Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Европейская сказка с Людмилой Меркушевой, или Зимняя Европа по-русски!.. (Отзыв о туре 1A super «6 столиц» с 16.02. по 25.02.12)


Рекомендуемые сообщения

Да, меня тоже интересует, открыт ли музей Ван Гога - по информации осенью 2011г. он был на 6 месяцев закрыт на ремонт, я только не поняла, когда же эти 6 месяцев заканчиваются.

 

Ремонт будет проведен с сентября 2012 по апрель 2013.

Можно купить по интернету билеты, которые действительны, как я понял на любой день до 31.08.2012 (Each ticket is valid for one entire day between 2 January and 31 August 2012).

http://www.vangoghmuseum.nl/vgm/index.jsp

 

«Интернет билеты 2012.

Обратите внимание: билеты 2012 действительны до 31 августа.

С сентября 2012 года Музей Ван Гога будет закрыт на несколько месяцев на капитальный ремонт.

 

Во время ремонта, часть постоянной коллекции будут показана в Эрмитаже Амстердама. Более подробную информацию об экспозиции и цене на этой выставке будет предоставлена в ближайшее время.

 

Строгое государственное регулирование, и наше долгосрочное видение безопасности музея и общего состояния, требует провести в музее Ван Гога крупный ремонт. По этой причине музей будет закрыт с конца сентября 2012 по апрель 2013 года (29.09.12-25.04.13).

Несмотря на это временное закрытие, демонстрация работ Ван Гога, является нашей приоритетной задачей.

Уникальное место презентации была найдена в Эрмитаже Амстердама

http://www.hermitage.nl/en/, чтобы разместить часть коллекции в течение этого периода, поэтому все будут по-прежнему имеют возможность для просмотра работ Ван Гога. В конце концов, каждый год музей привлекает около 1,5 млн. посетителей со всего мира.

В Эрмитаже Амстердама будут экспонироваться около 75 картин Ван Гога, а также ряд его произведений на бумаге. Великолепный обзор картин 19-го века, отобранных для этого временного размещения, прекрасно дополняет запланированной выставкой импрессионистов в Эрмитаже Амстердаме (16 июня 2012 - 13 января 2013 года). Таким образом, любители искусства смогут осуществить великолепный обзор картин Ван Гога 19-го века, а также его современников, и, имея при этом уникальную возможность рассмотреть работ Ван Гога в других условиях, в диалоге с исключительной архитектурой Эрмитажа Амстердама!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

ну вот и решили важный вопрос, значит еще почти полгода можно его посещать! Видимо, кто-то в поисках информации сначала годом ошибся вместо 2012 г. и пошло выяснение, работает ли. Спасибо, любитель путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Амстердамчик не может оставить равнодушным. Такой милый город.

Кстати, во время прогулок я там был свидетелем двух эксцессов.

В первом случае, полицейский задержал человека, который, на мой взгляд, хотел присвоить чужой велосипед. В другом случае, он успокаивал какую-то даму туристку. Наверное, она чего-то лишилась. Так что, простые человеческие слабости им также не чужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kavr, не все сразу, потерпите :derisive:

LT, в любом городе различных эксцессов предостаточно, а уж тем более в столь свободном и раскрепощенном )) у нас туристка на площади у старого "Бульдога" подошла фоткаться к велику или мопеду (не помню точно), он как заорал на сигнализации, мы аж все подпрыгнули от неожиданности :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ernestina, а с какой стороны Лейденской площади находится газон, по которому ящерки "ползают", что-то по гугл-карте я его не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, вы бы что попроще спросили :scratch: я благодаря вам только и узнала, что они обитают на Лейденской площади, а вы спрашиваете, с какой стороны :biggrin: Зачем оно вам, вас, непременно, туда выведут на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с какой стороны Лейденской площади находится газон, по которому ящерки "ползают", что-то по гугл-карте я его не нашла.

 

А вот эти случайно не из этой же стаи? К ним мы подошли со стороны памятника шахматисту Euwe!

Ящерки! .JPG

Шахматы.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно они, выход, действительно, от арки с площади с памятником Эйве, но вот какая это именно сторона Лейденской площади я не знаю, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно они, выход, действительно, от арки с площади с памятником Эйве, но вот какая это именно сторона Лейденской площади я не знаю, например.

 

ernestina, так это и ответ на вопрос: со стороны площади с памятником Эйве!!! Я так думаю! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ок

я думала нужна информация типа на юго-востоке с западного торца северного крыла здания и т.п.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще подробнее!!! Если встать спиной к центральному входу в городской парк, перейти дорогу и канал, то окажемся в торговом дворе, где установлен указанный памятник. Пройдя прямо мимо памятника, через арку, выйдем на улицу, где и находятся данные зверушки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла и даже представила, где это. Оказывается, я искала этот газон совсем с другой стороны площади. По Амстердаму я планирую гулять сама, поэтому все и "выпытываю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла и даже представила, где это. Оказывается, я искала этот газон совсем с другой стороны площади. По Амстердаму я планирую гулять сама, поэтому все и "выпытываю".

 

На здоровье! Судя по фото мое и ernestina они "передвигаются". У меня они на обваловке клумбы, а у нее на траве. Вот придете, а ящерки убегут на другую сторону!!! :biggrin: Или их там много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что у всех они одинаково расположены на фотках, часть есть на газоне, а часть на бордюре. Просто я выложила фото тех. что на траве.

DSC04257 - копия.JPG DSC04258 - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По найденной мной информации ящерки "бегают" и по газону и по бордюру, только вот куда и с какой целью - я нигде не нашла. Но если все равно проходить мимо, почему бы не полюбоваться и не погладить, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По найденной мной информации ящерки "бегают" и по газону и по бордюру, только вот куда и с какой целью - я нигде не нашла. Но если все равно проходить мимо, почему бы не полюбоваться и не погладить, правда?

 

Конечно! Приятнее на душе станет однозначно!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Эрместина. С удовольствием читаю ваш отзыв о туре. Мне интересна любая информация, т. к. я на майские праздники купила автотур 1а супер. В Европу еду впервые, была только в Турции. Страх есть, но после прочитанного вашего отзыва он пропал. Единственное, что меня немного пугает, так это то, что я еду одна. Я коммуникабельна, но с кем мне предстоит ночевать в отелях и совершать самостоятельные прогулки - вопрос не однозначный. У меня ещё вопрос- какую карту памяти на фотик лучше взять, чтобы хватило на все фотки? Буду признательна, если вы ответите. Спасибо за ваш отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Эрместина. С удовольствием читаю ваш отзыв о туре. Мне интересна любая информация, т. к. я на майские праздники купила автотур 1а супер. В Европу еду впервые, была только в Турции. Страх есть, но после прочитанного вашего отзыва он пропал. Единственное, что меня немного пугает, так это то, что я еду одна. Я коммуникабельна, но с кем мне предстоит ночевать в отелях и совершать самостоятельные прогулки - вопрос не однозначный. У меня ещё вопрос- какую карту памяти на фотик лучше взять, чтобы хватило на все фотки? Буду признательна, если вы ответите. Спасибо за ваш отзыв.

 

Спасибо, Елена. :thank_yp:

Мне тоже была интересна любая информация, я ее впитывала как губка, делала выводы. А потому стараюсь в отзыве написать что-нибудь полезное и с удовольствием отвечу на дополнительные вопросы.

В том, что вы первый раз и одна нет ничего страшного, тем более сами пишете, что коммуникабельны. Все будет хорошо, вы на месте сориентируетесь, что вы хотите: быть одна, прилепиться к какой-нить другой туристке, позволить прилепиться к вам кому-то из вашей группы.. каждый решает сам. Я предпочитала больше одна, так больше свободы и ни от кого не зависишь.

В автобусе вы познакомитесь со всеми, и уже через полсуток пол группы будет почти родной, не переживайте. Автобусный тур отличается от обычных авиатуров в Турцию и т.д. тем, что тут все вместе и как одна семья.

По поводу с кем ночевать в отелях: с целью удешевить номер уже сейчас на форуме дайте объявление о поиске попутчицы в соответствующих разделах http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/4-parizh-beniljuks-germanija/, http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/166-forumchane-znakomimsja/. Плюс скорее всего вам подберут пару в "ТТВ". У нас в группе не было ситуации вроде бы, чтобы кто-то желающий жить вдвоем остался один и доплачивал. Так что не переживайте.

 

Какой у вас фотик? у меня полупрофессиональный, фото весят много. Я брала две флешки по 8 гб... обе под завязку полные приехали, еще и даже кой-что удаляла, чтобы последние фото втиснуть. Но я любитель-фотограф, если вы не сильно увлеченная и фотик более простой, то хватит просто на 8 гб.

Еще такой момент: предусмотрите батарейки или батарею вторую для своего фотоаппарата, иначе в нужный момент (а бывают дни в туре, когда весь день объекты, фото и не подзарядить, останесь с "умершим" аппаратом и будет обидно. У нас в группе под вечер многие оставались без фоток.

Я покупала вторую батарею и не знала проблем, всегда была готова к фотосессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ernestina, что Вы пропали. Мы с Вами так долго до кладбищ добираться будем!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ждем!!!

 

Извините меня, самой неудобно уже, все никак не напишу. Скоро будет, почитаете и про кладбища, и про все остальное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :air_kiss: У меня фотик самый простой, кенон, батарейки возьму с запасом, а вот карту памяти придётся купить на 16. Я уже два месяца просыпаюсь с мыслями о туре. На 5 марта почти весь автобус заполнен, так что я вовремя купила тур. Сейчас всё время изучаю инфо, связанную с туром. Эрместина, у меня ещё вопрос - вы духи из Франции привезли? Сколько они стоят? Я слышала, что там они обойдутся дороже, чем у нас. Стоит ли переплачивать за них? жду продолжения вашего классного отзыва с нетерпением, хотя понимаю, что времени иногда не хватает. У меня ещё одна проблема - незнание языка, хотя в Турции с турками и тур. полицейскими разговаривала на ломаном англ и турецком, спрашивала дорогу. Как вы справлялись с языковым барьером? Или вы свободно владеете франц или нем, или англ? Ещё раз благодарю за ответ и отзыв, спасибо :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :air_kiss: У меня фотик самый простой, кенон, батарейки возьму с запасом, а вот карту памяти придётся купить на 16.

Я бы Вам посоветовал перед покупкой карты взять такую у кого-нибудь на пробу! У нас вот Сонька была с собой, два аккумулятора, вроде все Ок! Но когда карта (8 Гб) стала заполнена на 3/4 фотик очень сильно "тупить" стал. Нажимаешь вкл., а объектив только через 4-5 сек. вылазит. И с отключением так же было. А представляете 16 Гб заполненных!!! Ну может это на Сони только так, лучше попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовал перед покупкой карты взять такую у кого-нибудь на пробу!

 

Надо брать не на пробу, а смотреть требуемые параметры для карт памяти конкретной модели в руководстве пользователя или попросить продавца проверить данные по конкретной модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...