Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

швейцария-австрия 4авиа+


Рекомендуемые сообщения

Если кто был в этом туре в последнее время ,поделитесь своими впечатлениями!Хотелось бы побольше узнать о туре и о том, что необходимо взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этом туре в 2009 году. Маршрут изменил направление - мы прилетали в Вену, улетали из Мюнхена, сейчас наоборот - прилетаете в Мюнхен, улетаете из Вены, но в остальном - те же города, горы. Тур замечательный! Очень комфортный - небольшие переезды и масса впечатлений. Один из моих любимых туров с ТТВ.

По поводу того, что взять с собой - однозначно, побольше денег: страны не дешевые, особенно Швейцария. Много дополнительных мероприятий. Только подъем на все горы по маршруту - не менее 300 евро. А еще замки, прогулки на корабликах, ужины.

Еще - одежда. Даже при отличной погоде, если вы собираетесь подниматься на горы, особенно на Юнгфрау - обязательно взять что-то теплое: джемпер, ветровка. На Юнгфрау снег лежит всегда .

Конечно, зонтик или дождевик (если повезет - Вам это не понадобится). А все остальное - как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре в августе 2010г., прилетали в Мюнхен, а возвращались из Вены. Полностью согласна с Charli - тур хорош необыкновенно! С погодой нам повезло, дождей не было вообще. Я брала все экскурсии, и не жалею об этом. Мне они понравились абсолютно все. И Швейцария, и Австрия страны очень красивые и интересные. Да и шоппинг там удался на славу. Особенно мы оторвались в Инсбруке. Этот город небольшой, мы успели много посмотреть, и свободное время было. Там я купила прекрасную обувь и очень любимые мной сумки, ну и еще всего разного. Для расчетов у меня были швейцарские франки (покупала в Москве), евро и рублевая карточка.

Желаю Вам отлично съездить в этот прекрасный тур, и вернуться с замечательным настроением и нужными покупками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дополню - на форуме есть прекрасные подробные отзывы о туре, почитайте - не пожалеете!

По поводу денег - если брать все допы у нас получалось порядка 600 евро - сентябрь 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег - если брать все допы у нас получалось порядка 600 евро - сентябрь 2010г.

Эта сумма без подъема на вершины или с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сумма без подъема на вершины или с ними?

Это всё-всё! и подъёмы, и обеды, и все доп. экскурсии. Пришлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись и поделились своими впечатлениями.Некоторые пишут что при подъёме на гору у них кружилась голова и немного подташнивало,это так?И людям с гипертонией стоит брать эти экскурсии?И о шопинге,кто нибудь покупал часы и если да,то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже многие покупали часы в Люцерне. Достаточно большой выбор, есть русскоязычный консультант, оформление такс фри с предоставлением скидки сразу при покупке. Оформленные документы забирала гид (возможно со своими чаевыми -ну и что) и при выезде из Швейцарии сама оформляла на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись и поделились своими впечатлениями.Некоторые пишут что при подъёме на гору у них кружилась голова и немного подташнивало,это так?И людям с гипертонией стоит брать эти экскурсии?И о шопинге,кто нибудь покупал часы и если да,то где?

Про подъемы могу рассказать: поднималась на все три горы - Пилатус, Юнгфрау и Горнергратт. Что-то типа легкого головокружения ощущала только на Юнгфрау (высота около 3500 м). Но это все индивидуально. Моя приятельница поднималась только на Пилатус, на остальные горы решила не рисковать из-за гипертонии. Но даже если не подниматься на эти горы, можно поехать с группой и погулять в Интерлакене и Церматте (Церматт очень рекомендую - чудесный город, Интерлакен видела мало, да и погода у нас там была не очень, но кто гулял, остались довольны).

Часы у нас тоже покупали в Люцерне - гид показал магазин, там рассказали про часы, желающие могли купить там же или в другом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, подскажите, пожалуйста, где в Москве меняли Швейцарские франки. Надо было ли их заказывать заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарские франки я меняла в сбере. В нашем отделении они всегда имелись в наличии. Знаю, что франки можно купить и на Никольской 10/2, но туда лучше предварительно позвонить. Правда, курс обмена на Никольской всегда выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше недели назад вернулся из этого тура. Замечательный тур. Красиво бесподобно.

Поднимался на все вершины. Без проблем.

Будете подниматься - не забудьте про закрытую обувь. Лучше осенние кроссовки. Можно трекинговые. Теплые носочки, легкие перчаточки, легкую шапочку.

Поскольку внизу жарко, а вверху, на Юнгфрау нулевая и даже минусовая температура - продумайте одежду.

Лучше многослойную. Футболку, флисовую толстовку, курточку. Так что бы внизу не изжарится а вверху не испытывать дискомфорт.

 

Франки брал в сбере. На всякий случай. 100 франков. На разную мелочевку.

В основном расплачивался карточкой. Иногда евро

Кроме денег на шопинг, с собой советую брать не менее 500-600 евро на остальные экскурсии-развлечения.

То что в программе -далеко не все

В Швейцарии шопинг дорогой. Разве что часы взять. Такие возможности будут не один раз.

Но мне своих хватает. Купил там нож и с удивлением обнаружил что цена в Москве не выше.

Шопинг лучше делать в Вене. Но времени на это будет мало.

Думаю, что этот тур следует удлинять на один день - что бы в Вене было два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...