенный день тура, к 16 часам на поезд можно не успеть. И, как я поняла, в программе остановка у мемориала Советскому Солдату подо Ржевом, а заезда во Ржев может и не быть. Лучше организовать себе ночлег в Москве и не спешить на поезд. Программа заинтересовала, Пушкинские горы и Псков давно в мечтах...
  4. Сразу захотелось в Барселону! Был в планах один из длинных туров Италия-Испания с отдыхом на море и Барселоной... И отдельное спасибо за видео из автобуса: бежит дорога, мелькают за окном картинки, и голос гида - вот уж ностальжи так ностальжи!))
  5. Это Успенская церковь, 17-й век, одна из немногих каменных построек того времени. Как и палаты купца Олисова - всего три здания каменных сохранилось с тех времен (на одном из след. фото). А на площадке между Успенской церковью и палатами Олисова в небольшом сквере установлен памятный знак на месте дома, в котором родился и жил механик Иван Кулибин. Экскурсии на это место привозят еще и из-за красивых видов на Стрелку и слияние Оки и Волги, что отлично видно на Ваших фото. Реконструкцию развернули грандиозную, как и во многих местах в этом году, к 800-летию. Завершили лишь в начале декабря, как раз к открытию в Нижнем Новгороде новогодней столицы. По плану - это благоустройство, но очень масштабное. Получилось красиво, но сужу пока только по фото, для прогулок подожду теплой погоды. И небольшое уточнение: это набережная ФедорОвского, а Нижне-Волжская набережная внизу, вдоль Волги.
  6. Обязательно приезжайте, и для первого раза лучше в теплое время года - это советую всем своим гостям. Все же, по-моему, большая часть нашей красоты (да и всех волжских городов) связана с природой: Волга с Окой, откосы и набережные. Гулять и любоваться заволжскими далями лучше когда тепло и хорошая погода. И, думаю, что с Будапештом уже не будете сравнивать, хотя интересно - а вдруг!
  7. Очень даже много успели за один день - все же подготовка была)) И с погодой повезло. Ступеней, если подниматься - спускаться, вы пройдете где-то около 450 (точно не помню, и после реконструкции в этом году не ходила, не пересчитывала: может что-то немного и поменялось), а то что указано на стенде - 678 шт., видимо, общее количество - с учетом второй стороны восьмерки (всего по смете))).
  8. Да, в ГУМе можно найти, что купить, если поискать, в том числе, конечно, и в Гастрономе. Но прошло то время, когда за покупками я ездила в Москву. Сейчас еду гулять (ну, или по делам). И люблю просто идти, "шагать", "глазеть" по сторонам, удивляться чему-то. В ГУМ захожу всегда, цены не раздражают - я же не за покупками. А мороженое - это тоже из детства, как и ёлка... За тему - спасибо, гуляю с Вами.
  9. Да ладно, и зачем нам эта карета?)) Вот мороженое в ГУМе вкусное и по доступным ценам.
  10. Москва прекрасна, а уж в ожидании Нового года - сияет и шумит! А то, что еще не везде пока зажглись огни, действительно, рановато, вот еще чуть-чуть подождать!)) У нас, в Нижнем Новгороде, новогоднюю подсветку обещают включить 10 декабря, а открытие новогодних площадок и катков запланировано на 24-25 декабря! Так что Москва в первых рядах. Ездили в начале января в 2019-м специально в новогоднюю Москву. Красиво, празднично; гляжу на Ваши фото и вспоминаю: елки в ГУМе, ярмарку, Никольскую в огнях, и елку на Манежной площади, и эти арочки у Большого театра)) А еще уютная ярмарка была на Тверской напротив здания Моссовета: с елками, каруселью и красивыми домиками - как в сказке.
  11. Ирина, хорошей поездки (и чтобы группа набралась))! Если будут какие вопросы, с удовольствием отвечу. Советую взять полный пакет, тогда будешь просто наслаждаться отдыхом. С "Золотым кольцом", на мой взгляд, не очень соединяется по тематике, а с Москвой - отлично!
  12. Про сингл: стараюсь брать его по возможности, хотя общаться люблю, но и отдыхать с комфортом тоже (наверное, в силу возраста). В этом туре группа была небольшая, общались с первых минут и всю дорогу, даже подружились. Причем, группа от разных операторов (не только от ТТВ). Про время (где-то на просторах форума это уже обсуждали, но выскажу еще раз): время отправления- прибытия не может быть удобным для ВСЕХ! Я приехала ночным поездом в Москву, успела позавтракать и прийти на встречу с группой. Совершенно согласна! А еще у нас в группе были туристы, которые соединили два "кольца" - Золотое и Усадебное. Прибытие в Москву вечером не поздно. Я осталась после тура на два дня погулять - люблю Москву! И неделя получилась замечательная!
×
×
  • Создать...