Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наталья ММ

Пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Наталья ММ

  1. Спасибо за отзыв! Прочитала с большим интересом. В сентябре планирую отправиться в подобный тур, поэтому интересует доступность пешеходных участков, в частности к водопадам Руфабго: везде ли можно спокойно пройти или есть участки, где нужно карабкаться по камням, переходить в брод или по бревнышкам?
  2. Несколько лет назад вход в парк был по лестнице слева от стелы с надписью Муром (где на Вашем фото стоит автобус). Очень интересно путешествовать по знакомым местам.
  3. Очень насыщенный день тура, к 16 часам на поезд можно не успеть. И, как я поняла, в программе остановка у мемориала Советскому Солдату подо Ржевом, а заезда во Ржев может и не быть. Лучше организовать себе ночлег в Москве и не спешить на поезд. Программа заинтересовала, Пушкинские горы и Псков давно в мечтах...
  4. Сразу захотелось в Барселону! Был в планах один из длинных туров Италия-Испания с отдыхом на море и Барселоной... И отдельное спасибо за видео из автобуса: бежит дорога, мелькают за окном картинки, и голос гида - вот уж ностальжи так ностальжи!))
  5. Это Успенская церковь, 17-й век, одна из немногих каменных построек того времени. Как и палаты купца Олисова - всего три здания каменных сохранилось с тех времен (на одном из след. фото). А на площадке между Успенской церковью и палатами Олисова в небольшом сквере установлен памятный знак на месте дома, в котором родился и жил механик Иван Кулибин. Экскурсии на это место привозят еще и из-за красивых видов на Стрелку и слияние Оки и Волги, что отлично видно на Ваших фото. Реконструкцию развернули грандиозную, как и во многих местах в этом году, к 800-летию. Завершили лишь в начале декабря, как раз к открытию в Нижнем Новгороде новогодней столицы. По плану - это благоустройство, но очень масштабное. Получилось красиво, но сужу пока только по фото, для прогулок подожду теплой погоды. И небольшое уточнение: это набережная ФедорОвского, а Нижне-Волжская набережная внизу, вдоль Волги.
  6. Обязательно приезжайте, и для первого раза лучше в теплое время года - это советую всем своим гостям. Все же, по-моему, большая часть нашей красоты (да и всех волжских городов) связана с природой: Волга с Окой, откосы и набережные. Гулять и любоваться заволжскими далями лучше когда тепло и хорошая погода. И, думаю, что с Будапештом уже не будете сравнивать, хотя интересно - а вдруг!
  7. Очень даже много успели за один день - все же подготовка была)) И с погодой повезло. Ступеней, если подниматься - спускаться, вы пройдете где-то около 450 (точно не помню, и после реконструкции в этом году не ходила, не пересчитывала: может что-то немного и поменялось), а то что указано на стенде - 678 шт., видимо, общее количество - с учетом второй стороны восьмерки (всего по смете))).
  8. Да, в ГУМе можно найти, что купить, если поискать, в том числе, конечно, и в Гастрономе. Но прошло то время, когда за покупками я ездила в Москву. Сейчас еду гулять (ну, или по делам). И люблю просто идти, "шагать", "глазеть" по сторонам, удивляться чему-то. В ГУМ захожу всегда, цены не раздражают - я же не за покупками. А мороженое - это тоже из детства, как и ёлка... За тему - спасибо, гуляю с Вами.
  9. Да ладно, и зачем нам эта карета?)) Вот мороженое в ГУМе вкусное и по доступным ценам.
  10. Москва прекрасна, а уж в ожидании Нового года - сияет и шумит! А то, что еще не везде пока зажглись огни, действительно, рановато, вот еще чуть-чуть подождать!)) У нас, в Нижнем Новгороде, новогоднюю подсветку обещают включить 10 декабря, а открытие новогодних площадок и катков запланировано на 24-25 декабря! Так что Москва в первых рядах. Ездили в начале января в 2019-м специально в новогоднюю Москву. Красиво, празднично; гляжу на Ваши фото и вспоминаю: елки в ГУМе, ярмарку, Никольскую в огнях, и елку на Манежной площади, и эти арочки у Большого театра)) А еще уютная ярмарка была на Тверской напротив здания Моссовета: с елками, каруселью и красивыми домиками - как в сказке.
  11. Ирина, хорошей поездки (и чтобы группа набралась))! Если будут какие вопросы, с удовольствием отвечу. Советую взять полный пакет, тогда будешь просто наслаждаться отдыхом. С "Золотым кольцом", на мой взгляд, не очень соединяется по тематике, а с Москвой - отлично!
  12. Про сингл: стараюсь брать его по возможности, хотя общаться люблю, но и отдыхать с комфортом тоже (наверное, в силу возраста). В этом туре группа была небольшая, общались с первых минут и всю дорогу, даже подружились. Причем, группа от разных операторов (не только от ТТВ). Про время (где-то на просторах форума это уже обсуждали, но выскажу еще раз): время отправления- прибытия не может быть удобным для ВСЕХ! Я приехала ночным поездом в Москву, успела позавтракать и прийти на встречу с группой. Совершенно согласна! А еще у нас в группе были туристы, которые соединили два "кольца" - Золотое и Усадебное. Прибытие в Москву вечером не поздно. Я осталась после тура на два дня погулять - люблю Москву! И неделя получилась замечательная!
  13. Подпишусь под каждым словом первого поста! Тур замечательный, гид отличный, советую! Выдалась свободная неделя в сентябре, и этот тур оказался очень кстати (правда, 4-х дневный, без Куликова поля). С погодой тоже повезло. Брала полный пакет музейно-гастрономический. С едой все отлично: завтраки, обеды, ужины, даже многовато показалось, но везде вкусно. Переезды небольшие, не уставали. По цене сначала тоже показалось дорого, но вернувшись, ни разу не пожалела: отели отличные, музеи интересные, трансфер комфортный - т.е. за эти деньги самостоятельно собрать ТАКОЙ пакет, да еще с таким очаровательным и заботливым гидом, навряд ли получится. Да, и как показал наш текущий момент, отдых в России везде не дешевый. Самым решающим для меня была именно программа: "Усадебное кольцо". Можно отдельно съездить в Рязань и Константиново, в Тулу и Ясную поляну, да и в Калугу тоже, но чтобы в одном туре, всего за 4 дня посетить сразу столько красивых городов и интересных усадеб! Неожиданно приятным (интересным, уютным) оказался заключительный день: Таруса и Мелихово. Для тех, кто раздумывает - рекомендую! Спасибо автору отзыва за возможность в очередной раз вспомнить эту поездку!))
  14. С учетом голосов воздержавшихся поддержаны предложения всего по двум довольно очевидным пунктам.
  15. Ездила на микроавтобусе Мерседес (18 мест) в 4-х дневный тур в сентябре. Автобус комфортный, полки для вещей есть, обзор из окон хороший. Ехали быстро и мягко (дороги везде были хорошие, как по плохим - не знаю). Есть телевизор - не включали: переезды небольшие между городами (самый долгий был около 3-х часов). Гид сидел рядом с водителем, почти всю дорогу рассказывал что-то интересное. Сиденья удобные, с подлокотниками, с подголовниками, сеточками. Откидываются или нет - не знаю, ночных переездов не было, а днем в этом необходимости нет. В кипятке (чай - кофе, как при длинных переездах по Европе) тоже необходимости не было. Как мне показалось, не очень большое багажное отделение, но на нашу группу (9 туристов и гид) - достаточное. Возможно, есть еще где-то... Водитель с багажом помогал. Автобус понравился! А плюс всего этого путешествия - небольшая группа! И большое спасибо туроператорам, что ищут возможность отправлять в путешествия даже небольшие группы, а не отменяют туры из-за недобора! Вот наш красавчик-автобус на Рязанской земле:
  16. Добрый день! При поиске тура RVV "От Курска до Волгограда: там рождалась Великая Победа" тур в списке находится, но стоит поставить фильтр "Автобусом из Москвы" или "С ж/д переездом", тур пропадает. Если сразу поставить эти фильтры и потом начать поиск, то тур не найдешь.
  17. Ездили на Куршскую косу с экскурсией из Светлогорска. Выезжали после обеда, в районе 13-30, вернулись около 21-00 (точнее не помню). Все успели посмотреть: орнитологическая станция, танцующий лес, высота Эфа; было время на сувениры, чай-кофе в уютном кафе на берегу моря. По пути туда узнали много интересного о Янтарном крае, обратно - смотрели фильм.
  18. И это правильно! Дважды отдыхала в Светлогорске - в 2015 и в 2017 году. Отличное место для отдыха. Из Светлогорска ездили самостоятельно и с экскурсиями в Калининград, Балтийск, Янтарный, на Куршскую косу, Пионерск. Большое спасибо Вам за возможность побывать в любимых красивых местах!!! Смотрю на фото и чувствую этот сильный балтийский ветер. И тоже был май, и так же цвели каштаны... Музей Мирового океана рекомендую к посещению (и не только мужчинам)). Мы ходили по нему почти целый день: рыболовный траулер, исследовательское судно "Витязь" с интересной музейной экспозицией, подводная лодка, аквариум.
  19. В Нижнем Новгороде с 10 апреля обязательная самоизоляция 14 дней для прибывших из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга (со всеми проживающими совместно, либо в обсерваторе). Вам нужно ближе к поездке изучить правила тех регионов, в которые будете въезжать. У нас изменения в Указ губернатора вносятся чуть ли не ежедневно.
  20. Согласна, в этом случае нужно внимательно читать местные указы (желательно в первоисточнике) и стараться их не нарушать. Сегодня специально на этот предмет изучала Указ по Нижегородской области. По состоянию на 02 апреля разница между карантином и самоизоляцией у нас ПОКА есть.
  21. Настораживать должна прогулка в сквере человека, находящегося на карантине. Карантин применяется к инфицированным людям, а также прибывшим из-за границы (с 18 марта).
×
×
  • Создать...